Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как выбрать SEO-агентство: руководство на 2023 год

Следующая статья поможет вам: Как выбрать SEO-агентство: руководство на 2023 год

Вы ищете SEO-агентство, которое поможет развитию вашего бизнеса? Выбор подходящего SEO-агентства может оказаться непростой задачей, но это не обязательно. Имея правильную информацию и рекомендации, вы сможете найти агентство, которое соответствует вашим потребностям и поможет вам достичь ваших целей.
При выборе SEO-агентства важно знать, на что обращать внимание. Во-первых, убедитесь, что они устанавливают реалистичные ожидания и имеют подтвержденный опыт успеха. Прежде чем принимать решение, также важно оценить их внутренние ресурсы и рассмотреть свой бюджет. Кроме того, изучите информацию о компании и, если возможно, посетите ее лично. Убедитесь, что они используют этические методы и прозрачны в отношении своих услуг. Наконец, спросите прошлых или нынешних клиентов об их опыте работы с компанией.

Следуя этим советам, вы сможете найти SEO-агентство, которое поможет вам достичь ваших целей и развивать свой бизнес. Имея под рукой правильного партнера, вы будете на верном пути к успеху!

Хотите масштабировать или увеличить свой доход? Доказано, что SEO способствует развитию вашего бизнеса

Закажите бесплатную консультацию

Нужно ли мне SEO-агентство?

Независимо от типа бизнеса, которым вы занимаетесь, игнорирование вашего присутствия в Интернете — это прямой путь к провалу. Разработка продуманной стратегии SEO может помочь охватить целевых потребителей и появиться в соответствующих местах в Интернете, чтобы привлечь их внимание.

SEO-кампания не принесет результатов для вашего бизнеса в одночасье. Требуется время и терпение, чтобы добиться положительных результатов SEO, которые сопровождают другие маркетинговые усилия, такие как кампании PPC, рассылки по электронной почте, публикации в социальных сетях и защита бренда.

Пока вы самостоятельно сосредотачиваетесь на тонкостях ведения своего онлайн-бизнеса, подходящая SEO-компания может взять на себя задачу реализации правильных стратегий, которые помогут повысить ваш рейтинг.

Как выбрать правильную SEO-компанию, чтобы помочь вашему бизнесу расти

1. Это авторитетное агентство с опытом.

Хотите верьте, хотите нет, но практика SEO существует уже несколько десятилетий. Найдите компанию, которая занимается бизнесом уже долгое время и работала с другими аналогичными компаниями.

Вы также можете рассмотреть компании, которые имеют отраслевой опыт, доказывающий, что они знают, как увеличить объем бизнеса в той же области. Эти знания неоценимы при разработке разумной стратегии для вашей компании и бизнес-лидеров.

2. Они могут подкрепить свои утверждения примерами из практики.

Тематические исследования служат доказательством того, почему вам следует выбрать конкретную SEO-компанию. Это отличный способ для SEO-компаний продемонстрировать свои невероятные результаты и вызвать у вас желание вести с ними бизнес.

3. У них есть достоверные отзывы

Точно так же, как вы смотрите отзывы вашего следующего врача или стоматолога, вам следует просмотреть отзывы вашего следующего SEO-агентства. Смотри что другие люди должны сказать о своем опыте работы с ними.

4. У них есть четкая стратегия SEO.

С самого начала отношений с SEO-компанией вы должны иметь четкое представление о том, что именно приносят вам ваши деньги. Всегда должна быть прозрачность в отношении результатов, сроков и общих ожиданий.

Попросите четкую схему стратегии, которая предоставит вам краткосрочный и долгосрочный план. Если у вас есть вопросы о том, почему и когда что-то было сделано, попросите объяснений. В конечном счете, доверие — это огромный фактор, который должен повлиять на ваше решение о том, какое агентство лучше.

5. Вы можете себе это позволить

Не у каждого владельца бизнеса есть тысячи денег, которые можно ежемесячно тратить на стратегии SEO, и это нормально. Главный момент, который следует учитывать при выборе консалтингового агентства по SEO, — это понимать, куда уходит каждый доллар.

Даже небольшие бюджеты могут помочь улучшить ваш рейтинг, поэтому выбирайте компанию, которая позаботится о том, как максимизировать отдачу от инвестиций.

6. Они прозрачные

Ваше SEO-агентство должно заранее и часто сообщать о том, как их усилия влияют на ваш бизнес. Ожидайте услышать от качественной SEO-компании часто в течение месяца, чтобы держать вас в курсе любого прогресса.

Если есть неуверенность в ваших результатах или подходе компании, это красный флаг, который вам не следует игнорировать.

Что нужно знать, прежде чем нанимать SEO-компанию

Прежде чем вы пойдете искать SEO-агентство, которое поможет вашему бизнесу, вам сначала необходимо понять важные аспекты вашего бизнеса. Это поможет определить, что вам следует искать в SEO-агентстве, и поможет вам лучше понять, как SEO может вписаться в ваши маркетинговые усилия.

Поймите свои бизнес-цели

У всех предприятий есть такие цели, как «получить больше дохода» или «расширить наши профили в социальных сетях», но успешные SEO-кампании фокусируются на более измеримых тактиках, называемых ключевыми показателями эффективности SEO или KPI.

Существует множество отслеживаемых ключевых показателей эффективности, которые вы можете интегрировать в свою общую стратегию SEO, например увеличение органического трафика, повышение скорости страницы, увеличение количества избранные фрагментырейтинг ключевых слов и многое другое.

Определение конкретных целей медиа-стратегии с самого начала может помочь структурировать ваш подход и ожидать реалистичных результатов с течением времени.

Рассчитайте свой бюджет

По оценкам, в 2020 году американские предприятия потратят столько же, сколько 80 миллиардов долларов на SEO-услугах. Учитывая, что 75 процентов интернет-пользователей не тратят время на то, чтобы перейти на вторую страницу Google, инвестиции в SEO — разумный бизнес-шаг.

Бюджеты на SEO варьируются в зависимости от объема и результатов. Примеры бюджета на SEO могут варьироваться от 500 долларов в месяц до 10 000+ долларов в месяц. Поиск SEO-компании, которая максимизирует отдачу от инвестиций за счет умных результатов, увеличит ваш доход.

Распространенные мифы, окружающие SEO-агентства

Лучшие SEO-компании обещают быстрые результаты

Если SEO-агентство обещает вам быстрые и гарантированные результаты, обязательно подумайте о выборе другой компании, занимающейся поисковой оптимизацией. Поисковая оптимизация требует времени, чтобы увидеть результаты, и они никогда не гарантируются. В зависимости от ваших усилий, могут пройти месяцы, прежде чем вы начнете видеть реальные изменения в своих рейтингах.

Фактически, обычно требуется 4–6 результатов, чтобы начать набирать обороты и пожинать плоды своих инвестиций. Будьте терпеливы и выбирайте агентство, которое видит общую картину, а не краткосрочные результаты.

Лучшее SEO-агентство имеет избыточное количество сертификатов

Некоторые сертификаты, такие как статус Премьер-партнера Google или сертификаты Moz, могут помочь убедиться в том, что вы делаете правильный выбор. Если потенциальная SEO-компания выставляет напоказ малоизвестные похвалы и сертификаты, пытаясь доказать свою ценность, это часто дым и зеркала.

Вместо сертификации попросите свое потенциальное SEO-агентство предоставить вам тематические исследования аналогичных предприятий, чтобы проиллюстрировать, как они могут обеспечить аналогичные результаты для вашего бизнеса.

У вас нет рисков при работе с лучшей SEO-компанией

SEO – это не математическая задача: даже если вы сделаете все правильно для улучшения своего рейтинга, ничего не гарантировано. Никакого секретного соуса или особых инсайдерских отношений с поисковыми системами или Google, которые могли бы помочь обеспечить рейтинг вашего сайта на первой странице, не существует.

Алгоритм Google постоянно развивается и продвигается вперед по-новому; Вместо того, чтобы гарантировать только результаты поиска в Google, ваша SEO-фирма должна гарантировать свое стремление оставаться в курсе лучших практик SEO.

Это гораздо более устойчивый подход к долгосрочному успеху в SEO.

Могу ли я запустить SEO самостоятельно?

У вас может возникнуть соблазн попытаться полностью понять SEO и заняться этой частью вашего бизнеса самостоятельно. В действительности, это займет много времени и потребует постоянного обслуживания для получения значительных результатов.

Рассмотрим следующие причины, по которым проведение собственных усилий по SEO-маркетингу может принести больше вреда, чем пользы.

Требуется время, чтобы научиться

Знаете, как говорят: время – деньги. Несмотря на то, что это клише, это высказывание особенно актуально, когда речь идет о самостоятельном проведении SEO-оптимизации вашей компании. Поскольку SEO состоит из множества движущихся частей и тактик, попытки полностью понять, когда и как реализовать успешные идеи, могут отнять у вас и ваших сотрудников много времени.

Например, некоторые общие части SEO включают создание контента, отслеживание ключевых слов, разработку веб-сайтов, оптимизацию на странице, оптимизацию за пределами страницы, аналитику Google, консоль поиска Google, публикации в социальных сетях, обратные ссылки и многое другое. Твердое понимание всех этих движущихся частей может оказаться для вашей компании сложной задачей и отнять много времени.

SEO-агентства, с другой стороны, уже очень хорошо осведомлены о SEO и о том, что нужно для улучшения органического поиска и результатов. Все ресурсы у них под рукой, и после изучения вашего бизнеса и ваших целей они могут начать работать над достижением согласованных ключевых показателей эффективности.

Ваш не будет качественным

Конечно, вы можете приложить сознательные усилия для улучшения SEO вашей компании самостоятельно. Однако качество работы, конечно, будет не таким высоким, как если бы вы наняли для ее выполнения стороннюю команду.

Медленные, даже отрицательные результаты SEO не только повлияют на ваш бизнес в краткосрочной, но и в долгосрочной перспективе, они могут на годы отстать от конкурентов и значительно задержать положительные результаты.

SEO-агентства состоят из членов команды, чья единственная работа — оставаться в курсе лучших практик, анализируя важные фрагменты данных для дальнейшего применения разумной тактики SEO. Наем полной команды SEO для выполнения этой задачи требует доверия, но в целом это может окупиться в десять раз.

Вам придется нанять подходящих сотрудников

Если вы хотите создать сильную команду SEO-специалистов, вам необходимо учитывать стоимость этого процесса. Наем только одного SEO-специалиста оказывает на него большое давление, требуя от него получения желаемых результатов, и приведет к слишком размытому результату.

Нанять команду SEO — лучший подход, однако он быстро становится дорогим. Три-пять дополнительных зарплат в вашей заработной плате обходятся дороже, чем просто передать обязанности квалифицированной команде.

Поднимитесь по лестнице поисковых систем – получите более высокий рейтинг в Google с гарантированно работающими SEO-решениями.

Закажите бесплатную консультацию

Заключение

Поиск подходящей SEO-компании, которая бы проверила все ваши флажки, может быть утомительным и отнимающим много времени. Если вы безуспешно искали подходящую компанию, вы не одиноки. Многие из наших клиентов тоже были там. Давайте посмотрим правде в глаза: так же, как и при поиске идеальной пары, некоторые люди целуют много лягушек, прежде чем найти, эээ, своего принца.

Команда товарища это понимает. Мы владельцы бизнеса, стратеги, SEO-специалисты и многие другие. И самое главное, мы предоставим вам честную оценку вашего веб-сайта и дадим обоснованные рекомендации, чтобы начать улучшать ваши результаты. Чтобы получить бесплатную консультацию, свяжитесь с нашими гуру SEO сегодня. Это может быть (второе) самое важное решение в вашей жизни.