Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как включить темный режим YouTube на ПК и Android/iOS

Темный режим более удобен для глаз, экономит заряд батареи и просто выглядит лучше по сравнению с обычными белыми темами. Вот почему темный режим приобрел огромную популярность в последние годы, поэтому многие популярные приложения теперь изначально поставляются с темным режимом или темой.

Google не остановился на этом и сразу же присоединился к тренду и представил темный режим во многих своих приложениях и сервисах, включая Google Docs, Chrome, YouTube и даже ОС Android. В частности, говоря о YouTube, Google довольно давно представил темный режим на YouTube, и вы можете включить его как на настольном веб-сайте, так и в мобильных приложениях.

Если вы не знаете, как получить доступ к темному режиму на YouTube, я могу вам помочь. Ниже вы найдете инструкции по включению темной темы на YouTube как для настольного веб-сайта, так и для приложений Android/iOS.

Включить темный режим YouTube на ПК

На самом деле включить темный режим на ПК очень просто. Находясь в любом месте веб-сайта YouTube, щелкните значок своей учетной записи в правом верхнем углу и выберите “Вид” из меню.

Настройка внешнего вида YouTube

Откроется еще одно меньшее меню, где вы можете выбрать «Темная тема» чтобы включить темный режим.

Темный режим YouTube на Android iOS

Если вы используете Windows 10 и у вас включен темный режим, вы также можете выбрать «Использовать тему устройства» возможность включить темный режим. Этот вариант удобен, если вы хотите переключаться между темной и светлой темами в зависимости от предпочтений вашего ПК.

Кроме того, вы также можете попробовать расширение YouTube Dark Theme для Chrome. Он делает то же самое, но вы можете включить / отключить темный режим, просто нажав кнопку расширения, вместо того, чтобы выполнять описанный выше процесс в 3 клика.

Включить темный режим YouTube на Android/iOS

Действия по включению темного режима на Android или iOS одинаковы в обеих операционных системах. Хотя есть несколько дополнительных шагов по сравнению с сайтом ПК.

Вот как:

В меню вашей учетной записи в правом верхнем углу нажмите на “Настройки” а затем выберите “Общий”.

Общие настройки YouTube

Нажмите здесь “Вид” а затем выберите «Темная тема». Если у вас есть телефон Android 10+ с включенным темным режимом, вы также можете выбрать «Использовать тему устройства» возможность включить темный режим.

Темный режим YouTube на Android iOS

Конечные мысли

Это действительно здорово, что Google изначально предлагает темную тему на YouTube, поэтому нам не нужно зависеть от сторонних приложений и расширений. Есть некоторые сторонние приложения/расширения, которые предлагают темную тему YouTube, но, по моему опыту, родная функция намного лучше и приятнее для глаз.