Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Значок телефона отсутствует на iPhone, как вернуть его

Иногда вы не можете найти значок приложения «Телефон» на своем iPhone. Приложение для телефона, вероятно, является для вас самым важным приложением на iPhone. Он позволяет совершать и принимать звонки. Мало того, к вашим голосовым сообщениям и контактам можно получить доступ через приложение «Телефон». Если его значок исчез с вашего экрана, вы можете задаться вопросом, как его вернуть. По умолчанию значок приложения «Телефон» находится в папке , независимо от модели iPhone. Не волнуйтесь; исправить это очень просто. Просто следуйте инструкциям, которые мы даем в этой статье.

Перезапустите и проверьте наличие обновлений

Перезагрузите iPhone. Это легко и устраняет наиболее распространенные проблемы. Во-первых, выключите свой iPhone, перейдя в Настройки > Общий > Неисправностьа затем, когда iPhone полностью выключится, нажмите и удерживайте Кнопка питания (сверху или сбоку телефона), пока не появится логотип Apple . После перезагрузки вы можете увидеть, что значок телефона снова появился.

После перезапуска убедитесь, что на вашем iPhone установлена ​​последняя версия iOS. Ты можешь пойти в Настройки > Общий > Обновление программного обеспечения для проверки обновлений. И если доступно обновление, вы можете следовать инструкциям на экране, чтобы обновить свой iPhone.

Используйте Поиск или Siri, чтобы найти отсутствующий значок

Даже если вы не видите значок «Телефон» в Dock, возможно, приложение «Телефон» все еще находится на одном из ваших экранов, но вы могли случайно переместить его куда-то. Вы можете использовать поиск, чтобы найти его, а затем снова переместить в док-станцию. Вот как:

  1. Открыть поиск по проводя вниз из середины главного экрана.
  2. Это откроет поле поиска. Тип .
  3. Включают ли результаты приложение для телефонакак вы можете видеть на скриншоте ниже?
  4. Затем вы можете открыть приложение «Телефон» или коснуться и удерживать приложение «Телефон», пока не раздастся щелчок и не появится небольшое меню; удерживайте и перетащите значок. Ваш главный экран снова появится, и вы сможете перетащите его в док или в другом месте на экране вашего iPhone.
Значок поиска телефона

В качестве альтернативы вы можете использовать Сири чтобы найти приложение. Вы можете запустить Siri и спросить Siri что-то вроде «, и Siri запустит приложение, а затем вы сможете проверить свою голосовую почту или совершать звонки.

Проверьте свою библиотеку приложений, чтобы вернуть телефон

Невозможно полностью удалить приложение «Телефон», в отличие от большинства других встроенных приложений. Однако его можно удалить с главного экрана. Когда приложение удалено с вашего главного экрана, вы все равно можете найти его в своем . Таким образом, рекомендуется проверить свою библиотеку приложений, найти значок телефона и перетащить его на главный экран. Вот как:

  1. Открытым Библиотека приложений проведя пальцем влево мимо всех страниц главного экрана. По сути, продолжайте проводить пальцем влево, пока не откроется библиотека приложений.
  2. Вы увидите, что все ваши приложения упорядочены по категориям. Найдите приложение «Телефон». Вы также можете использовать поиск, расположенный в верхней части экрана библиотеки приложений.
  3. Найдя его, нажмите и перетащите его на главный экран.
Скриншот библиотеки приложений

Сброс макета главного экрана

Вы можете восстановить значение по умолчанию Компоновка главного экрана. Делая это . Однако папки ваших приложений (но не их содержимое) будут удалены, а все предварительно загруженные приложения iOS, включая приложение «Телефон», будут возвращены на исходные позиции с момента первой покупки устройства. Кроме того, установленные вами приложения будут расположены в алфавитном порядке. Вы можете сделать снимок экрана главного экрана, если хотите, прежде чем продолжить, чтобы не забыть расположение ваших приложений и папок. Если вы хотите продолжить, выполните следующие действия на своем iPhone:

  • Перейти к Настройки > Общий > Перенос или сброс iPhone > Перезагрузить > Сбросить макет главного экрана. Затем следуйте инструкциям на экране.
  • Сбросить макет главного экрана

    После этого сброса вы снова увидите значок телефона в доке.

    Статьи по Теме