Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Использование дронов для захвата прибрежного наследия до того, как оно будет потеряно

Примечание. Следующая статья поможет вам: Использование дронов для захвата прибрежного наследия до того, как оно будет потеряно

Сифорд-Хед, объект наследия национального значения, подверженный растущему риску береговой эрозии, связанной с ускорением изменения климата, исследуется и регистрируется в рамках новой инициативы с участием археологии Юго-Востока, входящей в состав Института археологии UCL.

Улучшение понимания является необходимым первым шагом в процессе управления утратой археологических раскопок, и проект Сифорд-Хед испытывает способы достижения этого, включая 3D-моделирование и съемку объекта с помощью дронов.

В рамках проекта также будет опробовано использование подкастов и видео, чтобы вовлечь местные сообщества в разговор об изменениях побережья и о том, как они относятся к возможной и неизбежной утрате исторических мест.

Команда и их партнеры приступили к захвату археологических памятников национального значения в Сифорд-Хед, Восточный Суссекс, до того, как они будут потеряны из-за береговой эрозии. Мыс, который включает в себя городище железного века и обеспечивает культовый вид на скалы Семь сестер, за последний год стал свидетелем значительных обвалов скал.

Ожидается, что эрозия будет увеличиваться по частоте и степени тяжести с прогнозируемым увеличением количества осадков и штормовых явлений, связанных с изменением климата.

Джон Сигрейв, руководитель проекта Archeology South-East, сказал: «Сифорд-Хед — это поразительное и красивое место, где представлены археологические памятники нескольких периодов, в том числе чашечный курган бронзового века (тип кургана), городище железного века и памятники Второй мировой войны. Военная железобетонная конструкция.

«Используя комбинацию неинтрузивных археологических методов, мы оцениваем и фиксируем находящееся под угрозой наследие на Сифорд-Хед. Это включает в себя кабинетный анализ исторических карт, а также аэрофотосъемку, топографическую и геофизическую съемку и может привести к обнаружению ранее неизвестных объектов наследия.

«Ключевой частью этого является использование дрона для захвата археологических объектов, обнаруженных в скале, и точного картирования земляных валов на этом месте для создания 3D-модели Сифорд-Хед, сохраняя его сложное наследие для будущих поколений».

Расследования в Сифорд-Хед будут использованы для предоставления тематического исследования и шаблона для других агентств наследия, землевладельцев и общественных групп, сталкивающихся с аналогичными угрозами их местному наследию, чтобы помочь спланировать и принять меры на местном уровне.

Проект финансируется за счет 18 975 фунтов стерлингов из Исторической Англии при содействии Управления национального парка Саут-Даунс (SDNPA). Он объединяет опыт археологов UCL из Юго-Восточной археологии, художников и видеооператоров, а также нескольких ключевых заинтересованных сторон, в основном городского совета Сифорда, SDNPA и Исторической Англии.

Маркус Джекок, старший археологический исследователь и руководитель исследования побережья в Historic England, сказал: «Эрозия побережья не является новой угрозой, но изменение климата увеличивает скорость, с которой происходит эрозия, и, следовательно, скорость, с которой археологические памятники всех типов, которые существуют вокруг нашей побережья теряются — часто без надлежащего учета.

«Крепость на Сифорд-Хед включена в список памятников архитектуры, а это означает, что здешняя археология имеет национальное значение. Мы, как нация, не можем строить морские укрепления для защиты каждого участка береговой линии от эрозии, поэтому в начале этого года Историческая Англия добавила это место в Реестр наследия, находящегося под угрозой, в знак признания угрозы, с которой оно сталкивается.

«В то же время мы поручили Археологии Юго-Востока составить подробную карту видимых надземных останков и провести геофизическую съемку, чтобы дать нам картину погребенных объектов внутри. Финансирование этой работы поможет нам принимать обоснованные решения по долгосрочному управлению и учету памятника, прежде чем он полностью упадет в море».

Важной частью проекта является привлечение сообщества к результатам и вовлечение общественности в обсуждение вопросов утраты наследия между экспертами и политиками.

Привлеките нашу аудиторию своей рекламой

Реклама на TechGenyz дает результаты. Создайте свой бренд, увеличьте посещаемость веб-сайта, привлекайте потенциальных клиентов и стимулируйте действия с нашей аудиторией. Выберите идеальные рекламные решения для вашего бренда.