Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как достичь самых амбициозных целей: процесс из 5 шагов от легенды НБА Билла Уолтона

Следующая статья поможет вам: Как достичь самых амбициозных целей: процесс из 5 шагов от легенды НБА Билла Уолтона

Для многих постановка целей может показаться сложным процессом.

Вы хотите быть уверены, что все, над чем вы работаете, измеримо, эффективно и достаточно сложно, чтобы держать вас в напряжении. Проблема в том, что процесс планирования — это только полдела.

Когда на самом деле приходит время для достижения указанной цели, все легко разваливается. Вспомните те новогодние обещания, которые вы установили. Фраза приходит на ум?

Легенда НБА Билл Уолтон слишком хорошо знает тонкости постановки и достижения целей. Конечно, не помешает и то, что его тренировал один из лучших тренеров в истории — Джон Вуден, — который стремился помочь ему добиться успеха как на корте, так и за его пределами.

На выпуск этой недели шоу ростамы встретились с Уолтоном, чтобы узнать больше о том, как влияние Вудена помогло ему разработать процесс для успешного решения даже самых амбициозных задач.

Как достичь амбициозных целей: процесс из 5 шагов

Хотя существует множество стратегий для постановки целей, процесс достижения этих целей может показаться гораздо более неоднозначным путем. Как нам укрепить путь, чтобы затем достичь наших целей?

«Спросите кого-нибудь, кто возвращается», — предлагает Уолтон.

Уолтон возвращается, поэтому мы попросили его от вашего имени. Давайте посмотрим на его процесс ниже.

Шаг 1: Определите свою цель

Что является ключом к началу работы? «Приснись, — сказал нам Уолтон.

Когда у вас есть мечта, становится намного легче определить измеримую цель — или набор целей — чтобы достичь ее. Если у вас есть определенная цель, вы можете использовать ее, чтобы определить, на чем сосредоточить свое внимание и что сделать приоритетным.

Нужна помощь в определении вашей цели? Этот бесплатный шаблон постановки целей должен немного упростить задачу.

Шаг 2: Найдите наставника

Следующий шаг? «Выберите учителя, лидера или тренера», — предлагает Уолтон.

Даже у самых успешных лидеров были наставники. И слова идеального наставника будут резонировать годы за пределами их физического присутствия. На самом деле, если они проявили должную осмотрительность, вы должны отказаться от отношений с набором инструментов, полным уроков, которые можно взять с собой.

Тяжелая часть? Поиск нужного человека. При поиске надежного консультанта вы должны искать кого-то, кто добился чего-то, у кого вы можете чему-то научиться. Хотя вполне возможно, что этот человек может быть сверстником, наставники, как правило, старше своих подопечных.

Если у вас возникли проблемы с определением того, что искать в наставнике, ознакомьтесь с этим постом о советах по наставничеству от моей коллеги Линдси.

Шаг 3: Соберите или присоединитесь к команде

Готовы приступить к третьему шагу? Уолтон говорит, что вам нужно: «Присоединиться к команде и погрузиться в [that] позитивная культура».

Создание команды дает вам преимущество подхода к вашей цели с разных точек зрения. Например, я играл в студенческой хоккейной команде, и одной из наших самых сильных сторон было умение использовать наши уникальные навыки, чтобы действовать как сильная, сплоченная команда.

Этот тип подхода позволяет каждому привнести что-то свое, поощряя каждого человека расширять свою точку зрения. Помимо значения индивидуального роста, вы сможете быстрее достичь своей цели.

Нужна консультация по созданию команды? Вот бесплатный набор, который поможет вам создать свою команду.

Шаг 4: Заострите основу

К настоящему времени вы на правильном пути. Чтобы продолжать двигаться вперед, Уолтон предлагает вам «развивать индивидуальную основу, предполагая и понимая, что сила команды — это сила человека».

Другими словами, теперь, когда у вас есть подкрепление, которое поможет вам достичь цели, вам нужно использовать его. Но это не значит, что вы должны делегировать каждую задачу на свою тарелку. На самом деле, вы только выиграете, если будете заняты сами: согласно закону Йеркса Додсона, повышенное умственное возбуждение может помочь вам улучшить вашу производительность.

Вместо этого положитесь на своих товарищей по команде, чтобы они помогли вам отточить свои навыки. Постарайтесь впитать крупицы знаний из каждой из их областей знаний, чтобы помочь вам разработать всесторонний план для достижения вашей цели.

Шаг 5: Будьте готовы к самопожертвованию и самодисциплине

Последний совет Уолтона? «Имейте готовность жертвовать и дисциплинировать».

Это можно отнести к категории легче сказать, чем сделать. Может быть трудно попасть в зону, особенно если это 3 часа дня в пятницу, но именно здесь вы можете серьезно сэкономить время. Чем лучше вы находите свой «поток», тем легче вам будет войти в это пространство, когда оно вам больше всего нужно.

Другая половина этого — чувствовать себя комфортно, говоря «нет». Нет тому, чтобы уйти с работы раньше, нет тому, чтобы браться за этот дополнительный проект, и нет тому, чтобы не ложиться спать допоздна, чтобы посмотреть Netflix. Поверьте мне, изучение того, как и когда говорить «нет», сэкономит вам массу времени и энергии.

Урок? Определите не только свою цель, но и путь к ее достижению. И по мере того, как вы выстраиваете этот путь, не стесняйтесь искать возможности заручиться поддержкой наставников или товарищей по команде — это все изменит.

Хотите больше советов о том, как достичь своих целей? Прочтите продолжение нашего разговора с Уолтоном на The Growth Show в iTunes..

(PS Не стесняйтесь оставлять отзывы! Мы всегда ждем от слушателей.)