Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как включить живые субтитры на смартфонах Samsung Galaxy

Google анонсировала функцию Live Caption в Android 10 еще в 2019 году, хотя в то время она не была широко доступна. Однако теперь эта функция доступна как часть Android 11 на нескольких устройствах, включая телефоны Samsung, работающие под управлением OneUI 3.1 на базе Android 11. Live Caption — полезная функция для мая, поскольку она может автоматически добавлять подписи к любому видео или аудио, воспроизводимому на вашем телефоне. даже голосовые записи и голосовые сообщения. Интересно, что для этого даже не требуется подключение к Интернету. Итак, если вы используете телефон Samsung Galaxy, вот как включить на нем функцию Live Captions.

Также читайте | [Working] Трюк для управления телефоном Android с помощью голоса

Как включить Live Captions на телефонах Samsung

Эта функция не включена по умолчанию, поэтому вам нужно будет выполнить несколько настроек, чтобы настроить ее. Вот как включить Live Caption на телефоне Samsung Galaxy:

1. Перейдите в приложение «Настройки» вашего телефона и выберите «Универсальный доступ».

2. Теперь нажмите «Улучшения слуха», а затем выберите «Живые субтитры».

3. Когда вы находитесь в меню Live Caption, включите переключатель рядом с Live Caption.

Вот и все. Теперь вы начнете видеть автоматические субтитры для каждого голоса, воспроизводимого на вашем телефоне. Вы также можете проверить параметры здесь, чтобы персонализировать свой опыт Live Caption.

Первый вариант – изменить язык, однако на данный момент доступен только вариант на английском языке. Вы также можете скрыть плохие слова, включив Скрыть ненормативную лексику опции. Наконец, чтобы показать смех и музыку, вы можете включить Параметр «Показать звуковые метки».

Обратите внимание, что когда вы используете функцию Live Caption, она обнаруживает речь в медиа и автоматически генерирует субтитры, поэтому для этой функции требуется дополнительная батарея.

Отключить живые субтитры на телефонах Samsung

Если вы хотите отключить живые субтитры на своем телефоне Samsung, вы можете просто выполнить те же действия, что и выше, и отключить переключатель. Кроме того, вы также можете добавить эту функцию на панель быстрых настроек, а затем ее можно отключить, просто проведя пальцем вниз и нажав.

Если вы хотите использовать более простой метод, просто выполните шаги, упомянутые выше, и в меню «Живые субтитры» включите последнюю опцию, а именно «Живые субтитры» в «Регуляторе громкости». Когда вы делаете это, он добавляет кнопку-переключатель к элементам управления громкостью, поэтому вы можете быстро включать и выключать его с помощью кнопок громкости. Вот как:

я) Нажмите клавишу увеличения или уменьшения громкости и коснитесь трех точек в верхней части панели, чтобы открыть регулятор громкости.

ii) Коснитесь значка в верхнем левом углу, чтобы включить или выключить живые субтитры.

Это все о том, как включить и использовать живые субтитры на телефонах Samsung Galaxy. Чтобы узнать больше таких советов, следите за обновлениями!