Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как быть креативным, если вы не креативны от природы

Следующая статья поможет вам: Как быть креативным, если вы не креативны от природы

«Все уже продумано».

«Я даже не знаю, с чего начать».

«Я просто не творческий человек».

У всех нас были такие разочаровывающие моменты — когдакурица мы ожидаем придумали блестящую новую идею, но как бы мы ни щурились на экраны наших компьютеров, мы просто не можем придумать ничего хорошего.

Вот когда мы смотрим на наших сверстников, которые являются «творческими типами», и удивляемся, почему мы сами не унаследовали ни одного из этих творческих генов.

Но, возможно, мы неправильно на это смотрим. Фактически, многие психологи утверждают что творчество это не что-то люди рождаются с; его на самом деле навык, которому можно научиться. И, как и в случае с любым другим навыком, вы можете улучшить его только с практикой. Мозг подобен мышце, которую нужно развивать — в данном случае с помощью когнитивных упражнений.

Так: ВтЧто мы можем сделать, чтобы упражнять эту творческую мышцу, когда мы изо всех сил пытаемся придумать новые идеи? У каждого есть свои способы «привести себя в форму». Чтобы помочь вам начать работу, Вот 11 различных способов подстегнуть ваше творческое мышление.

11 способов Запустите свой Креативность

1) Начните с утреннего фрирайта.

У всех нас бывают дни, когда мы приходим в офис утром и все, о чем мы можем думать, это наш забитый список дел. Но ориентируясь только на сколько у нас есть то, что мы делаем, может вызвать у нас стресс и даже привести к тому, что мы потеряем представление о собственном мышлении.

В такие дни одним из способов переориентироваться является утренний фрирайтинг. Согласно исследованию профессора Гарвардской школы бизнеса Тереза ​​Амабиле, регулярное ведение журнала на рабочем месте позволяет вам заново открыть для себя свою точку зрения и стать более продуктивным.

Поэтому вместо того, чтобы сразу же приступать к своим проектам, когда вы приедете в офис, выделите десять минут для цифровой детоксикации и возьмите блокнот и бумагу, чтобы просто в отличие от блога или другого общедоступного контента, физический журнал был вашим собственным. личная подборка мыслей, которые не должны быть понятны никому, кроме вас. ВтНаписание в более свободной форме позволит вашему творческому соку течь, а также заставит вас излагать свои мысли в письменной форме.

Не знаете, с чего начать фрирайтинг? Проверить Слова‘ подскажите библиотеку или подпишитесь на Ежедневная страница чтобы каждое утро получать письмо с подсказкой по электронной почте. Вот еще несколько подсказок от моей коллеги Меган Конли:

  • В последнее время я борюсь с…
  • Если бы у меня было больше времени в сутках, я бы использовал его, чтобы…
  • Сегодня я сниму стресс с помощью…
  • Я чувствую себя вне зоны комфорта, когда…
  • Моя работа мотивирована…
  • На этой неделе я благодарен за…
  • Сегодня мне следует избегать…
  • Я чувствую удовлетворение от работы, когда…
  • Из моей команды я горжусь …
  • Я лучше всего работаю, когда…

2) Пройти творческий курс.

Если вы относитесь к тому типу людей, которые предпочитают инструкции под руководством гида, прохождение творческого курса может быть правильным способом прямой ваше творчество.

Творческие курсы могут быть чем угодно: от творческого письма до фото и видео, музыки, искусства,й дизайн. Независимо от того, какой курс вы выберете, вы познакомитесь с различными способами мышления и подходами к работе, которые вы сможете применить в своей работе. Кроме того, это может помочь вам раскрыть некоторые из ваших сильных сторон и поработать над своими слабостями.

Это также окружит вас другими людьми, которые поделиться целью развития своих творческих способностей. Ты можешь учиться у своих сверстников и проверяйте работу друг друга, чтобы по-новому взглянуть на свои собственные идеи. И если вы слишком нервничаете, чтобы просить о помощи в офисе, классная обстановка может дать вам возможность открыться другим. посредством Критика в стиле семинара. К делиться своими идеями с другими, вы будете вынуждены найти способы сформулировать свои мысли в слова и визуальные эффекты, одновременно учась справляться с критика со стороны других.

Несколько бесплатных онлайн-курсов для начала включают Творческий эфир, MIT OpenCourseWare, Креативное письмо сейчаси Стэнфорд OpenEdEx.

Теперь, снаши могут быть не для всех, особенно если вы чувствуете, что структура мешает вашему творческому потоку. Но если вы чувствуете, что вам не хватает направления в своем мышлении, возможно, стоит попробовать.

3) Проводите мозговой штурм во время тренировки.

Если вы чувствуете, что работаете своим мозгом трудно и выходит с пустыми рукамипопробуйте подтолкнуть себя физически в течение тридцати минут или около того. Исследования показывают, что упражнения могут быть связаны с более творческим мышлением. Одно исследование в котором основное внимание уделялось тому, как умеренные физические упражнения влияют на результаты участников при выполнении различных задач на мышление. что регулярные физические упражнения могут тренировать ваше когнитивное мышление и креативность здоровым образом.

«Мозг гораздо больше посвящен движению, чем языку. Язык — это всего лишь мелочь, сидящая на вершине этого огромного океана движений». говорит невролог Оливер Сакс.

ТВыделите 30 минут в день на пробежку, зарядку энергией йоги или попрактиковаться в дескёрсисе. Это принесет пользу как вашему телу, так и уму.

4) Путешествие в другие места.

Поскольку ваш творчество связано с тем, как устроен ваш мозг, важно стимулировать свой разум новыми образами, звуками, вкусами, запахами и переживаниями. Разоблачить себя к совершенно иной точке зрения через новый культурный опыт. Сохранение остроты чувств позволяет синапсам в вашем мозгу думать по-новому.

«Зарубежный опыт увеличивает как когнитивную гибкость, так и глубину и интегративность мысли, способность устанавливать глубокие связи между разрозненными формами». говорит Адам Галинский, профессор Колумбийской школы бизнеса, чьи исследования сосредоточены на когнитивной связи между международными поездками и творчеством.

Он подчеркивает важность не просто посещения разных мест, но и погружения в их культуру. Знакомясь с местным искусством, кухней и людьми, вы действительно позволяете себе научиться новому мышлению, которое впоследствии сможете применить к своим собственным идеям.

5) Направьте своего внутреннего ребенка.

Дети считаются «творческими от природы» — только потому что они не знают границ своему творчеству. С дети готовы идти в любом направлении со своим творчествомони не сдерживаются. Направляйте этот менталитет, особенно когда дело доходит до совершенно другого направления вашей работы. Вместо того, чтобы беспокоиться или стесняться того, что ваша работа недостаточно хороша, будьте готовы пойти на риск, чтобы расширить свои творческие возможности.

Самое главное, получайте удовольствие от своей работы. Ребенок воспринимает все как приключение и максимально использует каждое мгновение. Вместо того, чтобы беспокоиться обо всех своих обязанностях сразу, сосредоточьте всю свою энергию на одном проекте за раз, чтобы вы могли продвигаться вперед с максимальной отдачей.

6) Присоединяйтесь к коворкингу.

А исследование Мичиганского университета обнаружило два ключа Коворкинги создают уникальные возможности для творчества: гибкость и автономия. Во многом это связано с физической обстановкой помещения. Гибкость управления пространством в соответствии с вашими личными предпочтениями поощряет творчество. Некоторые исследования показали которые имеют возможность настроить свое рабочее пространство приводит к более высокому уровню производительности. Ваш творческий фанк может быть вызван работой в среде, которая просто не способствует вашему личному стилю работы.

Плюс, близость к другим означает широкие возможности для cсотрудничество. Сотрудничество может стать катализатором инноваций, и cработающий пространства — отличный способ погрузиться в новую среду с единомышленниками, инновационными людьми.

Не знаете, где найти коворкинг рядом с вами? Начните с ввода вашего города в DeskSurfing.net сделать локальный поиск.

7) Включите перерывы в каждый рабочий день.

Вы когда-нибудь замечали, что некоторые из ваших лучших идей приходят к вам в самые неожиданные моменты, например, в машине или в душе? Тому есть причина: Эти перерывы позволяют вашему разуму продолжать работать над этими идеями, не застревая в фанке, когда вы не можете организовать свои мысли.

Как Адриан Фернман, доктор философии описывает в статьеяважно, чтобы вы думали инкубационный период» после того, как вы какое-то время активно работали над идеей.

Брайан Халлиган, генеральный директор HubSpot и соучредитель, является большим сторонником дневного сна на рабочем месте. Он на самом деле обнаруживает, что его лучшие идеи приходят к нему, когда он только засыпает или только просыпается. В интервью с он сказал, что настаивает на том, чтобы превратить офис в среду, в которой сотрудники могут «меньше работать и больше думать», предоставляя комнаты для сна, чтобы поощрять близкие отдохнуть. Это, по его словам, поможет пробудить творческий потенциал.

Убедитесь, что вы позволяете себе заблокировать назначенные перерывы в своем календаре, чтобы не терять это время после запланированных бесконечных встреч подряд.

8) Общайтесь с творческими людьми.

Когда вы упираетесь в стену со своими собственными идеями, возможно, пришло время подключиться к творчеству других. Сокружающий себя с людьми, с которыми вы можете поделиться и получить обратную связь о твой идеи и мнения полезны не только для творчества, но и для карьеры. Эти разные точки зрения могут стать новым взглядом на проект, на который вы смотрели слишком долго.

Творческие люди могут не только давать вам отзывы о ваших проектах, но и их собственное стремление. поддерживать вашу мотивацию сделать свою лучшую работу. А здоровая доза конкуренции может быть именно тем, что доктор прописал, когда вам нужно заставить себя по-настоящему направить свой внутренний творческий дух.

Это звучит особенно верно, когда эти связи бросают вызов вашему образу мышления. Если вы окружите себя единомышленниками, вы можете попасть в ловушку предвзятости подтверждения, когда вы никогда не замечаете недостатков в своей работе, потому что все уже согласны с вами. Хотя вам может быть трудно принять эту критику, она заставит вас думать так, как вы никогда не думали раньше.

Чтобы начать общение с другими творческими личностями, вы можете изучить работы людей на таких платформах, как Беханс или Instagram. Если вы хотите общаться с людьми лично, посещайте конференции и сетевые мероприятия, связанные как с вашей отраслью, так и с вашими интересами.

9) Держите дневник рисунков на рабочем столе.

Вы визуальный мыслитель? Если это так, вам может быть трудно найти направление для своих идей, когда вы ограничены четырьмя углами экрана. Измените свой распорядок и возьмите карандаш и бумагу, чтобы ваши идеи могли свободно формироваться в более физическом воплощении. Чистый лист бумаги или белая доска могут быть лучшим выходом, позволяющим организовать мыслительный процесс в одном пространстве.

По словам Сунни Браунаавтор «Даже если вы просто рисуете на полях, вы активируете разные сети в своем мозгу, и когда вы это делаете, вы получаете другую информацию».

Создание визуальных карт всех ваших различных мыслей позволяет вам увидеть взаимосвязь между вашими идеями. Физическая запись продвинет ваши идеи на шаг вперед и заставит вас облечь их в слова и физические формы. Если вы сможете увидеть свой мыслительный процесс, вам будет легче понять, в каком направлении вы хотите двигаться.

10) Расслабьтесь, посмотрев забавный контент.

Достигли ли вы точки в своем творческом блоке, когда вы часами смотрите видео с кошками? Оказывается, эти видео с кошками могут быть действительно полезными.. Исследование показывает есть сильная сили отношение между юмором и творчеством. Смех действительно может приблизить вас к этим моментам вдохновения. Юмор также поднимает настроениепозволяя мыслить более свободно и лучше решать творческие задачи.

Если вы посмотрите на свой проект с более беззаботной точки зрения, вы позволите себе по-новому взглянуть на проблему. Начните с этот список забавных твитов и сообщений в социальных сетях, которые опубликовали настоящие бренды для вдохновение.

11) Слушайте музыку во время работы.

Нужен способ оттачивать в вашей работе без зонирование вне? Ахотя было много споров о том, действительно ли прослушивание музыки увеличивает ваш интеллект с течением времени (теория, которую часто называют Эффект Моцарта), есть еще преимущества производительности для настройки. Прослушивание музыки может помочь вам сосредоточиться над любой задачей, которую вы в настоящее время делаете. Он также может поднять вам настроение и даже успокоить нервы, если вы чувствуете тревогу.

Определенные формы музыки могут помочь направить ваше творчество лучше других и настроиться на шумы офиса. В то время как музыка с резкими изменениями темпа или текста может отвлекать, музыка в стиле эмбиент может помочь повысить уровень обработки и способствовать творческому мышлению.

У каждого свой вкус в музыке, но некоторые наиболее продуктивные жанры включают классические, электронные и даже саундтреки к видеоиграм. Будь уверен ознакомьтесь с собственным списком рекомендованных продуктивных плейлистов HubSpot.

Одна новая практика может со временем работать на вас по-разному, если она вам начинает надоедать. Если вы когда-нибудь почувствуете, что практика стала для вас слишком рутинной, вернитесь к этому посту, чтобы попробовать другую идею.