Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как автоматически пересылать почту из Webmail в Gmail

Те, кто владеет веб-сайтом или блогом, вероятно, уже знакомы с тем, что вы можете получить собственный адрес электронной почты через cPanel. Он известен как веб-почта и считается намного дешевле, чем обычные почтовые службы, отчасти потому, что он связан с учетной записью хостинга.

Но Webmail использует только почтовые приложения с открытым исходным кодом (бесплатно), такие как Roundcube, Horde и SquirrelMail. Однако эти приложения не являются широко доступными на разных платформах, что затрудняет проверку почтовых ящиков без компьютера. К счастью, Webmail предлагает возможность автоматически пересылать входящие электронные письма на вашу личную учетную запись Gmail (также работает на любых других платформах).

Вот как добавить переадресацию в cPanel Webmail.

1. Войдите в свою учетную запись cPanel и перейдите на Экспедиторы.

2. Нажмите Добавить экспедитора кнопка.

3. Теперь выберите адрес электронной почты источника. Затем введите адрес электронной почты получателя в поле «Назначение». Наконец, нажмите Добавить экспедитора.

4. Ваш Gmail теперь начнет получать те же сообщения из электронной почты веб-почты.

Чтобы убедиться, что все настроено правильно, попробуйте отправить тестовое сообщение на адрес веб-почты и посмотрите, появится ли оно также в учетной записи Gmail. Имейте в виду, что при пересылке сообщений электронной почты между службами может возникнуть задержка. Обычно это не более 1-2 минут, но если это занимает слишком много времени, обратитесь к своему хостинг-провайдеру.

Вы можете добавить несколько адресов электронной почты, которые могут получать сообщения с одного адреса веб-почты. Чтобы управлять, добавлять, отслеживать или удалять серверы пересылки, перейдите в меню «Переадресаторы» через cPanel.