Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Забыли название фильма? Просто опишите его, и этот пугающе-точный сайт найдет его.

Примечание. Следующая статья поможет вам: Забыли название фильма? Просто опишите его, и этот пугающе-точный сайт найдет его.

Что это был за фильм, в котором все старые актеры из старых боевиков собираются вместе в одном фильме и взрывают кучу всего? В какой из них Брэд Питт играет смерть? А помните тот фильм, где лучший друг Тома Хэнкса — волейбольный мяч? Подождите, что это был за фильм, где эта девушка была неизлечимо больна, но все равно вышла замуж? Как называется фильм Тома Холланда и Марка Уолберга, который недавно вышел?

Когда у вас на кончике языка вертится название фильма, но вы никак не можете произнести его, это может быть очень неприятно. Тем не менее, есть сайт, который может взять то, что вы помните о фильме, и использовать его, чтобы найти название, о котором вы думаете.

Это пугающе точно, и это одна из самых крутых вещей, которые я видел за долгое время.

Найдите любой фильм, даже если вы забыли название

Найдите фильм, если забыли название

Сайт под названием «Что такое мой фильм?» был создан для демонстрации некоторых технологий нечеткого поиска и глубокого поиска следующего уровня. Он был разработан финским стартапом Valossa, компанией, основанной исследователями и инженерами в области компьютерных наук из финского Университета Оулу.

«Мы стремимся создать новый описательный способ поиска видеоконтента», — говорится на сайте команды. «Наша технология сама понимает содержимое видеофайлов. Начиная от текста и заканчивая распознаванием образов, мы обращаемся к данным, поиск по которым раньше был невозможен».

Сайт продолжает: «Whatismymovie.com был разработан технической командой Валоссы, которая уходит своими корнями в исследования в области компьютерных наук и инженерии, проведенные в Университете Оулу. У нас есть обширный опыт исследований в области автоматического распознавания контента и анализа видеоданных. Демонстрации на этом сайте были разработаны для исследовательских целей и проверки концепции для отрасли. Технология Deep Content также была опробована вещательными компаниями для телеконтента».

«Какой у меня фильм?» пугающе точен

Найдите фильм по его описанию

Разработанная группой технология «Deep Content» анализирует видеоконтент способами, недоступными для обычных поисковых систем, и использует эти данные для предоставления впечатляющих совпадений, даже если условия поиска очень расплывчаты.

Мне было очень весело тестировать технологию сайта. Впечатляюще, я еще не поставил его в тупик.

Поскольку технология Valossa глубоко проникает в сам видеоконтент, вы даже можете использовать кавычки, чтобы найти фильм, который ищете.

Это чрезвычайно полезный сайт. Так получилось, что это впечатляющая демонстрация технологий Валоссы. Вы можете проверить это прямо здесь. Можешь заткнуть?

Различные способы поиска

Вы даже можете получить более детальный поиск по мере продвижения. Если вы просто помните актеров, вы можете выполнить поиск «совпадения по актерам». Для тех, кто помнит несколько слов из названия, «совпадения по названию» отлично подходят. Например, если вы введете «Река» в строку поиска, вы получите Через него протекает река, Где река течет черной, Все реки текути другие варианты.

Существуют также «совпадения на основе режиссера», «общие совпадения» и «традиционный поиск», которые вы можете выбрать, чтобы лучше сузить свои догадки. Кроме того, вы также можете выполнять поиск с помощью устройства Amazon Alexa. Включить этот навык очень просто. Если вы активируете навык Valossa Movie Finder, вы сможете задавать Alexa свои вопросы, связанные с фильмами, чтобы лучше находить ответы. Это отлично подходит для тех, кто часто использует Echo.

Эта статья была первоначально опубликована 18 марта 2016 г. и была обновлена.

Table of Contents