Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Исправить только один тег заголовка AdSense, поддерживаемый на странице Второй тег игнорируется Ошибка

Недавно Google представил различные типы рекламных форматов для издателей AdSense. Однако вам нужно использовать настройку автоматической рекламы, чтобы воспользоваться преимуществами большинства этих новых форматов рекламы. Наилучший вариант для издателей — объединить возможности автоматической рекламы и ручного размещения, чтобы получить больше дохода от контента. При этом вы можете увидеть ошибки в консоли разработчика браузера, указывающие на проблемы в настройке. На странице поддерживается только один тег заголовка AdSense, тег секунд игнорируется — это одно из таких сообщений об ошибке, которое вы часто видите. В этой статье мы объясним, как исправить эту ошибку, просто используя правильный рекламный код.

Настройка автоматической рекламы Google

Прежде чем двигаться дальше, необходимо разобраться с настройкой автоматической рекламы в Google AdSense. Раньше это называлось рекламой уровня страницы, и вам нужно было вставить фрагмент скрипта в раздел заголовка страницы. Google будет использовать скрипт в заголовке страницы и автоматически показывать рекламу с помощью своей технологии искусственного интеллекта. Это работало независимо от других кодов медийной рекламы на той же странице.

Однако Google изменил эту настройку с помощью Auto Ads и убрал необходимость использования отдельного рекламного кода. Теперь, если страница содержит какой-либо стандартный рекламный код для отображения, встроенный рекламный код, рекламный код в ленте или рекламный код с соответствующим контентом, Google будет автоматически показывать автоматические объявления. Единственное, вам нужно просто включить автоматические объявления в своей учетной записи AdSense.

Если вы не хотите использовать места размещения вручную, достаточно вставить код Auto Ads в заголовок.

Автоматизированные объявления и другой рекламный код

Ниже приведен пример рекламного кода для автоматических объявлений.

Ниже приведен пример рекламного кода для обычного медийного объявления в AdSense.

  • Опубликуйте свой сайт и убедитесь, что в консоли браузера не будет ошибок, связанных с тегом заголовка AdSense.
  • Если на ваших страницах уже есть несколько вставок рекламного кода, вам придется вручную удалить первую строку скрипта из каждой вставки, чтобы исправить ошибку.
  • Нет ошибок консоли

    Таким образом, убедитесь, что на вашей странице доступен только один скрипт adsbygoogle.js. Лучший вариант — вставить этот код в шапку, а оставшуюся часть кода рекламного блока использовать где угодно. Как уже упоминалось, вы можете включить или отключить автоматические объявления в настройках своей учетной записи.

    Почему вы должны исправить проблему?

    Мы не думаем, что использование нескольких скриптов повлияет на ваш доход от рекламы, поскольку это не повлияет на показ рекламы. Однако скрипты AdSense будут резко снижать скорость страницы, так как им необходимо загружаться с серверов Google и других сторонних серверов. Поэтому рекомендуется уменьшить количество HTTP-запросов, удалив ненужные скрипты. Кроме того, вы также можете исправить ошибки консоли браузера, удалив скрипт.

    При удалении скрипта убедитесь, что оставшаяся часть рекламного кода используется правильно. Вы также можете проверить, что реклама отображается без проблем и нет других ошибок консоли браузера.