Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

история Apple от героев до нуля

Вы должны быть глубоко привержены многочисленным формам отрицания, чтобы не признать, что мир меняется. И хотя не каждое изменение является положительным, одно из них имеет больше смысла, чем большинство других, — это возможность создавать распределенные системы. удаленных сотрудников в масштабе, которые являются более гибкими, разнообразными и устойчивыми, чем то, что у нас было раньше.

Этопора ловить момент

В течение двух лет технологии поддерживали новую эру гибкости. Многие работодатели теперь признают, что удаленная работа может быть такой же, а иногда и более продуктивной, чем очная работа, в то время как сотрудники наслаждаются гибкостью работы, когда это наиболее продуктивно для них, что снижает риск выгорания.

Среди прочего, положительная сторона темного облака, которым является пандемия, была замечена в улучшении семейных отношений, гораздо более легком перемещении на работу и возможности нанимать более разнообразную рабочую силу по мере того, как маргинализированные группы получают представительство. Интровертам стало легче вносить ценный асинхронный вклад в свою компанию, в то время как более болтливые люди проводят бесконечные часы на собраниях команды Zoom. Данные, опыт и результаты говорят сами за себя. Можно делать большую работу удаленно.

Тем не менее, по какой-то причине Apple решила стать одной из компаний, занявших свой трон в песке на краю этого поднимающегося океана перемен, чтобы попытаться отогнать волны, утверждая (среди прочего), что ее внутренняя культура сотрудничества важен для того, как он подходит к дизайну продукта.

Перегруженный кулер для воды

Я почти могу купить этот аргумент. За исключением того, что я не знаю.

Все ли сотрудники Apple занимаются дизайном продуктов? Конечно нет; большинство сотрудников Apple занимают деловые должности, как и в любой другой гигантской корпорации. Они работают в отделах продаж, обслуживании клиентов, аналитиках, региональных менеджерах, бухгалтерах и на всех других должностях, которые составляют любую компанию. Лишь относительно небольшое число этих людей занимается дизайном продукта. Утверждать, что все предприятие Apple является техническим эквивалентом шоколадной фабрики Вилли Вонки, значит игнорировать тот факт, что на каждого талантливого Умпа-Вумпа в разработке продуктов приходится, вероятно, пара сотен человек на должностях поддержки, с которыми можно легко работать удаленно.

Аргумент о том, что недовольные работники могут просто получить другую работу, также глубоко тупой и несколько нереалистичный. Конечно, люди Apple умны. Но наверняка пришло время компании прислушаться к своим работникам, а не стремиться им противостоять. Это возможность заново изобрести будущее работы. И, несомненно, создание эффективных цифровых замен случайного сотрудничества — это задача разработки продукта, которую стоит решить.

Недавний опрос Future Forum показал, что показатели опыта сотрудников снизились по всем направлениям, поскольку их заставляют вернуться в офис, в то время как исследование Topia сообщает нам, что поразительные 94% сотрудников считают, что они должны иметь возможность работать из любого места, пока как они делают свою работу.

В этом суть, не так ли? Использование технологий для увеличения человеческого потенциала в качестве «велосипеда для ума», а не игнорирование технологий для порабощения тела.

Я знаю по крайней мере одну крупную транснациональную телекоммуникационную компанию, которая использовала цифровые процессы, чтобы 90 000 сотрудников могли эффективно работать вместе во время пандемии. Компания тесно сотрудничала с персоналом, чтобы убедиться, что предоставляемые ею инструменты соответствуют потребностям сотрудников, а как глобальный поставщик услуг системной интеграции ее сотрудники, в свою очередь, помогали компаниям с десятками тысяч сотрудников оставаться продуктивными.

Это может быть сделано.

Так считает генеральный директор Airbnb Брайан Чески. Он считает, что эпоха традиционного офиса закончилась, и призывает к созданию локальных пространств для совместной работы, где небольшие группы могут собираться, когда им это необходимо, — офис как услуга с упором на дизайн опыта сотрудников.

Неизбежность постепенности

Дело в том, что изменение практики на рабочем месте полностью соответствует более широким цифровым изменениям, трансформирующим каждое предприятие. Автоматизация является частью этого, но далеко не всем. Индустрия 5.0 будет посвящена цифровым процессам, расширяющим возможности человека. Это означает, что люди и машины работают вместе, чтобы добиться большего; автоматизация и оцифровка этих «моментов с водяным охлаждением» неизбежно станет частью этого изменения. И так ли ценны моменты кулера с водой? Действительно ли Джони Айв, человек с измерительной лентой Hermes за 530 долларов, действительно почерпнул идеи для нового Mac, когда стоял в очереди у этого кулера с Салли из счетов?

Я так не думаю.

Даже мой самый любимый дизайн iMac, iMac G4, был визуализирован, когда тогдашний генеральный директор Стив Джобс и Айв эффективно работали удаленно, в данном случае гуляя по цветнику Лорен Пауэлл Джоб.

Существует множество исследований, которые показывают, что просто прогулка с другими людьми является одним из лучших способов повысить творческое мышление, решение проблем и сотрудничество. (Признание того, что моменты с водяным охлаждением переоценены, по-видимому, является причиной того, что Apple построила парк посреди своей штаб-квартиры.)

Я просто надеюсь, что он позволит своим работникам ходить туда пешком, а не заставит их стоять у кулеров с водой в отчаянных попытках реализовать отличную идею.

На протяжении всей пандемии я сталкивался с сообщениями, опровергающими аргументы авторитарных менеджеров о том, что люди, работающие дома, в некотором роде «ленивы».

Это нонсенс

Сотрудники выкладывались изо всех сил, чтобы бизнес продолжал работать, люди работали больше часов, стали невероятно мотивированными, и единственные широко известные проблемы заключались в том, что не у всех было удобное место для работы, не хватало пропускной способности и что многие менеджеры не уважали работа, которая велась.

Некоторые начали проявлять массовое неуважение к балансу между работой и семейной жизнью. Работа из дома не должна означать, что вам нужно будет звонить руководству в 19:00 или постоянно держать при себе камеру. Работа должна быть связана с четко определенными целями, задачами, достижениями и признанием. Присутствие, дорогая, это история.

Но для многих работников, в том числе в Apple, наградой за героическое сдерживание бизнеса во время глобальной катастрофы является сообщение о том, что они ленивы и должны вернуться в офис.

Что это за награда?

Какую мотивацию, по вашему мнению, обеспечит этот указ? Когда кажется, что скрытое течение состоит в том, что сотрудники должны подчиняться или «получать другую работу», ни одна компания не должна сильно удивляться, увидев снижение лояльности, атрофию уважения к авторитету и падение производительности.

Почему вы лучше всего работаете в компании, которая считает вас легко заменимым?

В Apple около 76% сотрудников недовольны планами удаленной работы компании. Неудивительно, что они хотят объединиться в профсоюзы.

И эти аргументы выходят за рамки технологии и ее способности поддерживать то, что мы можем сделать. Они выходят за рамки необходимости создавать условия для сотрудников, в которых люди хотят проводить восемь часов в день. Они напрямую связаны с подходом, помогающим решить некоторые из действительно серьезных проблем, с которыми мы сталкиваемся.

Думайте о разнообразии

Apple знает, как сложно набирать сотрудников из недостаточно представленных групп. Каждый отчет HR по этому вопросу, который я читал (а я читал много таких вещей), говорит мне, что представление о том, что технологии — это своего рода клуб мальчиков, является частью того, что мешает людям присоединиться к отрасли.

Удаленная работа способствует разнообразию, помогая разорвать этот порочный круг токсичной маскулинности, и позволяет менее широко представленным группам, которые не обязательно могут работать в культуре с 9 до 5 (например, новоиспеченным родителям или людям с ограниченными возможностями), присоединяться к рабочей силе. Другими словами, удаленную работу следует рассматривать как инструмент, позволяющий предприятиям обеспечивать большее разнообразие при найме. Все дело в создании гибкости и разрушении власти негативного восприятия путем ослабления негативной культуры на рабочем месте и замены ее более инклюзивными моделями. Я знаю, что Apple признает проблемы доступности, так почему же это слепое пятно вокруг будущего работы?

Сотрудничество, воображение, инновации, основанные на технологиях, и разное мышление обо всем этом должны быть легким океаном для Apple, особенно если она по-прежнему предана своей миссии помогать сумасшедшим изменять мир.

Хотя, возможно, отвратительная неспособность FaceTime определить видео-сотрудничество отражает отсутствие видения у компании, компании, которая теперь могла бы помочь построить новое будущее работы, которое включает в себя как квадратные колышки, так и круглые отверстия. Возможно, в будущем кто-то еще сделает решения для сумасшедших?

Пожалуйста, следите за мной в Твиттере или присоединяйтесь ко мне в группах бара и гриля AppleHolic и обсуждений Apple на MeWe.

Авторское право © , Inc.