Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

запускайте программы в защищенной среде в Windows 10

Как запустить ненадежную программу в Windows 10? Как запустить небезопасную программу? Как и VirtualBox, Windows 10 также предлагает защищенную среду для запуска ненадежного приложения, известного как «песочница». Функция песочницы является частью выпусков Windows 10 Pro и Enterprise, которая по умолчанию отключена. Однако можно включить или отключить функцию песочницы на ПК с Windows с меньшим количеством щелчков мыши. Более того, также можно включить функцию песочницы в Windows 10 Home Edition с помощью пакетного сценария.

Минимальные требования для запуска функции песочницы на ПК с Windows 10 следующие:

  1. Windows 10 сборка 18305 или выше
  2. Архитектура AMD64 (64-битная)
  3. Возможности виртуализации включены в BIOS
  4. Не менее 4 ГБ оперативной памяти (рекомендуется 8 ГБ)
  5. Минимум 1 ГБ свободного места на диске (рекомендуется SSD)
  6. Не менее 2 ядер ЦП (рекомендуется 4 ядра с поддержкой гиперпоточности)

Все пользователи Windows не могут позволить себе машину с высокой конфигурацией, поэтому сторонний бесплатный инструмент играет здесь удобную роль.

Песочница для Windows 10

Sandboxie — это бесплатное приложение с открытым исходным кодом, специально разработанное для пользователей Windows. Это поможет вам защитить ваш компьютер от любых вредоносных программ и предотвратить их внесение изменений в системные файлы. В дополнение к этому, это приложение позволяет пользователю запускать такие программы, как браузер, PDF, Word, Excel или любое другое приложение в среде песочницы.

С помощью Sandboxie вы можете защитить свой компьютер от вредоносных программ, мошеннических программ, троянов, шпионских программ, червей, вирусов и любых угроз, которые могут повредить компьютер. Sandboxie играет жизненно важную роль и действует как брандмауэр между вашим компьютером и программой, которую вы используете в данный момент.

Это означает, что, используя метод «песочницы», вы можете предотвратить любое необратимое повреждение вашей системы, которое может быть вызвано вредоносным ПО. Этот метод запрещает доступ вредоносной или мошеннической программе к вашей реальной системе, предоставляя вашему приложению виртуальную среду. Sandboxie отличается от обычной программы-песочницы тем, что не все виртуализирует. Вместо этого он виртуализирует только те ресурсы, которые запрашиваются программами, работающими внутри песочницы, например файлы, дисковые устройства, ключи реестра, объекты процессов и потоков, объекты драйверов и объекты, используемые для межпроцессного взаимодействия, такие как именованные каналы и объекты почтовых ящиков. , события, мьютексы, семафоры, секции и порты LPC.

Когда вы загружаете, устанавливаете и запускаете приложение, оно создает изолированное пространство и не позволяет программам вносить постоянные изменения в компьютер. Кроме того, он позволяет пользователям настраивать приложение Sandboxie в соответствии со своими требованиями и запускать несколько приложений в одной программе Sandboxie.

Почему я должен использовать Sandboxie?

Безопасный просмотр веб-страниц: Sandboxie позволяет пользователям просматривать веб-страницы в среде Sandbox. Следовательно, вы защищены от любой вредоносной программы, которая может загружаться автоматически, когда вы находитесь в сети.

Обеспечивает защитный экран по электронной почте: Если вы получаете много писем в день, многие из них могут быть спамом, а некоторые из них также могут быть полезными. Некоторые электронные письма могут иметь вложение, которое может содержать вирус или вредоносное программное обеспечение. Приложение Sandboxie предотвращает загрузку этих файлов на компьютер и заражение ПК.

Обеспечивает улучшенную конфиденциальность: Когда вы работаете в Интернете, вся информация, такая как веб-куки, кеш браузера, сохраняется на вашем компьютере, и хакеры могут легко найти ее и извлечь с вашего компьютера. Таким образом, если вы запустите веб-браузер в среде «песочницы», он сохранит эти данные внутри самого приложения, в результате чего хакеры их не коснутся.

Защита от вредоносных программ: если вы запускаете программу в среде песочницы, ваша реальная машина не будет затронута вредоносными программами.

Скачать Песочницу

На данный момент Sandboxie является бесплатным программным обеспечением с открытым исходным кодом. Он доступен в двух вкусах, Песочница Плюс а также Песочница классическая. Оба включают одни и те же основные компоненты, что означает, что они имеют одинаковый уровень безопасности и совместимости. Однако сборка Plus имеет современный пользовательский интерфейс на основе Qt, который поддерживает все новые функции, в то время как сборка Classic имеет старый пользовательский интерфейс на основе MFC и не поддерживается разработчиком. Вы можете загрузить эту программу с веб-сайта GitHub.

Как использовать Песочницу Плюс?

Использовать Sandboxie Plus слишком просто. Если вы тоже новичок, вам не нужно беспокоиться о конфигурации и всех других настройках. Просто загрузите и установите его на свой компьютер, как обычную программу, обычно двойным щелчком мыши и следуя инструкциям на экране.

После того, как вы установили программу на свой компьютер, она будет ассоциирована с контекстным меню, вызываемым правой кнопкой мыши. Затем щелкните правой кнопкой мыши файл или программу, которую вы хотите открыть в среде песочницы, и выберите Запуск в песочнице из доступных вариантов.

Запуск в песочнице окно откроется. Если программе необходимо пройти UAC, установите флажок «Запуск от имени администратора UAC», в противном случае просто нажмите кнопку ХОРОШО кнопку, чтобы открыть файл или программу в изолированной папке.

Если файл или программа запускаются в среде песочницы, вы заметите желтую рамку вокруг угла, когда поместите курсор в верхнюю часть открытого окна. Таким образом, вы можете быть уверены, что файл или программа, работающие в данный момент, не нанесут вреда вашему компьютеру.

Для начинающих пользователей достаточно Sandboxie Plus. Однако, если вы опытный пользователь Windows, вы можете многое изучить в этом приложении.