Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Индия рассматривает возможность применения Aarogya для людей из красной зоны и частного сектора

В настоящее время правительство Индии делает обязательным применение Aarogya Setu для работников частного сектора. Ранее Центр применял это заявление ко всем государственным чиновникам, даже тем, кто работает в организациях государственного сектора.

Министерство внутренних дел Союза также заявило, что загрузка приложения Aarogya Setu является обязательной для всех, кто находится в зоне содержания Коронавируса. Это означает, что всем жителям зоны задержания, объявленной государством и местными органами власти в качестве красных зон (горячих точек) и оранжевых зон, потребуется загрузить приложение.

Объявление было сделано в рамках директивы правительства о продлении срока закрытия страны на две недели с 4 мая.

Штраф за не скачивание приложения Aarogya в субботу

Индия попросила руководителей частных и общественных организаций обеспечить загрузку приложений их работниками. В изданном приказе также говорится, что «Любая халатность, если она доказана каким-либо директором, менеджером, секретарем или другим должностным лицом, будет наказана».

Для тех, кто еще не знает, приложение Aarogya Setu – это приложение для отслеживания коронавируса в Индии, которое использует данные о контактах на основе Bluetooth и GPS, чтобы узнать, находятся ли они в контакте с пациентами COVID-19 или их окружением. Он также предоставляет важную информацию наряду со способами предотвращения заражения коронавирусом.

Наконец, Аарогья станет обязательной для всех индейцев

После недавних правительственных решений и других сообщений о том, что приложение Aarogya Saturday будет «предустановлено» для всех smartphones по умолчанию можно сказать, что Индия наконец-то планирует навязать это приложение всем гражданам.

В дополнение к приложению Aarogya для смартфонов министерство информационных технологий также планирует запустить приложение Aarogya Setu для мобильных телефонов, работающих в сетях 2G и не обязательно с Bluetooth.

C & C ++ BANNER CURS AD

Правительство Индии ведет переговоры с производителями смартфонов в стране об установке стандартных приложений. Тем не менее, проблемы конфиденциальности в отношении безопасности и безопасности данных приложений начали появляться.

Фонд свободы интернета (IFF) заявляет: «Заявление Аарогьи Сету, первоначально называемое добровольным действием, было фактически обязательным для работников шоу-бизнеса и государственных чиновников.

Мы видели неудачные попытки защиты данных в случае карт Aadhaar. Еще одна неспособность защитить данные, собранные на национальном уровне, – это катастрофа конфиденциальности

Add comment