Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как включить & Используйте утилиты для работы с мышью в PowerToys в Windows 11

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как включить & Используйте утилиты для работы с мышью в PowerToys в Windows 11

Пользователи Windows могут уже знать о PowerToys. Но если вы этого не сделаете, PowerToys — это набор бесплатных системных утилит, предназначенных для опытных пользователей. Вы можете использовать эти мини-утилиты, чтобы максимизировать производительность или добавить параметры настройки в операционную систему.

Несколько дней назад PowerToys от Microsoft получил новое обновление, которое добавило в приложение два новых дополнения. В этой статье речь пойдет о аддоне-утилите для мыши, которая помогает людям с нарушениями зрения найти свой курсор.

Что такое приложение Mouse Utilities в PowerToys?

Если вы используете последнюю версию Microsoft PowerToys, вы можете увидеть новую опцию под названием Mouse Utilities. По сути, это функция, которая расширяет возможности мыши и курсора в операционной системе Windows 11.

Это дополнение, которое предоставляет набор функций для улучшения общей функциональности мыши и курсора в операционной системе Windows. Утилита содержит следующие две функции:

  • Найди мою мышь
  • Подсветка мыши
  • Шаги по включению и использованию утилит для мыши в Windows 11

    Итак, если вы заинтересованы в том, чтобы попробовать новый аддон PowerToy, вы читаете правильное руководство. Ниже мы поделились пошаговым руководством по включению и использованию новых утилит для мыши в Windows 11. Давайте проверим.

    1. Прежде всего, скачать и установить PowerToys в вашей операционной системе Windows 11.

    2. После установки ярлык PowerToys будет добавлен на панель задач. Далее необходимо открыть Системный трей и нажмите на Приложение PowerToys.

    Приложение PowerToys

    3. В настройках PowerToys щелкните значок Утилиты мыши раздел, как показано ниже.

    Утилиты мыши

    4. Справа вы найдете две опции — «Найти мышь» и «Подсветка мыши». Вот что делает каждая функция.

    Найди мою мышь: Эта функция помогает вам находить указатель мыши на экране. Чтобы найти указатель мыши, вам нужно дважды нажать левую клавишу CTRL.

    Двойным нажатием на левая клавиша CTRLвы увидите прожектор, который фокусируется на позиции вашего курсора.

    Подсветка мыши: Эта функция отображает визуальный индикатор при нажатии левой или правой кнопки мыши. Эта функция может быть полезна для людей с нарушениями зрения, поскольку она точно отображает, что и где вы нажимаете.

    Чтобы отобразить подсветку мыши, нужно включить ее, нажав кнопку Клавиша Windows + Shift + H клавишу на клавиатуре.

    Как настроить внешний вид и поведение утилит для работы с мышью

    PowerToys для Windows 11 даже позволяет настраивать внешний вид и поведение утилит для мыши.

    Чтобы настроить утилиты мыши, вам необходимо разверните Внешний вид и поведение раздел каждой утилиты для мыши.

    Настройте внешний вид и поведение

    Теперь вы получите возможность настроить непрозрачность наложения, цвет фона, цвет прожектора, радиус и некоторые другие параметры..

    Утилиты для мыши действительно являются отличным дополнением к Microsoft PowerToys. Эта функция предназначена для того, чтобы помочь людям с нарушениями зрения найти свой курсор. Я надеюсь, что эта статья помогла вам! Пожалуйста, поделитесь им и с друзьями. Если у вас есть какие-либо сомнения, связанные с этим, сообщите нам об этом в поле для комментариев ниже.