Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как закрепить расширения Chrome на панели инструментов

Благодаря тому, что в Интернет-магазине Chrome появляется все больше расширений, Google нашел лучший способ сделать несколько расширений легкодоступными, не жертвуя слишком большим пространством на панели инструментов Chrome. Если вы не в курсе, значок недавно добавленного расширения содержит все расширения, установленные в браузере.

Эта новая функция помогает интерфейсу браузера не загромождать его. Тем не менее, это также делает расширения немного глубже. Вам нужно будет расширить меню расширений, прежде чем начать использовать какое-либо расширение. И это может быть проблемой, когда вы активно используете некоторые расширения во время просмотра.

К счастью, Chrome позволяет закрепить определенные расширения, чтобы они всегда отображались на панели инструментов. Таким образом, их много легче получить доступ. Вот как закрепить расширения в браузере (также работает в Edge).

Примечание: Убедитесь, что вы используете последнюю версию Chrome. Не уверена? Узнайте, как обновить браузер здесь.

1. Нажмите Расширение значок на панели инструментов (представленный кусочком головоломки), чтобы открыть список активных расширений.

2. После этого нажмите кнопку Штырь значок, чтобы закрепить соответствующее расширение.

3. Закрепленные расширения должны быть отмечены синим цветом и отображаться на панели инструментов.

4. Вы можете перетаскивать каждое расширение, чтобы управлять его положением.

5. Чтобы открепить (скрыть) расширения, просто щелкните правой кнопкой мыши закрепленное расширение и выберите Открепить.

Скрытые или закрепленные установленные расширения все равно будут работать в браузере. Единственная разница в том, что последний намного легче получить доступ.

Если вы хотите, чтобы расширения не потребляли ресурсы компьютера, см. как управлять расширениями Chrome в этой статье.