Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как добавить папку в доступ к контролируемой папке Microsoft Defender в Windows 11?

В антивирусе Microsoft Defender есть опция «Контролируемый доступ к папкам”, который помогает защитить ваши ценные данные от вредоносных приложений и угроз, таких как программы-вымогатели. По умолчанию многие системные папки и расположения по умолчанию защищены доступом к папкам, контролируемым Microsoft Defender. Microsoft не позволяет вам удалять эти системные папки, но позволяет вам добавлять в этот список другие папки, которые вы хотите защитить.

Добавление других папок в этот контролируемый доступ к папкам может быть полезным, если вы не храните файлы в библиотеках Windows по умолчанию. Это также позволяет вам добавлять общие сетевые ресурсы и подключенные диски. Кроме того, поддерживаются переменные среды и подстановочные знаки. Контролируемый доступ к папкам удобен для защиты ваших файлов и данных от программ-вымогателей, поскольку только доверенные приложения и службы могут получить доступ к вашим защищенным папкам. Вот список защищенных папок Windows по умолчанию:

  • C:\Users\\Documents
  • C:\Пользователи\Общие\Документы
  • C:\Users\\Pictures
  • C:\Пользователи\Общие\Изображения
  • C:\Пользователи\Общие\Видео
  • C:\Users\\Видео
  • C:\Users\\Музыка
  • C:\Пользователи\Общие\Музыка
  • C:\Users\\Избранное
  • Как добавить папки в доступ к папкам, контролируемым Microsoft Defender, в Windows 11?

    Чтобы добавить дополнительные папки в доступ к папкам, контролируемым Защитником Microsoft в Windows 11, выполните следующие действия:

    Шаг 1. Сначала нажмите на Начинать кнопка (или Поиск кнопку в Windows 11) и введите Безопасность Windows.

    Шаг 2. Затем нажмите «Безопасность Windows” в доступных результатах поиска, чтобы открыть его.

    Шаг 3. Когда Безопасность Windows появится окно на вашем компьютере, нажмите кнопку Защита от вирусов и угроз вариант на левой боковой панели.

    Шаг 4. На правой боковой панели прокрутите вниз и щелкните значок Управление защитой от программ-вымогателей ссылка под “Защита от программ-вымогателей” раздел.

    Шаг 5. Далее включаем Контролируемый доступ к папкам переключиться, если он еще не включен.

    Шаг 6. Как только вы включите «Контролируемый доступ к папкам», больше ссылок появится ниже. Щелкните Защищенные папки ссылку для управления папками, которые вы хотите защитить.

    Шаг 7. На следующем экране нажмите Добавить защищенную папку для добавления дополнительных папок.

    Шаг 8. Когда вы закончите, откроется окно Проводника. Выберите папку, которую хотите защитить, и нажмите кнопку Выберите папку кнопка.

    Это все. Вы успешно добавили свои папки в «Контролируемый доступ к папкам” список. Теперь Защитник Windows будет следить за всеми программами и приложениями, которые попытаются получить доступ к вашим защищенным папкам.

    Если вы хотите удалить папку из списка «Контролируемый доступ к папке», повторите описанные выше шаги с 1 по 6. Затем щелкните путь к папке, которую вы хотите удалить из списка. Нажми на Удалять кнопку, а затем ХОРОШО кнопку при появлении запроса.