Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Использование обновленных виртуальных столов Chrome OS

Примечание. Следующая статья поможет вам: Использование обновленных виртуальных столов Chrome OS

Chrome OS загружена множеством интересных функций. Чтобы компенсировать отсутствие аппаратно-ориентированной системы, эти минималистичные устройства могут похвастаться скоростью, безопасностью и простотой, как никакие другие, и на самом деле вы можете многое сделать с Chromebook на постоянной основе.

  • Ознакомьтесь с 20 крутыми советами и рекомендациями по Chrome OS здесь.
  • Сочетание приложений из Google Play Store и Linux делает Chromebook универсальным и гибким. В дополнение к приложениям, которые оптимизируют нашу работу, есть еще одна уникальная функция, которая повышает нашу производительность и позволяет нам использовать устройство различными способами. Это функция «Рабочие столы» в вашем Chromebook, и в этой статье объясняется, как вы можете эффективно использовать ее на ходу. Давайте начнем.

    Столы на Chrome OS

    На клавиатуре каждого Chromebook есть специальная кнопка, которая позволяет пользователям просматривать все открытые приложения. Это может помочь вам увидеть все, что в данный момент работает на вашем устройстве. Клавиша называется «Показать окна» и находится в верхнем ряду клавиатуры, изображена в виде квадрата с двумя вертикальными линиями.

    Что мало известно об этом конкретном ключе, так это то, как его можно использовать для создания нескольких «столов» на вашем Chromebook. Столы — это сокращение от «рабочие столы», и они представляют собой виртуальный способ увеличить количество экранов, которые можно просматривать и к которым можно получить доступ. Используя функцию «Рабочие столы», вы можете иметь в своем распоряжении несколько рабочих столов вместо одного.

    Таким образом, вы можете посвятить свои рабочие столы конкретным задачам. Один может быть предназначен для всего, что связано со школой или работой в офисе, а другой может изобиловать потоковыми сервисами и развлечениями. Вам решать, как вы будете использовать свои виртуальные рабочие столы.

    Теперь, когда мы разобрались с природой этой функции, давайте углубимся и объясним, как вы можете настроить разные рабочие столы в своей Chrome OS. Давайте прыгать прямо в.

    Как использовать рабочие столы на Chromebook

    Следующие шаги объяснят процесс подробно. Обязательно следуйте им до самого конца.

    1) Начните с нажатия «Показать ключ Windows» на Chromebook. Ваш экран уменьшится, и впоследствии вы сможете просматривать весь рабочий стол.

    2) После этого вам нужно будет нажать кнопку «+» рядом с надписью «Новый рабочий стол» в верхней части экрана. Это добавит еще один рабочий стол на ваш Chromebook.

  • Примечание. Чтобы лучше использовать все рабочие столы, их можно переименовать. Нажмите «Рабочий стол» прямо под небольшим экраном, чтобы дать рабочему столу другое имя. Прямоугольный значок на снимке экрана ниже показывает, куда щелкнуть.
  • Добавление другого рабочего стола

    Когда вы щелкаете значок плюса и даете своему рабочему столу имя, все, что останется, — это щелкнуть этот новый рабочий стол, и все. Поздравляем!

    Советы по использованию виртуальных рабочих столов

    При правильном использовании эти виртуальные рабочие столы могут в равной степени облегчить ваш поток работы и развлечений. Вот несколько советов, которые помогут вам использовать их с пользой.

  • Чтобы перенести вкладки Chrome с одного рабочего стола на другой, перетащите их на новый рабочий стол при нажатии клавиши «Показать Windows».
  • Чтобы быстро переключиться с одного рабочего стола на другой, проведите 4 пальцами влево или вправо, в зависимости от положения вашего рабочего стола.
  • Закройте ненужные рабочие столы, нажав кнопку «Закрыть», отмеченную крестиком на самом рабочем столе, когда вы нажали клавишу «Показать окна».
  • Вы также можете дважды щелкнуть верхнюю часть вкладки Chrome, чтобы переместить окна на другой рабочий стол.
  • Сочетания клавиш для столов

    Google составил список ярлыков, которые помогут пользователям конструктивно использовать рабочие столы. Вот некоторые важные из них.

  • Удерживайте клавиши «Поиск» и «Shift» вместе и нажмите клавишу «+» на клавиатуре, чтобы легко создать новый стол.
  • Нажмите одновременно клавиши «Alt» и «Tab», чтобы просмотреть все окна на рабочем столе.
  • Если метод смахивания четырьмя пальцами не работает, и вы хотите так же быстро переключиться на другой стол, нажмите и удерживайте клавишу «Поиск», а затем нажмите либо «[” or “]” в зависимости от положения вашего рабочего стола.
  • Мы надеемся, что это руководство было полезным для вас. Дайте нам знать в комментариях ниже, если вы узнали кое-что новое.