Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как вставить круг в Google Slides

Приложение Google Slides, которое является частью набора программ Google Apps, является хорошей альтернативой другим популярным приложениям для создания слайд-шоу, таким как Microsoft Powerpoint.

Он имеет богатый набор функций, которые вы можете использовать для настройки своих слайдов и создания сильной презентации, которая одновременно информативна и хорошо выглядит.

Презентации слайд-шоу, которые вы создаете для учебы или работы, часто требуют ряда различных элементов. Это могут быть таблицы, изображения или даже видео, которые можно добавить с помощью инструментов Google Slides.

Но вы можете обнаружить, что вам нужно добавить базовую фигуру в презентацию, и вам может быть интересно, как это сделать, не создавая отдельный файл изображения и не добавляя его на слайд.

К счастью, в Google Slides есть несколько инструментов для фигур, которые позволяют добавлять в слайд-шоу стандартные формы.

Наш учебник ниже покажет вам, как нарисовать круг в Google Slides, а также как сделать круг изображения в Google Slides, если у вас есть изображение, которое вы хотите обрезать до круглой или овальной формы.

Как нарисовать круг в презентации Google Slides (руководство с картинками)

Шаги, описанные в этой статье, были выполнены в Google Chrome, но они будут работать и в других веб-браузерах для настольных компьютеров и ноутбуков, таких как Firefox или Edge. Вы сможете вручную установить размер круга, когда будете добавлять его на слайд.

Шаг 1. Перейдите на свой Google Диск по адресу https://drive.google.com/drive/my-drive и откройте презентацию, содержащую слайд, к которому вы хотите добавить кружок.

Шаг 2: Выберите слайд в левой части окна, где вы хотите нарисовать круг.

Шаг 3: Нажмите на Форма кнопку на панели инструментов, выберите Формы вариант, затем щелкните кружок.

Шаг 4: Нажмите на слайд, удерживайте кнопку мыши, затем перетащите мышь, чтобы нарисовать круг.

Если вы хотите нарисовать идеальный круг, нажмите и удерживайте Сдвиг ключ на клавиатуре, как вы идете так.

Круг, скорее всего, будет иметь цвет заливки после того, как вы его создадите. Если вы хотите изменить цвет заливки, убедитесь, что круг выделен, затем нажмите кнопку Цвет заливки на панели инструментов и выберите нужный цвет заливки.

Наш учебник продолжается ниже с дополнительным обсуждением того, как сделать изображение кругом в Google Slides.

Как сделать из картинки круг в Google Slides

Обрезка изображений в формы часто может создать интересный вид, который может сделать изображение более заметным, чем если бы это была обычная прямоугольная форма.

Сначала может показаться, что не будет способа сделать круглое изображение в Google Slides, но на самом деле это можно сделать, объединив инструмент кадрирования и инструмент маски.

Вы можете использовать приведенные ниже шаги, чтобы сначала обрезать изображение в квадрат, а затем применить круглую маску к обрезанному изображению, чтобы превратить изображение в круг.

  1. Выберите изображение.
  2. Нажмите на Обрезать изображение кнопку на панели инструментов.
  3. Перетащите черные маркеры, чтобы установить границы обрезки, затем нажмите Войти.
  4. Нажмите на Изображение маски стрелка рядом с Обрезать изображение кнопку на панели инструментов.
  5. Нажмите Формызатем выберите Овал.
  6. При необходимости отрегулируйте границы овала.

Теперь у вас должно быть изображение на слайде, обрезанное до овальной или круглой формы.

Обратите внимание, что, поскольку форма, которую вы используете, технически является овалом, она может быть не идеальным кругом, поэтому вам может потребоваться немного изменить ее, если вы хотите получить более точную круглую форму.

если вам вообще не нужно обрезать изображение, вы также можете пропустить шаг квадратной обрезки и вместо этого просто использовать круглую маску изображения.

Вывод

Надеемся, что эта статья помогла вам разобраться, как добавить круги на слайды, а также как сделать из фотографии круг в Google Slides.

Хотя на первый взгляд интерфейс Google Slides может показаться немного скудным по сравнению с чем-то вроде Microsoft Powerpoint, в Google Slides есть много вещей, которые вы также можете делать в приложении для слайд-шоу Microsoft Office.

Когда вы ознакомитесь с Google Slides, вы обнаружите, что можете вносить большинство изменений в форматирование и добавлять типы объектов, необходимые для эффективной презентации для вашей аудитории.

Вам не нравится внешний вид ваших слайдов, и вы хотите сделать что-то, чтобы оживить их? Узнайте, как изменить тему в Google Slides и быстро применить ряд различных параметров форматирования, которые могут улучшить внешний вид вашей презентации.

Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.

Отказ от ответственности: Большинство страниц в Интернете содержат партнерские ссылки, в том числе некоторые на этом сайте.