Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Исследования показывают, что автоматическая категоризация электронной почты Gmail – настоящая неразбериха для политических кампаний.

В течение многих лет Google использует алгоритм для автоматической сортировки большого количества писем Gmail и их категоризации в соответствии с их назначением. Google умеет различать электронные письма. Вот почему некоторые из них отправляются в спам, некоторые идентифицируются как вредоносные, а некоторые отправляются в папку рекламных акций, которую вы могли включить в своей учетной записи Gmail. Эта функция полезна для сортировки нежелательных писем и отбрасывания писем, которые не требуют вашего внимания. Но новое исследование показывает, что алгоритмы категоризации электронной почты, которые использует Google, создают беспорядок для политических кампаний в такой большой избирательный год, как 2020.

Исследование, проведенное репортерами The Markup в течение четырех месяцев, включало создание новой учетной записи Gmail с использованием браузера Tor, чтобы заблокировать возможность Google отслеживать дополнительные пользовательские данные, которые могут повлиять на алгоритмы автоматической категоризации и новый номер телефона.

Учетная запись использовалась для регистрации всех 16 кандидатов в президенты, включая демократов и республиканцев, и получила более 5000 электронных писем от 171 группы – кампания Трампа никогда не отправляла ни одного электронного письма, как видно ниже.

В отчете объясняется, что в инструментах сортировки Google нет единства. Не все эти электронные письма отправлялись напрямую в папки со спамом или промоакциями, так как некоторые из них попадали в основную папку, куда попадают все важные электронные письма. «Победителями» основной папки стали Пит Буттигиг (63%) и Эндрю Янг (47%). Теоретически эти двое получили бы свои электронные письма на глазах у большего количества пользователей Gmail, которые подписываются на политические кампании. Что касается фактических цифр, важной детали, которую не раскрывает отчет, 27 писем Буттигига и 32 письма Янга достигли основной вкладки Gmail за этот период, и это потому, что кампания Янга отправила больше писем за тот же период.

Общий вывод отчета состоит в том, что алгоритмы Google для сортировки электронной почты могут иметь прямое влияние на способность кандидата собирать деньги. Следовательно, Google может повлиять на выборы с помощью своего продукта.

Однако тест не идеален, потому что мы рассматриваем только одну учетную запись электронной почты. Здесь нет доказательств предвзятости. Google не отдавал предпочтение кампаниям Буттигига и Янга за счет Сандерса или Трампа, как можно предположить из таблицы выше.

До сих пор неясно, как работает алгоритм Google, когда дело доходит до сортировки электронных писем, особенно тех, которые могут вызвать определенную озабоченность, например, политические, подробно описанные в этом отчете. Но другие факторы, вероятно, повлияют на реальную учетную запись Google, включая остальную часть вашей онлайн-активности. Другие действия, которые Google связывает с вашей учетной записью, могут повлиять на алгоритм Gmail. Не говоря уже о том, что не все люди подписываются на списки рассылки всех кандидатов. Если это сделает более широкая группа людей, это может оказаться более научным подходом к определению предвзятости в том, как Google сортирует электронные письма кампании.

Не забывайте, что Gmail – не единственный почтовый сервис, который выполняет такую ​​же сортировку. Gmail и другие предлагают множество других вариантов категоризации, выходящих за рамки автоматических категорий. И они также повлияют на алгоритмы.

Чаще всего электронные письма от кандидатов в президенты попадали на вкладки рекламных акций в примечаниях к отчету, а некоторые кампании, ответившие на The Markup, заявили, что их не беспокоят электронные письма, идущие на вкладку рекламных акций, а не на основную.

В конечном итоге выбор пользователя по-прежнему влияет на то, что происходит с любой входящей электронной почтой. Об этом должна знать любая кампания, ориентированная на избирателей в первую очередь по электронной почте. Но существует слишком много факторов, которые могут повлиять на алгоритмы Google, о которых Google не говорит публично, чтобы сделать вывод о том, что любой поставщик услуг электронной почты будет использовать его для проведения любого предстоящего голосования. Тем не менее, отчет The Markup очень хорошо читается, и он доступен по этой ссылке.