Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Избранные фрагменты выделяют релевантный текст на страницах из поиска Google

Google выпустил изменение избранных фрагментов, которое позволяет пользователям автоматически переходить к соответствующему тексту из поиска. Это согласно широко распространенным отчетам со ссылкой на Дэнни Салливана из Google. Twitter, подтверждая функцию.

Как описано в описании функции, она работает практически с любым избранным сниппетом, содержащим прямой ответ на запрос. Одно несоответствие заключается в том, что он не будет работать со списками, полученными из полных статей.

Это потому, что новая функция работает с текстом, который был выделен в избранном фрагменте вверху страницы поиска. Теперь, после нажатия ссылки на избранную страницу, поиск Google автоматически перемещается по странице. Полоса прокрутки центрируется в разделе с соответствующим текстом. Этот текст тоже будет выделен. Цель состоит в том, чтобы привлечь к нему внимание, чтобы пользователям не приходилось прокручивать страницу и искать ее вручную.

Это обновление избранных фрагментов связано с поиском, а не с Chrome.

Избранные фрагменты уже довольно давно присутствуют в поиске Google. Фактически, их можно найти практически в любом поиске через Google. А именно, это абзацы, списки и таблицы, которые занимают верхнюю часть страницы в отдельной карточке. Они появляются вверху страницы и обычно стремятся дать прямой ответ на заданный вопрос.

Например, пользователи могут ввести поисковый запрос «что является избранным сниппетом» через Google. Лучшим результатом будет карточка с изображениями и абзац с ответом на вопрос. Далее следует ссылка на сайт, на котором есть ответ.

Самая большая разница в этом обновлении заключается в том, что страница автоматически перенаправляется на текст, показанный во фрагментах.

Рекомендуемые фрагменты также обычно появляются независимо от того, какой браузер используется. И новый инструмент избранных фрагментов, связанный с поиском, также напрямую связан с поиском Google. Так что это должно сработать, если не сейчас, чем в ближайшем будущем, поскольку все больше браузеров добавляют поддержку во многих браузерах. Однако на момент написания этой статьи он, похоже, работал должным образом только в Google Chrome.

Легкий и автоматический, но не заменяющий предыдущие инструменты поиска

Google также указывает, что не должно быть никаких обновлений приложений или браузера Chrome, чтобы новая функция избранных фрагментов работала. Вместо этого это обновление на стороне сервера, и оно появится автоматически. Это означает, что пользователям просто нужно выполнить поисковый запрос Google, а затем нажать на карточку, описанную выше. Затем страница откроется, автоматически перейдя к соответствующему тексту и выделив его.

Это означает, что пользователям не нужно много делать, чтобы найти текст, который они действительно хотят просмотреть на данной странице. И он работает только с избранными сниппетами, а не с любым старым поиском. Но Google не избавляется и от старого метода поиска по страницам, так что это не должно представлять большой проблемы. Пользователи, которым необходимо найти текст на других страницах, по-прежнему смогут получить доступ к опции «Найти» в трехточечном меню настроек.

И наоборот, пользователи по-прежнему могут удерживать «ctrl» и нажимать клавишу «F», чтобы получить доступ к панели поиска страницы.