Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как добавить закругленные углы на панель задач Windows 11

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как добавить закругленные углы на панель задач Windows 11

Последняя операционная система Microsoft, Windows 11, представила множество новых параметров настройки, переработанное меню «Пуск», новые значки проводника и т. д. Кроме того, Microsoft обновила интерфейс Windows 11, добавив изогнутые или закругленные углы в окна приложений.

Если говорить о параметрах настройки в Windows 11, вы можете легко переключаться между темным и светлым режимами, включать анимацию, использовать собственные обои и многое другое. Если вас не устраивают параметры настройки по умолчанию и вы хотите иметь больше, вы также можете установить сторонние приложения для настройки.

В этой статье мы поговорим о новом параметре настройки панели задач, который требует установки стороннего приложения под названием RoundedTB. RoundedTB — это сторонняя программа, доступная в Microsoft Store, которая добавляет закругленные углы на панель задач.

Шаги по добавлению закругленных углов на панель задач Windows 11

Поскольку большинство визуальных элементов Windows 11 имеют закругленные углы, вы можете захотеть иметь закругленные углы и поля даже на панели задач Windows 11. Следовательно, в этой статье мы поделимся пошаговым руководством о том, как добавить закругленные углы на панель задач Windows 11. Давайте проверим.

1. Прежде всего, откройте Microsoft Store и найдите ОкругленныйТБ. Или же посетите страницу RoundedTB в Microsoft Store напрямую.

2. На странице магазина Microsoft Store для RoundedTB щелкните значок Получить кнопка.

нажмите на кнопку Получить

3. Теперь подождите, пока программа загрузится в вашей системе Windows 11. После загрузки нажмите на Открытым кнопка.

нажмите на кнопку Открыть

4. Теперь в интерфейсе RoundedTB перетащите ползунок для Угловой радиусный стержень вправо, чтобы отрегулировать радиус угла.

Угловой радиусный стержень

5. Затем перетащите Ползунок поля поля вправо, чтобы отрегулировать поле. Обратите внимание, что перемещение ползунка панели полей вправо также уменьшает ширину панели задач.

Ползунок поля поля

6. После внесения всех изменений нажмите кнопку Подать заявление кнопку, как показано на скриншоте ниже.

нажмите на кнопку Применить

Вот и все! Вы сделали. Это добавит закругленные углы на панели задач Windows 11.

закругленные углы

Как включить динамический режим в RoundedTB

Если вы хотите, чтобы панель задач Windows 11 выглядела как док-станция macOS, вам необходимо включить динамический режим в файле RoundedTB. Вот что вам нужно сделать.

1. Прежде всего, откройте RoundedTB на ПК с Windows 11.

2. В интерфейсе RoundedTB щелкните значок Передовой кнопку, как показано ниже.

нажмите кнопку «Дополнительно»

3. На странице «Дополнительные параметры» установите флажок «Динамический режим»

«Динамический режим»

4. Это активирует динамическую панель задач в Windows 11 и удалит панель задач. Если вы хотите вернуть системный трей, вам необходимо установить флажок «Показать системный трей»

«Показать системный трей»

Вот и все! Вы сделали. Вот как вы можете включить динамический режим на RoundedTB.

Добавить закругленные углы на панель задач Windows 11 довольно просто. Я надеюсь, что эта статья помогла вам! Пожалуйста, поделитесь им и с друзьями. Если у вас есть какие-либо сомнения, связанные с этим, сообщите нам об этом в поле для комментариев ниже.