Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как выбрать идеальное название для вашего онлайн-курса

Следующая статья поможет вам: Как выбрать идеальное название для вашего онлайн-курса

Выбор лучшего названия для вашего онлайн-курса, коучинговой программы или членского сайта может показаться не самым важным решением для создателя курса.

Наоборот, название — это «обложка» вашей программы, первый шаг к тому, чтобы повлиять на решение потенциального клиента о покупке.

В этой статье мы подробно объясним важность выбора правильного названия для вашего онлайн-курса. Мы предоставим вам практические советы по поиску правильного заголовка и несколько шаблонов, которые вы можете использовать, чтобы ускорить процесс.

Перейдите к нашим основным советам по выбору идеального имени:

  1. Укажите результаты вашего онлайн-курса
  2. Обратитесь к конкретной нише
  3. Используйте простые слова, понятные всем
  4. Включить сильные слова
  5. Узнайте, что ваша аудитория ищет в Google
  6. Сохраняйте простоту и избегайте слишком длинных заголовков

Важность поиска правильного названия для вашего онлайн-курса

Первое впечатление еще более важно, когда речь идет о продаже товаров в Интернете.

Когда мы находимся в сети, ищем в Google или просматриваем нашу ленту в социальных сетях, мы сталкиваемся с сотнями заголовков, объявлений и контента, которые мы быстро просматриваем.

Иногда часть контента привлекает наше внимание. Они могут использовать броский заголовок, красочные изображения или сообщать что-то, что нас интересует. Однако большая часть того, с чем мы соприкасаемся в сети, остается незамеченной.

Так как же выделиться из толпы?

Начнем с названия вашего онлайн-курса, так как это первое, что любой потенциальный клиент видит в вашей программе.

Хорошее имя отличает вас от конкурентов и может повлиять на количество людей, нажимающих на ваше объявление или открывающих страницу вашего сайта.

Согласно исследованию, названия и заголовки могут увеличить количество кликов и посещаемость веб-сайта на 500 %..

Давайте посмотрим, каковы основные преимущества поиска идеального названия для вашего онлайн-курса:

  • Более высокий рейтинг кликов: броский заголовок, который резонирует с вашей целевой аудиторией, гарантирует вам более высокий трафик на рекламу или на веб-сайт вашего онлайн-курса.
  • Увеличение продаж: Если больше людей будут переходить на ваш сайт благодаря великолепному заголовку, в результате вы получите большее количество продаж.
  • Более целевая аудитория: Если ваш заголовок достаточно хорошо структурирован и четко сообщает, о чем ваш онлайн-курс и для кого он предназначен, это приведет к лучшему целевому трафику. Это означает, что только ваша идеальная аудитория будет нажимать на ваш сайт, и ваши маркетинговые усилия будут более эффективными, поскольку вы не будете тратить время на неправильные лиды.

Но как именно вы можете придумать идеальное название для своего онлайн-курса, коучингового сайта или программы членства? Продолжайте читать ниже, чтобы узнать!

Советы о том, как придумать отличное название для вашего онлайн-курса

№1. Укажите результаты вашего онлайн-курса

Это один из самых важных и действенных советов, как придумать название онлайн-курса, которое будет конвертировать.

Ваше название должно четко сообщать, о чем ваш курс, но, что более важно, какую пользу от этого получат ваши клиенты и каких результатов они достигнут.

Результат, к которому вы стремитесь, должен быть разумным и соответствовать содержанию вашего курса. Если вы обещаете что-то, что не можете выполнить, ваши клиенты в конечном итоге это поймут и будут недовольны вашим онлайн-курсом.

Итак, что бы вы ни обещали своей аудитории, укажите это в названии курса.

Это шаг, который следует предпринять еще до составления любого контента для вашего онлайн-курса. Наилучший результат, который вы можете предоставить, должен соответствовать тому, что хотят потенциальные клиенты, а не тому, что вы считаете нужным для них. Помните, что в конечном итоге ваши клиенты не хотят покупать онлайн-курсы; они хотят купить результат, который им даст курс. Поэтому убедитесь, что вы четко сообщаете результат, который вы предоставляете!

Если вы не уверены в том, что ищет ваша аудитория, проведите небольшое исследование в Интернете. Проверьте самые популярные поисковые запросы Google в вашей нише, спросите людей, каковы их самые важные болевые точки и что они хотели бы увидеть в онлайн-курсе.

После того, как вы определили наиболее значимые болевые точки для своей аудитории, начните продвигать свой онлайн-курс как решение.

Узнайте все о построении вашего онлайн-курса вокруг результата в этой статье из нашего блога: Самое важное, что вам нужно знать при продаже онлайн-курса — строить его вокруг результата.

Первый шаг в продвижении конкретного результата — сообщить о нем в названии онлайн-курса.

Вот несколько хороших и плохих примеров этого. Допустим, вы создаете онлайн-курс по фотографии.

Плохие примеры

Хорошие примеры

Как видно из «плохих примеров», эти заголовки могут звучать хорошо, но они слишком общие и не сообщают о каком-то конкретном результате.

Потенциальный клиент, читающий эти заголовки, не будет убежден, что ваш онлайн-курс лучше всего подходит для него.

С другой стороны, «хорошие примеры» доносят до аудитории точный результат; потенциальный клиент получит определенные навыки в конце курса.

У вас есть проблемы с поиском идеального названия для вашего онлайн-курса? Отправьте нам электронное письмо с:

  • Описание того, о чем ваш курс
  • Результат, о котором вы хотите сообщить
  • Черновики названий, над которыми вы думали до сих пор

Мы поможем вам придумать лучшее название для вашего онлайн-курса!

№ 2. Обратитесь к конкретной нише

Ниша — еще один отличный способ обеспечить правильную аудиторию для вашего онлайн-курса. Если вы обращаетесь к определенной группе людей в названии своей программы, вы гарантированно привлечете их внимание.

Это также может дать вам преимущество перед вашими конкурентами, использующими более общие названия.

Например, предположим, что ваш онлайн-курс посвящен фитнесу и тренировкам.

Ваш главный конкурент продает программу под названием «».

Поскольку они не обращаются к какой-либо конкретной нише, подумайте о том, кто ваш идеальный клиент. Название типа «» будет звучать более убедительно для людей, которые являются женщинами старше 50 лет и хотят похудеть.

Та же концепция применима к любой теме и нише, поэтому обязательно укажите своего идеального клиента в названии курса.

Если ваш курс предназначен буквально для всех, он тоже работает! Вы можете указать в описании курса, что каждый может принять участие в вашей программе.

Цель состоит в том, чтобы ваш идеальный клиент был уверен, что ваш онлайн-курс идеально подходит для него.

№3. Используйте простые слова, понятные всем

Может ли малыш прочитать название вашего онлайн-курса и понять, о чем он? Если да, то вы на верном пути!

Распространенной ошибкой, которую мы наблюдаем у создателей, является использование своего жаргона в названии онлайн-курса или сложных формулировок и предложений для описания содержания своего курса.

Если ваш онлайн-курс не предназначен для определенной аудитории, которая должна быть знакома с вашим жаргоном, постарайтесь сделать его простым!

Если ваш заголовок плохо читается, вы рискуете потерять внимание потенциальных клиентов.

№ 4. Включить сильные слова

Силовые слова — это слова, способные вызвать психологическую или эмоциональную реакцию у читателя.

Эти слова используются в маркетинге для быстрой передачи концепции и мгновенного эмоционального вовлечения потенциальных клиентов в продукт.

Как слово может считаться «сильным словом»? Если слово вызывает эмоциональную реакцию, основанную на действии, но при этом является описательной, то его можно использовать в качестве слова силы.

Наиболее широко используемые слова силы в маркетинге вызывают эмоциональную реакцию срочности, нехватки, волнения или желания.

Такие слова, как «Уникальный», «Секретный», «Приносящий прибыль», «Проверенный», «Безрисковый» и другие, являются примерами сильных слов.

Вот полный список сильных слов вы можете использовать в названии своего онлайн-курса.

Барб МакГрат — автор, использующий платформу Jasper.ai для размещения своих онлайн-курсов по цифровому маркетингу и SEO.

Название ее онлайн-курса: ” .”

Использование ею сильного слова «Готово к покупке» направлено на то, чтобы вызвать эмоциональный отклик у читателя, позволяя ей ориентироваться на свою идеальную аудиторию.

Барб МакГрат GetFound Домашняя страница

№ 5. Узнайте, что ваша аудитория ищет в Google

Отличный способ найти идеальное название для вашего онлайн-курса и повысить свою репутацию в SEO — это согласовать название с наиболее распространенными поисковыми запросами в вашей нише.

Если название вашего онлайн-курса сформулировано аналогично обычному поисковому запросу Google от вашей аудитории, вы увеличите свои шансы на более высокий рейтинг для этого конкретного поиска и ключевых слов.

Поэтому проведите небольшое исследование ключевых слов по наиболее популярным запросам в вашей нише и адаптируйте название курса, чтобы отразить это.

Если вы не знаете, как это сделать, воспользуйтесь такими инструментами SEO, как Ubersuggest для идей ключевых слов или прочитайте эту статью из нашего блога: Все, что вам нужно знать о SEO для продажи онлайн-курсов.

Поставьте себя на место вашей аудитории, попытайтесь понять их болевые точки и выяснить, что они, скорее всего, будут искать в Интернете. Введите несколько запросов в Google, связанных с вашим онлайн-курсом, и посмотрите, что получится. Если вы получаете результаты других онлайн-курсов конкурентов в той же нише, это означает, что поисковый запрос, который вы использовали, действителен, и на ваш онлайн-курс есть спрос.

№ 6. Сохраняйте простоту и избегайте слишком длинных заголовков

Исследования заголовков статей показывают, что более длинные заголовки хуже с точки зрения кликов и трафика. Оптимальное количество слов для заголовка сильно зависит от его аудитории, поля и содержания.

Однако, заголовки, содержащие от 7 до 12 слов кажется, получают большее внимание.

Тот же принцип можно применить к названиям онлайн-курсов. Ключ в том, чтобы эффективно рассказать о том, о чем ваш онлайн-курс, и о его основных преимуществах в относительно коротком заголовке.

Вы всегда можете предоставить более подробную информацию в подзаголовке и описании курса.

Наши проверенные формулы для отличного титула

Как мы объяснили выше, в дополнение к передаче содержания вашего онлайн-курса с помощью простого и ясного языка заголовок, который конвертирует, должен включать следующие основные элементы:

  • Слово силы
  • Результат вашего онлайн-курса и/или временные рамки
  • Ниша, к которой вы обращаетесь

Попробуйте использовать наши готовые формулы, чтобы создать идеальное имя для вашего онлайн-курса или сайта членства:

Если вы уже провели исследование рынка и знаете основные результаты своего онлайн-курса, попробуйте создать заголовок с использованием шаблонов, использованных выше.

Если вы все еще не уверены в своем названии, отправьте нам электронное письмо с:

  • Описание того, о чем ваш курс
  • Результат, о котором вы хотите сообщить
  • Черновики названий, над которыми вы думали до сих пор

Мы поможем вам придумать лучшее название для вашего онлайн-курса!