Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как включить математическую автозамену в Microsoft Word

Функция автозамены в Microsoft Word позволяет легко исправлять ошибки, допущенные при редактировании документа. Это может включать в себя такие вещи, как исправление орфографических ошибок или пунктуации.

Но есть еще один элемент автозамены, касающийся математических символов. Когда вы печатаете в математической области в Microsoft Word, вы можете ввести определенные строки символов, которые заставят Word заменить эти строки определенными математическими символами. Однако по умолчанию это не произойдет за пределами математических областей. Наше руководство ниже покажет вам, как настроить этот параметр, чтобы ввод одной из этих строк в обычном теле документа вызывал эффект замены Word.

Как использовать математические правила автозамены за пределами математических областей

Действия, описанные в этой статье, были выполнены в Microsoft Word для Office 365, но они будут работать и в большинстве других последних версий Word.

Шаг 1: Откройте Microsoft Word.

Шаг 2: Нажмите на Файл вкладку в левом верхнем углу окна.

Шаг 3: Выберите Опции внизу левой колонки.

Шаг 4: Выберите Проверка вкладка в левой части Параметры слова окно.

Шаг 5: Выберите Параметры автозамены кнопка.

Шаг 6: Нажмите на Математическая автозамена вкладка

Шаг 7: Установите флажок слева от Используйте математическую автозамену за пределами математических областейзатем нажмите ХОРОШО внизу окна.

Обратите внимание, что существует список текстовых строк, которые вы можете использовать вместе с соответствующим символом, который будет вставлен при этом. Эти строки требуют, чтобы вы оставили пробел после них, чтобы произошла замена.

Узнайте, как вставить символ квадратного корня в Word, используя описанный выше метод, а также несколько других способов, которыми вы можете добавить символ квадратного корня в

Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.