Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как загружать и читать веб-сайты в автономном режиме

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как загружать и читать веб-сайты в автономном режиме

Интернет может быть благословением, но, как и любое другое благословение, оно доступно не всем и не всегда. Есть много мест, где нет WiFi или подключение к интернету.

Но что, если вы хотите получить доступ к определенному веб-сайту в зоне без интернета? Что ж, не волнуйтесь, мой друг, так как есть много способов получить доступ к вашим любимым веб-сайтам в автономном режиме.

Ниже я перечислил некоторые способы загрузки и просмотра веб-страниц в автономном режиме на любом из ваших устройств. Хотите ли вы загрузить одну веб-страницу или весь веб-сайт, следующая запись проведет вас через этот процесс. Итак, давайте копать прямо в этом.

1. Загрузите определенные веб-страницы

Если вы просто хотите загружать определенные веб-страницы для последующего просмотра, ваш браузер может легко сделать это за вас. Он может загрузить всю страницу со всеми ее компонентами и позволить вам просматривать его в автономном режиме в браузере снова.

На ПК

На Windows, Mac и Linuxпросто нажмите клавиши Ctrl + S на клавиатуре в любом браузере, чтобы вызвать “Сохранить страницу” диалоговое окно и просто сохраните страницу в предпочитаемом вами каталоге.

Ан HTML-файл и папка содержащие все данные, будут сохранены. Вы можете открыть файл HTML, чтобы получить доступ к сохраненной веб-странице в своем браузере. не требуя подключения к интернету.

сохранить веб-страницу на компьютере
На смартфонах

Чтение веб-сайта в автономном режиме — это опция, которая поставляется как с Chrome для Android, так и с мобильным приложением Chrome для iOS.

В Chrome для Android открыть страницу которые вы хотите сохранить для просмотра в автономном режиме и нажмите на кнопку главного меню в правом верхнем углу. Здесь нажмите на “Скачать” значок и страница будет загружена на ваше устройство. Вы можете открыть его для просмотра веб-страницы в браузере по умолчанию.

скачать веб-страницу

В Chrome для iOS Функция «Список для чтения» позволяет сохранять веб-страницы которые можно будет прочитать позже. Для этого вам нужно зайти в Меню «Поделиться листом» и нажмите на опцию «Читать позже». Ко всем сохраненным статьям можно легко получить доступ через Параметр «Список для чтения» найден в меню «Настройки» Chrome..

Пользователи iOS также могут использовать Safari Список для чтения функция сохранения содержимого веб-страницы для просмотреть позже, а также синхронизировать его с другими устройствами.

2. Включите автономный режим в Chrome и Firefox.

Хром и Фаерфокс прийти с автономным режимом это позволит вам загрузить страницу из кеша браузера в случае, если у вас нет подключения к Интернету. При включении этого режима браузер даст вам возможность загружать веб-страницы из кеша. Таким образом, вы можете получить доступ к любой веб-странице в автономном режиме. к которым вы обращались раньше.

Примечание: Не очищайте интернет-кеш, если вы хотите сохранить кэшированные веб-страницы для использования в автономном режиме.

Включить автономный режим в Chrome

В Chrome введите chrome://flags и найдите флаг с именем «Показать кнопку сохраненной копии». Нажмите на раскрывающееся меню под ним и выберите «Включить: основной». В настоящее время перезапустить браузер чтобы изменения вступили в силу.

хром офлайн

Всякий раз, когда вы будете посетить страницу в автономном режиме, которую вы посещали ранееты увидишь «Показать сохраненную копию» кнопка. Нажмите на нее, чтобы загрузить веб-страницу в автономном режиме. Я также порекомендую вам добавьте в закладки важные веб-страницы для быстрого доступа.

Включить автономный режим в Firefox

В файрфоксе нажмите на меню гамбургера в правом верхнем углу, а затем нажмите кнопку «Разработчик» вариант здесь.

параметры фаерфокса

Появится список, в котором нажмите на “Работать оффлайн” возможность включить его. Теперь, даже если у вас есть подключение к Интернету, Firefox будет отключен, и вы сможете только получить доступ к веб-сайтам, которые уже находятся в кеше.

фаерфокс офлайн

3. Используйте HTTracks (для Windows, Linux и Android)

HTTracks — популярный инструмент для загрузки всех данных веб-сайта и доступ к нему в автономном режиме. Это инструмент с открытым исходным кодом, доступный для платформ Windows, Linux и Android. Так и будет скачать весь сайт, переходя от ссылки к ссылкепоэтому он также может форматировать архив так, как будто вы просматриваете веб-сайт в Интернете.

Хотя HTTracks обладает широкими возможностями настройки, в нем есть простой мастер, позволяющий начинающие пользователи легко скачивают данные с сайта. Вот как это использовать:

Установите и запустите HTTracks и нажмите на “Следующий” кнопку для запуска мастера. Вам будет предложено указать имя для проекта, который вы хотите создать. Это имя будет помочь вам идентифицировать данные, когда вы хотите получить доступ это позже, так что убедитесь, что это актуально.

httrack

На следующей странице нажмите кнопку “Добавить URL” кнопка и введите URL-адрес веб-сайта, который вы хотите загрузить. Вы также можете добавить несколько веб-сайтов, если хотите загрузить данные более чем одного веб-сайта.

Существует также«Установить параметры» кнопка, где вы можете найти некоторые действительно удобные параметры настройки. Тем не менее, вы должны сначала прочитать руководство HTTracks, прежде чем возиться с опциями.

Теперь просто нажмите “Следующий” а потом “Заканчивать” чтобы начать загрузку данных веб-сайта.

введите адрес

Процесс может занять много времени в зависимости от размера сайта. Загрузка такого крупного веб-сайта, как Hongkiat.com, может занять несколько дней. Более того, эти данные могут легко занять ГБ места на вашем жестком диске, поэтому убедитесь, что у вас достаточно места. После загрузки вы можете открыть проект для начните просматривать веб-сайт в браузере по умолчанию.

скачать веб-сайт

Кончик: HTTтреки начинает скачивать данные из последних обновлений и движется назад. Если вам нужны только последние данные, а не весь сайт, то отменить процесс загрузки, когда вы уверены, что необходимые данные загружены. Даже если процесс загрузки будет отменен, вы все равно сможете получить доступ к уже загруженным данным.

4. Используйте SiteSucker (для macOS и iOS)

SiteSucker отличный альтернатива HTTracks для macOS и iOS пользователи. Он работает аналогично HTTracks и загружает веб-сайты целиком, переходя от ссылки к ссылке. Вы также можете приостановить загрузку в середине, чтобы просмотреть загруженное веб-страницы и возобновить в любое время.

Сайтосос

5. Расширения браузера для чтения веб-сайтов в автономном режиме

Есть некоторые расширения браузера, с помощью которых можно загружать данные веб-сайта и просматривать его в автономном режиме. Ниже приведены некоторые расширения для Chrome и Firefox, которые могут вам понравиться:

Заставка страницы (для Chrome)

PageArchiver позволяет сохранять несколько веб-страниц и получать к ним доступ через интерфейс. Вы можете загрузить все веб-страницы, открытые в данный момент в вашем браузере. Просто откройте нужные страницы и загрузите их с помощью PageArchiver.

WebScrapBook (для Firefox)

WebScrapBook позволяет вам загрузить одну веб-страницу или весь веб-сайт. Он также организует загруженный контент в своем интерфейсе и удобная панель поиска облегчает поиск за нужный контент.

6. Используйте Pocket для чтения статьи в автономном режиме

если ты хочу только скачивать онлайн-статьи читать позже, тогда Pocket может быть отличным вариантом. Оно имеет совместимые расширения для всех популярных браузеров которые вы можете использовать для сохранения статей и другого поддерживаемого контента.

статьи будут сначала расхламлены от всего мусора, такого как реклама, рекомендации и виджеты и т. д., а затем сохраняются в облачном хранилище Pocket.

карман

После этого все статьи будут синхронизироваться на всех ваших устройствах с карманом, установленным и доступным для просмотра в автономном режиме.

Округлять

Для сохранения отдельных веб-страниц встроенная функция сохранения браузера более чем достаточно. Хотя хорошее расширение определенно может сделать вещи чище, если вы нужно часто сохранять веб-страницы.

И конечно, для скачивание целых сайтов, HTTracks и SiteSicker — лучшие варианты. Если вы знаете какие-либо другие инструменты для сохранения веб-сайтов для просмотра в автономном режиме, поделитесь с нами в комментариях ниже.