Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Изменение Google Play Store приводит к отображению дополнительной информации о приложении

Примечание. Следующая статья поможет вам: Изменение Google Play Store приводит к отображению дополнительной информации о приложении

Google Play Store начал тестирование промо-текстов для приложений, предоставляемых разработчиками. Эта функция позволяет пользователям видеть более подробную информацию о приложении, не открывая список.

Google постоянно пытается улучшить пользовательский опыт в Play Store. В прошлом году Google значительно изменил дизайн навигации и настроек в Play Store и отказался от знаменитого меню-гамбургера. В настоящее время Google внедряет настройку для приложений с промо-текстами, предоставленными разработчиками.

По данным 9to5Google, твик еще не получил широкого распространения и только активируется для некоторых пользователей. Значки теперь меньше, а рекламный текст, предоставленный разработчиком, появляется под каждым приложением, чтобы объяснить его функции.

Изменения видны на карточках/полке «На основе вашей недавней активности» и «Рекомендуется для вас». Однако вкладки «Игры» или «Книги» остались без изменений. Что касается крана «Кино и ТВ», Google планирует избавиться от него и заставить пользователей использовать приложение Google TV для загрузки соответствующего контента.

Новый дизайн Google Play Store пока доступен не всем пользователям

Вы можете проверить доступность своего приложения Google Play Store. Предоставленные разработчиками рекламные тексты могут помочь пользователям быстро найти нужные приложения и повысить удобство работы в Интернете. Тем не менее, вы не сможете увидеть новую настройку в ближайшее время, и это может занять некоторое время.

В последние месяцы в Google Play Store были внесены некоторые изменения, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем или повысить конфиденциальность. Например, Google окончательно удалил приложение Hangouts из Play Store. Возможно, Google хочет подготовить Hangouts к отправке на кладбище своих квалифицированных сервисов.

Но одной из самых впечатляющих новых функций Google Play является удаление приложений, которые сканируют телефон на наличие других установленных приложений. Эта функция, ориентированная на конфиденциальность, не позволяет скрытым приложениям видеть, какие приложения вы используете.

Наблюдение за установленными приложениями будет возможно только для средств запуска приложений или инструментов резервного копирования. Если приложение хочет знать, какие другие приложения установлены на телефоне, оно должно получить определенные разрешения от Google.