Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Защитите свой компьютер с Windows и Mac с помощью Acronis Cyber ​​Protect

Примечание. Следующая статья поможет вам: Защитите свой компьютер с Windows и Mac с помощью Acronis Cyber ​​Protect

Крайне важно защитить свой компьютер, будь то для работы или личного использования.

Хотя вы получаете основные службы защиты по умолчанию в своей операционной системе (Microsoft Defender или Apple XProtect), этого может быть недостаточно.

Речь идет не только о защите от вирусов и вредоносных программ; вам также необходимо подумать о методах резервного копирования/восстановления данных, чтобы справиться с неожиданной ситуацией.

Итак, есть ли решение, которое защитит вас от программ-вымогателей и предложит отличные возможности резервного копирования и восстановления?

К сожалению, основные решения не оставляют вам большого выбора.

Тем не менее, мы считаем, что Acronis Cyber ​​Protect может оказаться жизнеспособным вариантом в дополнение к службам защиты системы.

Acronis Cyber ​​Protect: обзор

Это платный инструмент, для которого требуется подписка, чтобы разблокировать все функции. Подписка на основные функции начинается с $49,99 в год за один компьютер.

Если вам нужны все поддерживаемые функции, а также облачное хранилище, это может стоить до 125 долларов в год.

К счастью, вы можете найти пробную версию, дающую доступ к большинству функций в течение 30 дней.

Я протестировал пробную версию на Windows 10. Но она также поддерживает Windows 11, macOS, Android и iOS.

Здесь я выделю ключевые функции, которые вы можете найти в Acronis Cyber ​​Protect, и дам вам несколько советов о том, почему вы должны попробовать его.

Возможности Acronis Cyber ​​Protect

Защитите свой компьютер с Windows и Mac с помощью Acronis Cyber ​​Protect 1

Acronis Cyber ​​Protect предоставляет массу функций. В этом случае я попробовал версию Home Office, адаптированную для частных лиц. Вы также можете найти корпоративное предложение, которое должно предоставить некоторые дополнительные услуги для бизнеса.

Итак, я выделю основные функции, которые делают его отличным выбором для пользователей Windows и macOS.

Резервные копии полных изображений

Полная резервная копия образа или полная резервная копия системы позволяют точно отразить то, что хранится на вашем компьютере.

Вы также можете выбрать конкретный раздел, но он останется прежним без изменения структуры папок. Все, что у вас есть на вашем диске или разделах, будет включено в резервную копию.

Таким образом, это позволяет легко восстановить все без особых хлопот.

Клонирование диска

Защитите свой компьютер с Windows и Mac с помощью Acronis Cyber ​​Protect 2

Предположим, у вас есть новый диск в качестве обновления; как вы можете легко перенести все эти данные?

В то время как простое копирование-вставка должно переместить некоторые данные, вы не можете перенести все свои настройки и ОС на диск с функцией копирования-вставки.

Вы должны найти различные программные инструменты для клонирования дисков для Windows и Mac. Но это требует другой установки программного обеспечения.

К счастью, Acronis также позволяет клонировать диск. Функция активного клонирования диска пригодится.

Вы можете легко клонировать весь диск без перезагрузки или остановки каких-либо операций.

Резервное копирование Microsoft 365

Защитите свой компьютер с Windows и Mac с помощью Acronis Cyber ​​Protect 3

Microsoft 365 — одна из основных подписок для доступа к приложениям Microsoft и хранилищу OneDrive, среди прочего.

Можете ли вы создать дополнительную резервную копию вашего облачного хранилища?

Да, вы можете вручную переместить его в другое облачное хранилище в качестве резервной копии (что является утомительным процессом) или использовать сторонний сервис для переноса данных из облака в облако.

Что ж, некоторые сторонние опции могут быть хорошими, но с Acronis Cyber ​​Protect вы уже разобрались с этой возможностью.

Синхронизация файлов и совместное использование

Как и в любой другой облачной службе хранения, вы получаете возможность гибкой синхронизации файлов между компьютерами или в облаке.

Благодаря Acronis Cyber ​​Protect вам не нужно полагаться на клиент облачного хранилища для синхронизации файлов. Для некоторых это может даже заменить необходимость в отдельной службе облачного хранилища для синхронизации и обмена данными между компьютерами.

Выделенное облачное хранилище

Защитите свой компьютер с Windows и Mac с помощью Acronis Cyber ​​Protect 4

Со всеми основными функциями он также предлагает облачное хранилище объемом 1 ТБ. Обратите внимание, что вы можете получить доступ к облачному хранилищу только с премиальной подпиской.

Кроме того, вы можете выбрать до 5 ТБ облачного хранилища, заплатив дополнительную плату.

В дополнение к доступному хранилищу вы также можете зашифровать его с помощью пароля.

Защитите свой компьютер с Windows и Mac с помощью Acronis Cyber ​​Protect 5

Вы можете использовать его для хранения резервных копий системы или данных из облачного Microsoft 365.

Это может дополнить ваши требования к облачному хранилищу и в некоторых случаях уменьшить их.

Блокчейн Нотариальное заверение

Защитите свой компьютер с Windows и Mac с помощью Acronis Cyber ​​Protect 6

Я особенно впечатлен этой функцией. Acronis использует технологию на основе блокчейна для повышения безопасности и подлинности ваших данных.

Если вам интересно, вы можете ознакомиться с нашим введением в ресурс Blockchain, чтобы получить некоторое представление о технологии.

Ваши данные будут храниться в виде распределенной базы данных для предотвращения подделки и пересмотра.

Для ваших данных/файлов создается отпечаток пальца, подтверждающий подлинность и право собственности на эти файлы. Вы можете использовать это в своих интересах, когда вы делитесь файлами.

Если отпечаток пальца изменится, это станет для вас тревожным сигналом. Таким образом, это помогает вам убедиться, что ваши данные в безопасности и могут быть легко проверены, если у вас есть сомнения.

Инкрементные и дифференциальные резервные копии

Вместо того, чтобы регулярно создавать резервные копии, вы можете легко обновить существующие резервные копии, включив в них все последние изменения или дополнения к вашим файлам и данным.

Он оснащен технологией Change-Block Tracker, которая отслеживает все изменения в режиме реального времени, что позволяет легко обновлять резервные копии в кратчайшие сроки.

Управление версиями

Защитите свой компьютер с Windows и Mac с помощью Acronis Cyber ​​Protect 7

Контроль версий — полезная функция, которая гарантирует, что вы не потеряете последнюю версию своих файлов.

Когда дело доходит до традиционных резервных копий, они перезаписывают ваши предыдущие данные или делают отдельную копию.

С помощью Acronis Cyber ​​Protect вы можете сохранить до 999 версий резервной копии, а также решить, как долго должны существовать более старые версии.

Защита от программ-вымогателей и антивирусная безопасность

Защитите свой компьютер с Windows и Mac с помощью Acronis Cyber ​​Protect 8

Вы также получаете защиту от программ-вымогателей, чтобы обеспечить безопасность вашей системы с помощью служб резервного копирования.

Acronis Cyber ​​Protect может автоматически восстанавливать любые поврежденные файлы, что делает его идеальным выбором для защиты.

Он также сканирует вашу ОС и приложения на наличие потенциальных проблем безопасности в системе. Инструмент оценки уязвимостей рекомендует настройки и обновления приложений для повышения безопасности.

Антивирусная защита также включает сканирование в режиме реального времени и предлагает быстрое/полное сканирование системы, аналогичное другим антивирусным решениям.

В целом, функции безопасности облегчают защиту.

веб-защита

Для полной безопасности ваши действия в Интернете должны оставаться безопасными. Если вы окружены вредоносными веб-сайтами, злоумышленникам будет легко внедрить в вашу систему вредоносные программы, криптоджекеры и программы-вымогатели.

Защитите свой компьютер с Windows и Mac с помощью Acronis Cyber ​​Protect 9

Благодаря Acronis вы также получаете функцию веб-фильтрации, которая блокирует вредоносные URL-адреса, чтобы обеспечить вашу безопасность.

Мобильное резервное копирование

Данные в наших мобильных телефонах одинаково важны. К счастью, вы можете сделать резервную копию своих мобильных данных на своем компьютере или в облаке с той же функциональностью резервного копирования.

А с помощью приложения на вашем устройстве вы можете автоматически создавать резервные копии всех своих данных, включая фотографии, контакты, календарь и видео.

Онлайн-панель

Для облегчения удаленного управления он также предоставляет доступ к онлайн-панели управления, где вы можете инициировать резервное копирование, восстановление и управлять синхронизацией/совместным использованием файлов.

Защитите свой компьютер с Windows и Mac с помощью Acronis Cyber ​​Protect 10

Это простая в использовании приборная панель.

Защитите свой компьютер с Windows и Mac с помощью Acronis Cyber ​​Protect 11

Кроме того, вы получаете доступ к другим инструментам, таким как средство создания загрузочного носителя, средство очистки системы, средство очистки диска и некоторые инструменты, созданные сообществом.

Дополнительные инструменты не обеспечивают последовательного взаимодействия с пользователем, но, учитывая, что они не являются ключевыми моментами, вы должны иметь возможность управлять ими.

Защитите свой компьютер с Windows и Mac с помощью Acronis Cyber ​​Protect 12

В целом, Acronis Cyber ​​Protect предоставляет целый арсенал вариантов.

Почему стоит попробовать Acronis Cyber ​​Protect?

Acronis Cyber ​​Protect — это программный инструмент премиум-класса для повышения безопасности вашего компьютера.

В отличие от других служб антивирусной защиты, вы получаете доступ ко многим службам резервного копирования данных и многому другому.

Другими словами, вы получаете комплексную замену антивирусу с большим количеством функций и защитой данных.

Возможно, это не специализированный антивирусный инструмент, но он предлагает основные и дополнительные возможности.

Обратите внимание, что вам следует удалить любой другой активный вредоносный инструмент, установленный в вашей системе, чтобы избежать конфликтов.

Защитите свой компьютер с Windows и Mac с помощью Acronis Cyber ​​Protect 13

В моем кратком тестовом использовании я нашел впечатляющим для пользователей настольных компьютеров, беспокоящихся о своих данных, резервных копиях и безопасности.

Пользовательский интерфейс чистый и простой в использовании. Каждая опция или функция проведет вас через процесс, не запутавшись.

Отсутствие темы темного режима не имеет большого значения, но вы должны знать об этом.

Защитите свою систему и файлы

Крайне важно защитить вашу систему от вредоносных атак, имея при этом план восстановления на случай, если что-то пойдет не так.

Набор функций Acronis Cyber ​​Protect должен предоставить вам большое удобство для простой миграции и восстановления вместе с антивирусной защитой.

Вы получаете пробную версию, которая позволяет вам протестировать несколько вещей, прежде чем вы решите приобрести подписку.

Если вам это нравится, это может заменить несколько инструментов в вашей системе. Так что, я бы сказал, что это стоит рекомендовать.