Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как вертикально центрировать текст в Word 2013

Если вы форматировали содержимое документа, который создаете для работы или учебы, возможно, вам нужно было изменить некоторые элементы выравнивания.

Если это так, то вы, скорее всего, нашли параметры «Выравнивание по левому краю», «По центру» и «По правому краю» в группе «Абзац» на вкладке «Главная».

Но вы, наверное, заметили, что не было соответствующих параметров выравнивания или центрирования, влияющих на вертикальную компоновку документа.

Вы можете использовать вертикальное выравнивание по центру в документе Microsoft Word, выбрав «Макет страницы» > «Параметры страницы» > выбрав вкладку «Макет» > затем выбрав «По центру» в раскрывающемся меню «Выравнивание по вертикали».

Microsoft Word 2013 имеет множество параметров форматирования, хотя некоторые из менее часто используемых из них бывает трудно найти.

Одна из настроек, которую может быть трудно найти, — это селектор вертикального выравнивания. Но это настраиваемая опция, что означает, что вы можете центрировать текст по вертикали в Microsoft Word 2013.

Когда вы настраиваете вертикальное выравнивание вашего документа, у вас будет возможность установить его как Сверху, по центру, по ширине, или же Нижний.

Для целей этого урока мы будем выбирать Центр вариант, но вы можете поэкспериментировать с каждым из различных вариантов, если вы не уверены, какой из них лучше всего подходит для вашей ситуации.

Как выровнять текст по вертикали в Word 2013

  1. Нажмите на Макет страницы вкладка
  2. Нажмите на Настройка страницы кнопка.
  3. Нажмите на Макет вкладка на Настройка страницы окно.
  4. Нажмите на Вертикальное выравнивание раскрывающееся меню, затем нажмите кнопку Центр вариант.
  5. Нажмите на Применить к раскрывающееся меню, затем нажмите кнопку Весь документ вариант.
  6. Нажмите на ХОРОШО кнопка.

Наше руководство продолжается ниже дополнительной информацией о вертикальном центрировании текста в документе Word, включая изображения этих шагов.

Как расположить текст по центру страницы в Word 2013 (руководство с иллюстрациями)

Параметр вертикального выравнивания по умолчанию в Microsoft Word 2013 — «Верх». Это означает, что если вы создадите новый документ и введете одну строку текста, он появится вверху страницы.

Шаги, описанные ниже, изменят этот параметр, чтобы вместо этого в центре страницы отображалась одна строка текста. Это идеально, если вам нужно центрировать заголовок в документе Word по вертикали.

Наше руководство ниже даст вам документ, в котором каждая страница центрирована по вертикали. Это потому, что мы будем выбирать Весь документ вариант при применении нашего вертикального выравнивания.

Однако вы также можете выбрать вариант применения вертикального выравнивания. С этого момента впередчто приведет к тому, что все после вашего текущего местоположения будет центрировано по вертикали.

Шаг 1. Откройте документ в Word 2013.

Шаг 2: Нажмите на Макет страницы вкладку в верхней части окна.

Шаг 3: Нажмите на Настройка страницы кнопку в правом нижнем углу Настройка страницы раздел навигационной ленты.

Как показано на изображении ниже, диалоговое окно «Параметры страницы» в группе «Параметры страницы» на ленте довольно маленькое. Его очень легко пропустить.

Шаг 4: Нажмите на Макет вкладку в верхней части окна.

Шаг 5: Щелкните раскрывающееся меню справа от Вертикальное выравниваниезатем выберите Центр вариант.

Шаг 6: Подтвердите, что Весь документ выбирается в раскрывающемся меню справа от Применить кзатем нажмите ХОРОШО кнопка.

Вы можете продолжить чтение ниже для дополнительного обсуждения вертикального центрирования в документах с Microsoft Word.

Дополнительная информация о том, как вертикально выровнять текст по центру текущей страницы

Как мы упоминали выше, у вас есть возможность выбрать, какую часть вашего документа вы хотите центрировать. Если это все, что вы уже написали, то вариант «Весь документ», вероятно, то, что вам нужно.

Если вы хотите центрировать все от точки, где вы сейчас находитесь, до конца документа, вы можете выбрать опцию «С этой точки вперед».

Но если вы хотите центрировать текст только на одной странице, например, если вы центрируете текст по вертикали на титульном листе, вам нужно поместить курсор после текста на титульном листе, перейдите в «Макет страницы» > «Разрывы». > затем выберите разрыв раздела «Следующая страница».

Теперь, когда вы вернетесь в меню диалогового окна «Параметры страницы» и меню «Выравнивание по вертикали», вы сможете применить форматирование по центру к «Этому разделу». если вы выберете это после превращения титульного листа в отдельный раздел, вы центрируете только эту страницу.

Использование разделов, когда вы имеете дело с выравниванием, которое затрагивает только одну часть или одну страницу вашего документа, — отличный способ упростить задачи, которые могут стать сложными или раздражающими в Microsoft Word.

Ваш документ содержит много конфиденциальной информации, которую вы хотите, чтобы могли прочитать только определенные люди? Узнайте, как защитить паролем документ в Word 2013, чтобы любой, кто хочет прочитать документ, должен был знать созданный вами пароль.

Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.

Отказ от ответственности: Большинство страниц в Интернете содержат партнерские ссылки, в том числе некоторые на этом сайте.