Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как автоматически стереть файл подкачки при завершении работы в Windows 11/10/8/7?

Помимо функции Hibernate, Microsoft также предлагает файл подкачки (pagefile.sys) в Windows 11/10/8/7, чтобы ускорить или ускорить ПК с Windows. Файл подкачки, также известный как файл подкачки, представляет собой дополнительную виртуальную память, когда ваша оперативная память заполняется.

Всякий раз, когда вы выключаете компьютер или теряете питание, оперативная память системы всегда стирается; однако файл подкачки – нет. Если вы работаете с некоторыми конфиденциальными данными и беспокоитесь о том, что кто-то будет отслеживать конфиденциальные данные, которые могут быть оставлены в вашем файле подкачки, вы можете настроить свой ПК с Windows так, чтобы он стирал его при каждом выключении. После того как вы сотрете файл подкачки и кто-то извлечет жесткий диск из вашего компьютера, он не сможет проверить файл подкачки, чтобы найти какие-либо потенциально конфиденциальные данные, которые могли храниться в памяти.

Если вы не работаете с какими-либо конфиденциальными данными на своем ПК, вам не следует стирать файл подкачки при выключении ПК. Не рекомендуется стирать файл подкачки при завершении работы, так как это заставит компьютер выключаться намного дольше. Время выключения может увеличиться с нескольких секунд до нескольких минут или даже больше. Это полностью зависит от скорости жесткого диска вашего компьютера и размера файла подкачки. Это фактическая причина, по которой Windows по умолчанию не очищает файл подкачки автоматически при завершении работы.

Этот пост расскажет вам, как автоматически стирать файл подкачки Windows при завершении работы в Windows 10/8/7. Существует по крайней мере два метода, с помощью которых вы можете стереть файл подкачки Windows при завершении работы ПК; это следующие: –

  1. Сотрите файл подкачки Windows при завершении работы с помощью редактора реестра.
  2. Удалите файл подкачки Windows при завершении работы с помощью редактора групповой политики.

Как автоматически стереть файл подкачки Windows при завершении работы в Windows 11/10/8/7 с помощью редактора реестра Windows?

Примечание: Перед использованием этого метода мы рекомендуем сделать полную резервную копию реестра Windows и создать точку восстановления системы.

Чтобы автоматически стереть файл подкачки Windows при завершении работы в Windows 10/8/7 с помощью редактора реестра Windows, выполните следующие действия:

Шаг 1. Запустите редактор реестра, нажав Окна логотип + р ключи, ввод regedit в Бежать появившемся диалоговом окне и нажав кнопку ХОРОШО кнопка.

Шаг 2. В открывшемся окне редактора реестра перейдите к следующему ключу: –

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management

Шаг 3. С правой стороны Управление памятьюдважды щелкните Клирпажефилеатшутдаун для редактирования его значения.

Шаг 4. Измените Значение данных из 0 к 1.

Шаг 5. Нажмите ХОРОШО.

Шаг 6. Закройте Редактор реестра окно.

Теперь, когда вы выключите компьютер, Windows автоматически удалит файл подкачки Windows или файл подкачки.

Как автоматически очистить файл подкачки Windows при завершении работы в Windows 11/10/8/7 с помощью редактора групповой политики?

Примечание: Редактор локальной групповой политики (gpedit.msc) не является частью какой-либо редакции Windows Home. Если вы хотите использовать gpedit.msc в Home Edition Windows, вам необходимо сначала включить gpedit.msc на вашем ПК с Windows.

Чтобы автоматически освобождать файл подкачки Windows при завершении работы в Windows 10/8/7 с помощью редактора групповой политики, выполните следующие рекомендуемые действия:

Шаг 1. Нажмите и удерживайте Окна логотип клавишу, а затем нажмите р ключ, чтобы открыть Бежать диалоговое окно.

Шаг 2. Введите следующее в поле «Выполнить» и нажмите Войти с клавиатуры, чтобы открыть окно редактора локальной групповой политики:

gpedit.msc

Шаг 3. В открывшемся окне редактора локальной групповой политики перейдите по следующему пути: –

Конфигурация компьютера > Параметры Windows > Параметры безопасности > Локальные политики > Параметры безопасности

Шаг 4. На правой панели Параметры безопасностиНайди “Завершение работы: очистить файл подкачки виртуальной памяти” политика. Дважды щелкните по нему, чтобы открыть его настройки.

Шаг 5. Выберите Включено переключатель.

Шаг 6. Нажмите Подать заявление.

Шаг 7. Нажмите ХОРОШО.

После того, как вы выполните вышеуказанные шаги, Windows 11/10/8/7 автоматически стирает файл подкачки или файл подкачки каждый раз, когда вы выключаете компьютер.

Если вы хотите, чтобы Windows не очищала ваш файл подкачки каждый раз при завершении работы, на шаге 5 выше выберите Неполноценный вариант.

Это все!!!