Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как вставить приглашения Календаря Google в ваши маркетинговые электронные письма

Следующая статья поможет вам: Как вставить приглашения Календаря Google в ваши маркетинговые электронные письма

Конференции, семинары, презентации новых продуктов, вебинары, часы общения — все это необходимо. Они помогут вам предстать перед вашей целевой аудиторией и получить столь необходимое личное время.

Проблема с событиями заключается в том, что между первоначальным объявлением даты и времени и фактическим днем ​​люди забывают об этом и в конечном итоге берут на себя какие-то другие обязательства. Конечно, есть активные люди, которые всегда отмечают это в своем календаре, но как сделать так, чтобы все остальные пришли?

Вставьте приглашение календаря Google прямо в следующее письмо!

Эти приглашения календаря на самом деле представляют собой просто длинные настраиваемые URL-адреса, на которые вы можете дать гиперссылку в теле своих маркетинговых электронных писем. Когда кто-то нажимает ссылку или кнопку для приглашения (мы рекомендуем CTA, например «Сохранить это в моем календаре»), открывается новое окно браузера с приглашением прямо в его календаре Google. Все, что им нужно сделать, это нажать «Сохранить», и ваше мероприятие будет заблокировано в их личном календаре.

Это займет всего несколько минут и может помочь повысить посещаемость мероприятия, так почему бы вам не использовать его?

Вот краткое руководство — добавьте его в закладки, чтобы в следующий раз отправлять электронное письмо о предстоящем событии.

Как вставить приглашения Календаря Google в ваши электронные письма

Есть четыре компонента, которые вам понадобятся для создания собственного URL-адреса: название события, даты и время начала и окончания, место и описание события. В приведенном ниже образце приглашения я выделил компоненты в том порядке, в котором они появляются в вашем пользовательском URL-адресе:

1) Название события

Первая часть URL будет название вашего мероприятия. Это текст, который отображается в представлении календаря. Вы должны убедиться, что оно точно описывает событие. Например, вместо «Заполнитель вебинара» мы использовали что-то конкретное, например «Веб-семинар: входящий маркетинг 101 с HubSpot». Таким образом, люди с первого взгляда запоминают, что это за событие.

Теперь давайте приступим к созданию URL-адреса приглашения календаря. Первая часть URL-адреса является общей и используется для любого пользовательского приглашения календаря Google:

https://www.google.com/calendar/render?action=ШАБЛОН

Теперь вам нужно добавить название события. Для этого вам нужно начать с &текст= а затем название события. Вам нужно использовать знак плюс “+“, чтобы создать пробел между каждым словом. Если у вас есть запятая, поставьте после нее знак плюса, например, Событие, Часть 1 должно быть Событие,+Часть+1.

Вот как это выглядит вместе:

2) Дата/время

Следующий компонент, который вам нужно создать, — это часть URL-адреса, которая обозначает дату и время начала и окончания вашего мероприятия.

Дата должна иметь следующий формат: ГГГГММДД.

Время должно быть указано по военному времени по Гринвичу; Календарь Google преобразует его в правильный часовой пояс для каждого человека, просматривающего приглашение календаря. Поэтому, даже если вы находитесь в Бостоне и проводите семинар в 13:00 по восточному стандартному времени, вам необходимо ввести время по Гринвичу. Ваше время начала и окончания должно быть в следующем формате (где S = секунды, вы можете оставить это как 00): ЧЧММСС

Есть несколько других символов, которые вам нужно добавить, чтобы обозначить, какая дата и время являются началом и концом события.

  • Добавить письмо Т между датой и временем.
  • Добавить письмо Z в конце времени.
  • Использовать / между датами и временем начала и окончания.

Вот как это будет выглядеть при добавлении к вашему URL-адресу приглашения:

3) Описание

Описание является напоминанием о том, что будет в событии. Используйте его, чтобы напомнить людям о преимуществах посещения и о том, что они узнают или приобретут, посетив мероприятие. Также включите любую информацию, необходимую людям для посещения вашего мероприятия, например URL-адрес входа для вебинара или ссылку на карту места проведения вашей конференции.

Чтобы создать раздел описания вашего приглашения календаря Google, вам необходимо использовать следующие символы:

  • Чтобы создать пространство, используйте +
  • Чтобы создать разрыв строки, используйте %0А
  • Чтобы добавить двойной разрыв строки, используйте %0А+%0А

Напишите свое описание так, как вы хотите, чтобы оно отображалось в календаре. Затем замените каждый пробел знаком плюс и добавьте разрывы строк. Например, если я хочу создать следующее описание:

Содержимое первой строки

Второй раздел после двойного разрыва строки
– пункт 1
-пункт 2

Больше контента

Вот как это будет выглядеть в URL:

4) Место проведения

Вы почти закончили! Последняя часть URL-адреса вашего мероприятия Google Календаря — это раздел «Где». Это может быть либо физический адрес, либо, в случае вебинара, ссылка на правильную целевую страницу.

Если это физический адрес, вам нужно будет использовать + для создания пробелов между каждым словом. Таким образом, 45 Maple Avenue, Cambridge, MA, 02141 станет 45+Maple+Avenue,+Cambridge,+MA+02141.

Если это URL-адрес, вам не нужно беспокоиться о пробелах.

Добавьте свое местоположение к URL-адресу:

Всегда проверяйте свой URL

Вы, наверное, уже собирались это сделать, осторожный маркетолог. Но на всякий случай я хотел бы напомнить вам, чтобы вы удостоверились, что вы указали свой URL-адрес — последнее, что вы хотите сделать, это отправить приглашение с опечаткой, неверной информацией или, что еще хуже, неработающей ссылкой.

Просто скопируйте и вставьте URL-адрес в новую адресную строку браузера, нажмите «Ввод», и ваше приглашение в календаре должно появиться (при условии, что вы вошли в свою учетную запись Google). Проверьте каждый компонент, чтобы убедиться, что информация верна. Помните, что дата и время начала и окончания будут изменены с GMT, чтобы отразить часовой пояс, в котором вы находитесь.

Вот и все! Использование приглашения календаря Google в ваших маркетинговых электронных письмах и информационных бюллетенях позволяет сократить количество электронных писем с напоминаниями, которые вы должны рассылать (что может раздражать, особенно для тех людей, которые планировали посетить и не хотят, чтобы шесть напоминаний забивали их почтовый ящик) и повысить посещаемость. Что не любить?