Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Кабельная система Reliance Jio для прямого соединения Мальдивских островов с Индией, S’pore

Примечание. Следующая статья поможет вам: Кабельная система Reliance Jio для прямого соединения Мальдивских островов с Индией, S’pore

Reliance Jio в понедельник заявила, что проложит подводную кабельную систему нового поколения India-Asia-Xpress (IAX) на Мальдивах, чтобы соединить страну с Индией и Сингапуром.

Система Jio IAX берет свое начало в Мумбаи и напрямую соединяется с Сингапуром с ответвлениями, включая дополнительные посадки в Индии, Малайзии и Таиланде.

Система India-Europe-Xpress (IEX) соединяет Мумбаи с Миланом, приземляясь в Савоне, Италия, и включает дополнительные приземления на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Средиземноморье.

Ожидается, что IAX будет готов к эксплуатации в конце 2023 года, а IEX — в середине 2024 года.

Помимо экономического развития, это ускорит социальное развитие за счет высокоскоростного доступа в Интернет на всей территории Мальдивских островов, что позволит нам добиться справедливого развития, к которому мы стремимся, — министр экономического развития Мальдив Уз Файяз Исмаил.

Многотерабитная и высокоскоростная система IAX соединит Хулхумале на Мальдивах напрямую с крупными интернет-узлами в Индии и Сингапуре.

IAX не только соединит Мальдивы с мировыми центрами контента, но и поддержит взрывной рост спроса на данные, ожидаемый от новых инициатив, выдвинутых правительством Мальдив, — Мэтью Ооммен, президент Reliance Jio.

Высокоскоростные системы обеспечат пропускную способность более 200 Тбит/с на скорости 100 Гбит/с на расстоянии более 16 000 км.

IEX и IAX вместе станут одним из самых важных событий в телекоммуникационной инфраструктуре в этом десятилетии, связав Индию, Европу с Юго-Восточной Азией, а теперь и с Мальдивами, заявил Reliance Jio.

Привлеките нашу аудиторию своей рекламой

Реклама на TechGenyz дает результаты. Создайте свой бренд, увеличьте посещаемость веб-сайта, привлекайте потенциальных клиентов и стимулируйте действия с нашей аудиторией. Выберите идеальные рекламные решения для вашего бренда.