Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как выявить недостатки в мобильных приложениях, созданных на заказ

По мере того, как предприятия разрабатывают все больше специализированных приложений, многие из которых являются мобильными приложениями в рамках стратегии, ориентированной на мобильные устройства, штатные разработчики все больше рискуют непреднамеренно использовать код с открытым исходным кодом, изобилующий уязвимостями.

Разработка пользовательских приложений позволяет компании выделиться среди конкурентов, предлагая клиентам, будь то внутренние пользователи или потребители, лучший мобильный опыт.

мобильные платежи / телефон Thinkstock

В отличие от традиционной разработки программного обеспечения, мобильные приложения добавляют уровни сложности, особенно когда компании создают веб-API на стороне сервера или нативные полнофункциональные клиенты на стороне клиента. Это также верно при интеграции программного обеспечения с другими приложениями и системами.

Мало того, что основные слабости и уязвимости могут быть перенесены из пространства веб-приложений, но есть новые проблемы с безопасным хранением конфиденциальных данных в состоянии покоя на устройстве.