Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Исправлена ​​ошибка, из-за которой Артемида 1 постоянно задерживалась.

НАСА объявило, что заменило прокладки, что дважды вызывало проблемы при запусках для завершения миссии «Артемида-1» и мешало запуску.

Готовимся снова отправиться на Луну спустя долгое время НАСАкосмический корабль “Орион” в миссии “Артемида-1”, которую он запустил для этой цели, SLS Он попытается запустить его беспилотно с помощью ракеты, названной в его честь. Эта миссия была отложена из-за утечки до того, как состоялись еще два запуска.

В обоих испытаниях один от прокладки Выяснилось, что произошла утечка топлива. Инженеры NASA объявили, что прокладка, вызвавшая эту утечку, была заменена. Если все пойдет хорошо, запуск состоится в этом месяце.

Сможет ли НАСА снова отправиться на Луну?

SLS (система космического запуска) Течь в ракете пытаются устранить заменой проблемной прокладки в прошлую пятницу. Хотя кажется, что на данный момент проблем с ракетой нет, НАСА необходимо сначала провести некоторые испытания. 3 сентября В связи с произошедшей утечкой НАСА, которое закрыло небольшую брешь в том месте, где произошла утечка водорода, которая помешала запуску 29 августа, теперь снова проведет испытания корабля.

На этот раз НАСА проведет испытание топлива, чтобы убедиться, что топливные баки работают правильно. В баки снова будет залито 2 786 миллионов литров топлива. НАСА тестирует это 17 сентября завершает новую попытку запуска.

Предыдущие заявления НАСА 23 сентября Он заявил, что хочет попробовать перезапуск. С другой стороны, согласно правилам, НАСА должно тестировать системы управления полетом «Артемиды-1» каждые 20 дней. Эти тесты только Космические силы СШАЗдание сборки транспортных средств Космического центра Кеннеди. Космические силы США, которые ранее давали 20 дней из-за задержки полета, похоже, должны снова дать НАСА дополнительное время после финальных испытаний.

Источник: https://www.engadget.com/nasa-replaces-leaky-sls-hydrogen-fuel-seal-173936142.html?src=rss.