Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как включить проводник UWP в Windows 10?

Microsoft продолжает улучшать свою операционную систему Windows 10. Похоже, что вскоре он заменит старый классический File Explorer. Начиная с обновления Creators Update (v1703), в Windows 10 появился скрытый проводник на основе универсальной платформы Windows (UWP). Это сенсорное приложение, которое в ближайшие дни может заменить классический File Explorer. Тем не менее, UWP File Explorer недоступен для пользователей напрямую, но вы все равно можете внедрить этот новый современный файловый менеджер в Windows 10, выполнив несколько простых шагов. В этом руководстве мы покажем вам, как открыть новый проводник в Windows 10.

Как открыть новый проводник на основе UWP в Windows 10?

Чтобы включить и открыть новый проводник UMP (универсальная платформа Windows) на ПК с Windows 10, выполните следующие действия:

Шаг 1. Щелкните правой кнопкой мыши свободное место на рабочем столе ПК с Windows 10. Выбирать Новый а затем нажмите Ярлык.

Шаг 2. Скопируйте и вставьте следующие командные строки в поле местоположения.

Оболочка explorer.exe: AppsFolder\c5e2524a-ea46-4f67-841f-6a9465d9d515_cw5n1h2txyewy!App

Шаг 3. Нажмите кнопку Следующий кнопка.

Шаг 4. В следующем окне введите полезное имя, например «Новый Проводник».

Шаг 5. Нажмите кнопку Заканчивать кнопку, чтобы создать ярлык на рабочем столе.

После того, как вы успешно выполнили вышеуказанные шаги, вы увидите «Новый Проводник» ярлык на рабочем столе. Дважды щелкните только что созданный ярлык, чтобы получить доступ к новому файловому проводнику. Если вы хотите получить доступ к вновь созданной частоте проводника, вы можете перетащить ярлык на панель задач Windows 10.

Это все!