Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как загрузить из Google Docs в виде файла Microsoft Word

Хотя многие школы и организации вносят изменения в онлайн-редакторы документов, такие как Google Docs, вам все равно может время от времени создавать файл Microsoft Word. К счастью, вы можете научиться загружать документы из Google Docs в виде файла Microsoft Word.

Документы Google набирают большую популярность как доступное решение для обработки текстов. Многие люди имеют учетные записи Google, и возможность бесплатного использования такого мощного приложения, как Google Docs, очень привлекательна.

Но Microsoft Word по-прежнему очень популярен, несмотря на то, что настольная версия требует подписки или единовременной платы за покупку. Поэтому, если вы в основном используете Google Docs и не имеете Microsoft Word, но у вас есть учитель или работодатель, который требует создания файлов в этом формате, вам может быть интересно, что делать. К счастью, Google Docs может преобразовать и создать версию вашего документа в формате файла .docx для Microsoft Word.

Как загрузить Google Документы в Word

  1. Откройте файл Google Документов.
  2. Нажмите Файл.
  3. Выбирать Скачать.
  4. Выберите Microsoft Word вариант.

Ниже наша статья продолжается дополнительной информацией о загрузке файла Google Docs в формате Microsoft Word, включая изображения этих шагов.

Как сохранить документ Google в формате файла Word .docx (руководство с иллюстрациями)

Шаги, описанные в этой статье, покажут вам, как сохранить документ Google Docs в формате файла .docx, совместимом с Microsoft Word 2007 и новее. Microsoft Word 2003 не сможет открыть эти файлы, если не установлен пакет совместимости. Вы можете узнать больше о пакете совместимости здесь.

Вы когда-нибудь видели текст, перечеркнутый линией, и задавались вопросом, как это сделать в Документах Google? Это руководство может показать вам, как это сделать.

Шаг 1. Перейдите на свой Google Диск по адресу https://drive.google.com/drive/my-drive и откройте файл, который вы хотите загрузить для Microsoft Word.

Шаг 2: Нажмите на Файл вкладку в верхней части окна.

Шаг 3: Нажмите Скачать какзатем выберите Microsoft Word вариант.

В более новых версиях Документов Google этот первый пункт меню был изменен на «Загрузить».

После этого вы сможете открыть загруженный файл .docx, созданный Google Docs.

Выполняя эти действия, вы просто загружаете копию документа в формате файла Microsoft Word. Выполнение этой загрузки не повлияет на исходный файл Документов Google на вашем Google Диске.

Если Microsoft Word установлен и установлен в качестве программы по умолчанию для файлов .docx, то двойной щелчок по файлу должен открыть его в Word. Если Word установлен, а не установлен по умолчанию, вы можете прочитать эту статью об изменении программы по умолчанию для определенных типов файлов.

Как загрузить файл Microsoft Word в Google Docs

Вы также можете пойти другим путем с этим преобразованием. Если вы хотите преобразовать файл Microsoft Word в тип файла Google Docs, выполните следующие действия.

  1. Перейдите на Google Диск и нажмите Новый.
  2. Выбирать Файл загружен.
  3. Перейдите к файлу Word и нажмите Открытым.

Google Docs выполнит преобразование за пару секунд, но после этого вы сможете открыть документ Word в файловом редакторе Google Docs.

Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.

Отказ от ответственности: Большинство страниц в Интернете содержат партнерские ссылки, в том числе некоторые на этом сайте.