Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

иранский, InstagramОн может блокировать доступ

Иран, если условия, установленные правительством в отношении политики хранения данных, не будут приняты. InstagramЭто заблокирует доступ к .

Абулхасан Фирузабади, председатель Высшего совета киберпространства Ирана, в своем последнем заявлении InstagramОн призвал открыть представительство в стране и дать согласие на хранение информации своих пользователей, являющихся гражданами Ирана, в дата-центрах Ирана. Фирузабади объявил, что если базирующаяся в США социальная сеть не примет эти условия, они введут блокировку доступа по всей стране.

Об этом Фирузабади заявил в программе иранского государственного телевидения. Instagram Он заявил, что они встречались с менеджерами компании и раньше, но компания не желает принимать эти условия.

Подчеркнув, что доступ к приложению для обмена сообщениями Telegram был закрыт также из-за того, что на приглашения властей о сотрудничестве не ответили, сказал президент.

Фирузабади сказал, что требование хранить информацию иранских пользователей в центрах обработки данных в стране просто необходимо. Instagram или не для Telegram; Он заявил, что это справедливо для социальных сетей, которые охватывают определенное количество пользователей по всей стране.

Источник: https://www.ntv.com.tr/dunya/irandan-instagrama-erisim-engeli-threat,zL6-ELGf606BwP6Uop1ByQ.