Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Звук Qualcomm Snapdragon упростит поиск устройств Hi-Fi

The Verge сообщила, что Qualcomm анонсировала Snapdragon Sound. Согласно Qualcomm, Snapdragon Sound – это «цепочка инноваций в области звука и программного обеспечения». Эти нововведения и программное обеспечение помогут значительно улучшить качество звука при прослушивании музыки через беспроводные наушники, вкладыши и другие устройства.

Согласно Джеймсу Чепмену, вице-президенту по голосовой связи, музыке и носимым устройствам, здесь цель Qualcomm – обеспечить «проводное качество звука высокого разрешения по беспроводной связи». Учитывая тот факт, что почти каждый производитель высококачественных смартфонов продвигает свои беспроводные наушники и вкладыши, это отличная новость.

You See Snapdragon Sound использует преимущества новейших процессоров Qualcomm, аудио по Bluetooth, SoC и кодеков, таких как aptX Adaptive. Используя их, компания может добиться воспроизведения музыки Hi-Fi до 24 бит 96 кГц.

Эта концепция высококачественного беспроводного звука не нова для Android. Фактически, Sony продвигает собственную технологию LDAC, чтобы сделать эту концепцию более распространенной. LDAC передает данные до трех раз быстрее, чем стандартный кодек SBC Bluetooth.

Однако, в отличие от Sony, компоненты и технологии Qualcomm уже доступны в наушниках от многих производителей. В этот список производителей входят Bose, Jabra, 1More, Sennheiser, Audio-Technica, Anker и другие.

Значок Snapdragon Sound появится на коробках аудиопродукции и smartphones которые поддерживают звук Snapdragon. К сожалению, никакие ранее существовавшие устройства не будут обновлены для поддержки этого нововведения.

Скоро появятся устройства со звуком Snapdragon

Однако Xiaomi и Audio-Technica должны представить первые продукты Snapdragon Sound в течение следующих нескольких месяцев. Новое нововведение не только упрощает прослушивание музыки в высоком разрешении, но и направлено на улучшение качества голосовых вызовов.

Геймеры также получат выгоду от этой новой цепочки аудио-инноваций и программного обеспечения. Геймеры увидят меньшую задержку до 89 миллисекунд. Еще одним приоритетом будет стабильность связи. Qualcomm обещает минимальные потери и сбои даже в самых загруженных средах беспроводного сигнала.

Qualcomm сообщает, что «устройства, оптимизированные для Snapdragon Sound, будут проверены на совместимость в специализированном испытательном центре Qualcomm Technologies». Эти устройства будут протестированы по показателям производительности, включая качество звука, задержку и надежность подключения.

Однако не все находится в центре внимания новой технологии. Для пояснения, многоточечное сопряжение для двух одновременных Bluetooth-соединений не будет особо акцентироваться. Это может показаться неважным, но многоточечное сопряжение – полезная функция.

Особенно в наши дни, когда люди часто застревают дома. Благодаря многоточечной связи проще переключаться между ноутбуком, на котором вы принимаете вызовы с масштабированием, и смартфоном, на котором вы можете слушать расслабляющую музыку.

Недавно Spotify объявил, что в этом году предложит уровень потоковой передачи без потерь в качестве дополнения для подписчиков Premium. Другие услуги, такие как Amazon Музыка и Tidal предлагают варианты потоковой передачи в формате HD. Благодаря Snapdragon Sound Qualcomm упрощает подписчикам возможность наслаждаться этой музыкой.