Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Инновации Bluedot могут лучше следовать за своими пользователями

Bluedot Innovation получила финансирование в размере 5,5 млн долларов, которое они будут использовать для разработки новых технологий, позволяющих лучше отслеживать пользователей смартфонов.

Наши смартфоны содержат множество технологий для отслеживания местоположения пользователей. Однако они не могут точно определить нашу точку зрения. Эта ситуация приводит к тому, что картографические приложения дают неправильные результаты, особенно на узких улицах. Bluedot Innvation, которая будет разрабатывать новые технологии, чтобы лучше определять местонахождение своих пользователей, сумела получить средства в размере 5,5 миллионов долларов из разных источников.

Bluedot Innovation хочет решить проблему неправильного определения местоположения, разработав технологию, которая может сбрасывать местоположение пользователей смартфонов в фоновом режиме. Многие компании вкладывают большие средства в эту область, но уникальность Bluedot заключается в том, что она уделяет больше внимания исследованиям и разработкам и дает большие обещания.

Он больше ориентирован на технологию Starup с полученными пользовательскими данными. Эта технология позволяет рекламодателям анонимно отслеживать своих пользователей и видеть успех их маркетинговых методов. Bluedot стремится стать решением, разработав более мощную систему, которая использует преимущества различных датчиков на телефонах с приложением, которое будет работать в фоновом режиме.

Компания, которая делала небольшие разработки в этом плане, изначально преуспела в этом через платные каналы и ее бюджет был весьма ограничен. Но после привлечения 5,5 миллионов долларов в рамках финансирования серии А под руководством богатой дорожной компании Transurban компания может сделать гораздо больше, отказавшись от вопроса бюджета. Хотя нам не нравится, когда нас отслеживают, то, что мы делаем для некоторых приложений и рекламодателей, имеет большое значение.

Источник: https://techcrunch.com/2018/04/23/bluedot-innovation-gets-5-5-million-in-funding-to-track-smartphone-users-more-precisely/