Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Запрет WhatsApp в Дубае [What You Need to Know in 2022]

WhatsApp работает в Дубае? Ну, не совсем. Вы можете отправлять и получать сообщения WhatsApp, но не можете совершать видео- и голосовые вызовы. Учитывая, что WhatsApp — самое популярное приложение для обмена сообщениями в мире, запрет WhatsApp в Дубае может разочаровать. Хуже того, от правительства Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) нет четкого указания, будет ли снят запрет.

Основные выводы:

  • Голосовые и видеозвонки WhatsApp запрещены в Дубае, хотя вы можете отправлять текстовые сообщения.
  • VPN может помочь вам обойти запрет WhatsApp, потому что он может подделать ваше местоположение.
  • ExpressVPN — лучший VPN-сервис для разблокировки WhatsApp в Дубае благодаря обширной серверной сети и надежности.
  • NordVPN и Windscribe — более дешевые альтернативы для разблокировки WhatsApp.
  • К счастью, виртуальные частные сети (VPN) — отличный обходной путь, поскольку они позволяют вам анонимно пользоваться Интернетом. В этом руководстве мы покажем вам лучшие VPN для разблокировки звонков WhatsApp в Дубае. Если вы хотите быстрый ответ; мы рекомендуем ExpressVPN.

    Запрет WhatsApp в Дубае: факты

    В течение многих лет Регуляторный орган по телекоммуникациям ОАЭ (TRA) запрещал звонки в WhatsApp. Хотя власти официально не объяснили причины ограничения, очевидно, что сквозное шифрование WhatsApp является камнем преткновения в стремлении правительства контролировать интернет-звонки.

    Интернет-пользователи призывают правительство ОАЭ разблокировать WhatsApp. К сожалению, ярких пятен было немного и далеко друг от друга. Например, власти временно сняли запрет во время Всемирной выставки в Дубае Expo 2020, а затем закрыли приложение.

    В 2019 году во время интервью CNBC директор Национального управления электронной безопасности ОАЭ намекнул, что вскоре запрет может быть снят, указав на расширение сотрудничества с WhatsApp. Однако спустя три года WhatsApp по-прежнему запрещен.

    Почему запрещены голосовые вызовы, видеозвонки и услуги VOIP?

    Как упоминалось ранее, правительство ОАЭ запретило звонки в WhatsApp и другие звонки по протоколу VoIP из соображений конфиденциальности и национальной безопасности. Однако это только верхушка айсберга.

    В основе этих запретов лежит желание контролировать телекоммуникационный сектор в стране и получать больше прибыли. Вот почему власти ОАЭ побуждают людей использовать собственное приложение BOTIM.

    Работает ли WhatsApp в Дубае с VPN?

    VPN может разблокировать вызовы WhatsApp, потому что он может подделать ваше местоположение, перенаправляя ваш трафик через сервер в другой стране. Таким образом, вы сможете обходить геоблоки и звонить анонимно.

    Как разблокировать WhatsApp в Дубае

    Разблокировать WhatsApp в Дубае несложно. Все, что вам нужно сделать, это выбрать хороший VPN, установить его и подключиться к ближайшему серверу. Вот пример.

    1. Скачайте и установите VPN

      Откройте свой магазин приложений (Google Play Store или Apple Store) и скачать VPN. В этом примере мы будем использовать ExpressVPN на Android. Нажмите на вкладка “установить” и он должен загрузиться и установиться на ваш телефон через несколько минут.

    2. Подключиться к серверу

      Откройте приложение VPN и подключитесь к VPN-серверу.. Ищу сервер в стране, где WhatsApp не забанен и подключитесь к ближайшему к вам, потому что ближайший сервер даст вам более высокую скорость соединения.

    3. Доступ к WhatsApp

      Теперь вы можете откройте свой ватсап и начать звонить.

    Лучшие VPN для разблокировки голосовых и видеозвонков WhatsApp в Дубае

    Выбирая VPN для разблокировки WhatsApp, ищите те, которые предлагают высокую скорость, расположение серверов рядом с ОАЭ и надежные функции безопасности. Вот наш лучший выбор.

    1. ЭкспрессВПН

    ExpressVPN — лучший VPN для разблокировки WhatsApp.

    ExpressVPN — лучший VPN для разблокировки WhatsApp в Дубае, главным образом потому, что он молниеносный. Для VPN, чем ближе сервер, тем выше скорость вашего просмотра. Из более чем 3000 серверов в 94 странах у ExpressVPN есть несколько в странах, близких к Дубаю, включая Пакистан, Израиль, Египет и Индию.

    Кроме того, ExpressVPN поставляется с шифрованием AES-256 военного уровня, защитой от утечек DNS и обфусцированными серверами, которые гарантируют, что правительство ОАЭ не сможет обнаружить и контролировать ваш трафик. Главный недостаток ExpressVPN заключается в том, что он дорогой, но есть 30-дневная гарантия возврата денег, чтобы протестировать его. Если вы ищете более дешевый вариант, рассмотрите NordVPN или Windscribe.

    Тарифные планы ExpressVPN

    2. НордВПН

    NordVPN может помочь вам обойти блокировку WhatsApp в Дубае.

    NordVPN с 5200 серверами в 60 странах также является хорошим выбором для использования WhatsApp в Дубае. У него есть серверы в соседних странах, таких как Турция, Израиль и Индия. Кроме того, замаскированные серверы NordVPN делают его отличным выбором, если вам нужен быстрый анонимный просмотр. Поскольку такие серверы скрывают тот факт, что вы используете VPN, они идеально подходят для районов с жесткой цензурой, таких как Дубай.

    Более того, NordVPN предлагает функции, в том числе двойную VPN и onion over VPN, которые обеспечивают дополнительные уровни безопасности. Тем не менее, мы бы не рекомендовали его новым пользователям VPN, поскольку все эти расширенные функции могут сбивать с толку. К счастью, NordVPN немного более доступен, чем ExpressVPN, если вы подпишетесь на один из его долгосрочных планов.

    НордВПН

    3. Виндрискриб

    Windscribe — бесплатный VPN для разблокировки WhatsApp в Дубае.

    Windscribe также имеет серверы в странах, близких к ОАЭ, включая Израиль и Турцию. Однако Windscribe попал в этот список из-за своих инкапсулированных протоколов, названных «Stealth» и «WStunnel». Хотя их использование может замедлить ваше интернет-соединение, они полезны, потому что скрывают тот факт, что вы используете VPN, от любопытных правительственных серверов.

    Стоит отметить, что известность Windscribe заключается в том, что у него один из самых щедрых бесплатных планов. Это одна из немногих бесплатных VPN, которую мы искренне рекомендуем, поэтому, если у вас ограниченный бюджет, стоит попробовать.

    Профессиональный план

  • : Неограниченный ГБ
  • : Неограниченно
  • :
  • Последние мысли

    Если вы хотите использовать WhatsApp в Дубае, вам понадобится VPN, потому что звонки в WhatsApp там запрещены. На наши деньги ExpressVPN является лучшим благодаря обширной серверной сети и надежности. Однако вы также можете использовать более дешевые альтернативы, такие как NordVPN и Windscribe.

    Вы когда-нибудь пытались обойти блокировку WhatsApp в Дубае? Какой VPN работал лучше всего? Поделитесь с нами своими мыслями в разделе комментариев ниже, и, как всегда, спасибо за чтение!