Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как включить звук при запуске на Chromebook

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как включить звук при запуске на Chromebook

Chrome OS загружается с несколькими удобными функциями. Некоторые из них могут пригодиться, а другие просто для эстетической привлекательности. В любом случае, эта минималистичная операционная система является быстрой, простой в использовании и имеет первоклассный пользовательский интерфейс, позволяющий выполнять работу на лету.

От включения персонализированной заставки на вашем устройстве до других подобных утилитарных функций, мы прошли долгий путь от того, чтобы считать Chromebook чем-то необычным.

ПК на базе Windows имеют характерный звук запуска, который становится слышен каждый раз, когда вы включаете компьютер. Хотя это то, что не включено по умолчанию в Chrome OS, наверняка есть способ заставить его работать на вашем устройстве прямо сейчас. Поэтому в этой статье мы покажем вам, как это сделать. Давайте погрузимся прямо в.

Как «Включить воспроизведение звука при запуске»

Следующие шаги помогут вам включить собственный звук запуска Chrome OS.

1) Начните с перехода в «Настройки» вашего Chromebook.

Открытие

2) После того, как вы открыли настройки своего устройства, посмотрите на левый столбец и прокрутите вниз, пока не найдете «Дополнительно». Нажмите на него, чтобы развернуть, и выберите «Доступность» в раскрывающемся меню.

Просмотр параметров специальных возможностей

3) Когда интерфейс направит вас к настройкам «Специальные возможности», посмотрите вправо, чтобы найти «Управление функциями специальных возможностей». Нажмите на нее, чтобы продолжить.

Управление специальными возможностями

4) После того, как вы нажмете «Управление специальными возможностями», вы получите несколько различных настроек, связанных с функциональностью вашего устройства. Чтобы включить звук при запуске Chromebook, прокрутите вниз до раздела «Аудио и субтитры» и найдите «Воспроизвести звук при запуске». Это будет предпоследняя настройка на всей странице. Нажмите на нее, чтобы завершить процесс.

Включение звука запуска

Вот об этом! Как только вы нажмете на переключатель, в вашей ОС Chrome будет включена функция запуска звука. В следующий раз, когда вы перезагрузите свое устройство, вы обязательно услышите приятный звоночек.