Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как бороться с нежелательной почтой на вашем Mac

значок нежелательной почты

Большинству людей приходится сталкиваться с нежелательной электронной почтой, появляющейся в папке «Входящие». Они бывают разных форм; все, начиная от мошенников, пытающихся заманить вас обещаниями очень больших сумм денег — вы знаете, «Дорогая любимая, бла-бла, у меня есть 45 миллионов долларов…» — до нежелательных сообщений из какого-то магазина, которые вынудили вас дать им свой адрес электронной почты — «Подписать и сэкономьте 10%…”

В идеальном мире вся эта ерунда отправляется прямо в ваш почтовый ящик для нежелательной почты, а остальная часть вашей электронной почты попадает в папку «Входящие». В этой статье мы расскажем вам, что вы можете сделать, когда нежелательная почта не фильтруется должным образом в Почте.

настройки нежелательной почты

Если нежелательная почта не попадает в нежелательную почту

  • Проверьте свои настройки, выбрав «Почта» > «Настройки» и нажав «Нежелательная почта». Установите флажок рядом с «Включить фильтрацию нежелательной почты». Вы можете выбрать «Отметить как нежелательную почту, но оставить ее в папке «Входящие»» или, если вы не хотите, чтобы нежелательная почта попадала в папку «Входящие», выберите «Переместить ее в почтовый ящик «Нежелательная почта».
  • В разделе «Почта» > «Настройки» есть возможность разрешить отправку электронной почты с адресов из списка «Предыдущие получатели». Если ваши сообщения не попадают в нежелательную почту, вы можете проверить список «Предыдущие получатели» и удалить ненужные или устаревшие адреса. Перейдите в «Окно» > «Предыдущие получатели». Выделите отправителя и нажмите «Удалить из списка».
  • Вы можете снять любой из следующих пунктов:
  • Отправитель сообщения есть в моих контактах
  • Отправитель сообщения находится в моих предыдущих получателях
  • Сообщение адресовано с использованием моего полного имени
  • Вы можете сбросить базу данных нежелательной почты. В разделе «Почта» > «Настройки» в разделе «Нежелательная почта» нажмите «Сбросить». Это приведет к тому, что Mail забудет все, что он узнал о нежелательной почте, поэтому вам нужно будет переобучить его для выявления нежелательной почты.
  • Если нежелательная электронная почта попадает в нежелательную почту

  • В конкретном сообщении:
    1. Откройте нежелательную почту. При необходимости нажмите «Почтовые ящики», прокрутите вниз и выберите «Нежелательная почта».
    2. Нажмите на баннер сообщения; баннер — это превью сообщения в списке слева.
    3. Щелкните правой кнопкой мыши (Control — левый клик) на баннере. Выберите «Переместить во входящие» во всплывающем меню.
  • Вы можете добавить отправителя в свои контакты.
    1. Убедитесь, что ваши контакты не подвергаются фильтрации нежелательной почты. В разделе «Почта» > «Настройки» в разделе «Нежелательная почта» установите флажок «Отправитель сообщения находится в моих контактах».
    2. Найдите сообщение электронной почты в списке и выберите его, чтобы оно было открыто в Почте.
    3. Перейдите в строку меню вверху и выберите «Сообщение» > «Добавить отправителя в контакты».
  • Ваша почта может попасть в нежелательную почту из-за того, что ваша учетная запись электронной почты, такая как Gmail, Yahoo, Outlook и т. д., фильтрует нежелательную почту. Вы можете проверить свои предпочтения, перейдя на веб-сайт вашей учетной записи электронной почты.
  • Вы можете сбросить базу данных нежелательной почты. В разделе «Почта» > «Настройки» в разделе «Нежелательная почта» нажмите «Сбросить». Это приведет к тому, что Mail забудет все, что он узнал о нежелательной почте, поэтому вам нужно будет переобучить его для выявления нежелательной почты.
  • Статьи по Теме:

    Категории Как сделать Теги macOS, Почта Навигация по сообщению

    Как бороться с нежелательной почтой на вашем Mac 1

    Доктор Стейси Батлер — технический писатель в macReports, освещающий новости, инструкции и руководства пользователя. Она давний пользователь Mac и iPhone и имеет докторскую степень. из Университета Иллинойса в Шампейн-Урбане. Вот ее профиль в LinkedIn.