Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как закрыть крышку ноутбука в Windows 10 и при этом использовать внешний монитор?

По умолчанию, когда вы закрываете крышку ноутбука с Windows 10, ваша машина переходит в спящий режим с низким энергопотреблением. Но, если вы хотите подключить свой компьютер к внешнему монитору, вы можете столкнуться с проблемами. Когда вы закроете крышку, ваш компьютер перейдет в спящий режим, чего вы, возможно, не хотите.

В Windows 10 можно изменить его поведение. Это означает, что когда вы закроете крышку ноутбука, он не перейдет в спящий режим. Но, вы должны быть более осторожными, особенно когда вы путешествуете. Если вы просто закроете крышку и положите ноутбук в сумку, он никогда не перейдет в спящий режим и может вызвать серьезные проблемы из-за плохой циркуляции или блокировки вентиляционных отверстий. Ваш компьютер будет постоянно работать и перегреваться в вашей сумке. Таким образом, вам нужно вручную перевести ноутбук в спящий режим, режим гибернации или просто выключить его, прежде чем закрыть крышку.

Как закрыть крышку ноутбука в Windows 10 и при этом использовать внешний монитор?

Чтобы можно было использовать внешний монитор после закрытия крышки ноутбука в Windows 10, выполните следующие действия:

Шаг 1. Откройте панель управления.

Для этого нажмите Окна + Р ключи одновременно, чтобы открыть Бежать коробка. Тип панель управления в Бежать коробка и удар Войти с клавиатуры или нажмите кнопку ХОРОШО кнопка.

Шаг 2. Когда откроется панель управления, выберите Оборудование и звук.

Шаг 3. Нажмите кнопку Параметры питания.

Шаг 4. На следующем экране нажмите Выберите, что делает закрытие крышки вариант.

Шаг 5. Наконец, выберите Ничего не делать вариант из выпадающего меню «Когда я закрываю крышку».

Шаг 6. Когда вы закончите, нажмите кнопку Сохранить изменения кнопка внизу.

Вот и все! Когда вы подключаете внешний монитор к ноутбуку, вы можете без проблем закрыть его крышку.