Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Исправлена ​​ошибка Intel после 1 года ожидания

Исследователи безопасности в Bitdefender обнаружили, что процессоры Intel и Windows обнаружил серьезную уязвимость в устройствах, использующих операционную систему. Хотя Intel проигнорировала эту ошибку, после того, как атака Bitdefender сработала, Microsoft выпустила обновление, исправляющее ошибку.

В прошлом месяце Microsoft исправила ошибку в процессорах Intel, которая отменила все предыдущие правила. Обнаруженная исследователями Bitdefender год назад ошибка игнорировалась Intel до тех пор, пока Bitdefender не начал атаку, чтобы доказать ошибку.

Bitdefender объединился с Microsoft для проверки ошибки 6 августа. Bitdefender сделал заявление в пресс-релизе.

Эту ошибку могут обойти все пользователи, установившие июльское обновление Microsoft. Ошибка возникает на устройствах с процессорами Intel, использующих операционную систему Linux. Windows Сообщается, что Bitdefender не может успешно провести экспериментальную атаку на устройства Linux.

Нет информации о том, подвержены ли этой ошибке устройства, использующие процессоры AMD. операционная система macOS с процессорами Intel Apple считается, что устройства не затронуты ошибкой.

Ошибка; Инструкция на уровне ядра, называемая SWAPGS, является 64-битной, которая появилась в процессорах Intel Ivy Bridge в 2012 году. WindowsЭто влияет на системную инструкцию в . Ошибка в структуре SWAPGS может показать другим людям, что делает ядро ​​системы, и информация, которая должна оставаться конфиденциальной, например, пароли и ключи шифрования, будет раскрыта.

Что еще более важно, ошибка SWAPGS может нанести серьезный ущерб, позволяя злоумышленникам обойти KPTI. Хотя считается, что исследователи, работающие в Bitdefender, первыми заметили эту ошибку, утверждается, что люди, которые знают об ошибке, могут легко получить доступ к нужным им данным, как упоминает Bitdefender в своих заявлениях.

Исследователи безопасности, работающие в Microsoft и Bitdefender, рекомендовали пользователям, которые не хотят, чтобы на них повлияла ошибка, как можно скорее обновить свою систему. Если вы еще не обновили свою систему, вы можете обновить ее как можно скорее.

Источник: https://www.tomsguide.com/news/new-intel-flaw-exposes-secrets-on-windows-машины-что-делать