Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ищете тему для Shopify? Вот 6 статей, которые вам нужно прочитать

Следующая статья поможет вам: Ищете тему для Shopify? Вот 6 статей, которые вам нужно прочитать

Когда вы изначально настраиваете свой магазин Shopify, первое, что вам нужно сделать, это выбрать тему для своего сайта.

И это решение довольно важное.

Правильная тема поможет настроить вас на успех. Вы должны выбрать привлекательный дизайн и простую навигацию — это улучшит взаимодействие с пользователем, что, в свою очередь, приведет к увеличению продаж и улучшению репутации вашего бизнеса.

Но если вы выберете неправильную тему, многие посетители, которые в противном случае сделали бы покупку, вместо этого откажутся.

В Shogun мы опубликовали много материалов о темах Shopify, охватывающих все: от статей с практическими рекомендациями до рекомендаций по темам и подробного руководства по настройке темы Shopify. Следующие шесть частей особенно стоит проверить, если вы пропустили их в первый раз.

На сайте доступно более 100 тем. официальный магазин тем Shopifyа также тысячи других на торговых площадках, таких как ТемаЛес и Шаблонмонстр.

Но вместо того, чтобы выбирать любую из этих готовых тем, вы можете создать тему своего магазина самостоятельно.

Пользовательская тема поможет вам выделиться среди конкурентов, поскольку каждая популярная тема используется сотнями, если не тысячами, других магазинов. Конечно, недостатком является то, что это может занять много времени, в то время как готовые темы можно загрузить и установить всего за пару кликов.

Источник изображения: markdunkley.com

В дополнение к нашему руководству, еще одним полезным ресурсом является разработчик Shopify Марк Данкли. шпаргалка это касается всех наиболее распространенных элементов Liquid.

Мы уже упоминали, что выбор темы — один из самых важных шагов при настройке вашего магазина. Но не поддавайтесь давлению — если позже вы обнаружите, что ваша тема просто не работает, вы всегда можете изменить ее.

В этом пошаговом руководстве мы покажем вам, как именно это сделать.

Покупая темы, имейте в виду, что предварительные просмотры, которые вы видите, не совсем соответствуют тому, как тема должна выглядеть на вашем сайте.

Платформа Shopify предоставляет вам множество вариантов настройки вашей темы, поэтому вы можете изменить цветовую схему, перетасовать расположение различных разделов и внести другие коррективы, чтобы добавить свой собственный штрих.

Источник изображения: Shopify

Прочтите эту статью, чтобы узнать, как настроить верхний и нижний колонтитулы, страницу оформления заказа и многое другое.

В дополнение к использованию параметров настройки темы, доступных вам через панель управления Shopify, вы можете еще больше настроить внешний вид своего магазина, отредактировав код CSS своей темы.

Но вам нужно быть осторожным при редактировании кода CSS вашей темы.

Если вы допустите ошибку в действующей версии своего сайта, это может нарушить активность ваших посетителей. Вот почему мы рекомендуем вам продублировать вашу живую тему и внести изменения в дубликат копии. Таким образом, вы можете убедиться, что все работает нормально, прежде чем опубликовать свои изменения.

В этом руководстве показано, как получить доступ к коду CSS вашей темы. Затем мы рассмотрим несколько упражнений, таких как добавление теней к тексту, столбцов к страницам и вкладок к описаниям продуктов. Это помогает, если у вас есть некоторый опыт веб-дизайна, но даже новички в технологиях могут внести подобные изменения, проведя небольшое исследование.

Shopify темы, как правило, довольно доступны. На самом деле, многие из них вообще ничего вам не будут стоить.

В этой статье мы рассмотрим 10 лучших бесплатных тем Shopify. Вот несколько основных моментов:

  • Дебют: Эта тема включает в себя полноразмерное фоновое изображение над сгибом главной страницы, что делает ее идеальной для магазинов с одним товаром, которые хотят привлечь внимание посетителя и сразу выделить то, что они могут предложить.
  • Минимальный: Как вы могли догадаться по названию, эта тема отличается особенно простым и чистым дизайном. Эта тема понравится продавцам, которые не хотят, чтобы внешний вид их сайта отвлекал от внешнего вида их товаров.
  • Поставлять: Сила дизайна Supply в том, что он позволяет отображать много информации и множество вариантов навигации без лишнего беспорядка. Он хорошо подходит для сайтов электронной коммерции с большими каталогами, таких как магазины электроники и автозапчастей.

Действительно, лучшая тема для одного магазина часто не будет лучшей темой для другого.

Вы должны учитывать уникальные потребности отрасли, к которой принадлежит ваш бизнес. Возьмем, к примеру, магазины одежды и модной одежды — в этой отрасли посетителям особенно важно хорошо рассмотреть ваши товары. Таким образом, минималистичная тема с большим количеством изображений будет иметь большой смысл.

И помимо внешнего вида тем, которые вы рассматриваете для своего магазина, вы также должны учитывать функции, которые они предлагают.

Персонализация является жизненно важной функцией для магазинов одежды — большинство ваших товаров, вероятно, доступны в нескольких размерах, цветах и ​​т. д. Посетителям должно быть легко проверить цену и ассортимент этих различных вариантов, а также увидеть, как они выглядят. .

По этой причине мы рекомендуем темы, которые предлагают надежную фильтрацию продуктов и параметры настройки. Кодо является отличным примером такой темы, так как позволяет создавать собственные образцы продуктов для любых атрибутов, которые вы хотите.

Оптимизируйте свой магазин Shopify

Независимо от того, выбираете ли вы готовую тему или создаете свою с нуля, по крайней мере одна из этих статей должна дать вам ценную информацию.

После того, как вы настроите тему своего интернет-магазина и настроите ее в соответствии с потребностями своего бизнеса, вам будет намного легче превращать посетителей в клиентов и побеждать в конкурентной борьбе.