Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как заменить меню «Пуск» по умолчанию в Windows 11 или 10?

Меню «Пуск» по умолчанию в Windows 11 и 10 довольно удобно для доступа к установленным приложениям и программам, закрепления любимых приложений в меню «Пуск» для быстрого доступа, переключения на другую учетную запись и т. д. Кроме того, вы также можете настроить меню «Пуск» в соответствии со своими потребностями.

Однако, если вам надоело использовать меню «Пуск» в Windows 11 или 10 и вы ищете способ изменить меню «Пуск», вы можете использовать некоторые альтернативы меню «Пуск» в Windows 11/10.

В этой статье gearupwindows мы рассмотрели лучшие бесплатные альтернативы меню «Пуск» для Windows 11 и 10.

Самое приятное в этих инструментах то, что они не помешают вам использовать меню «Пуск» Windows. В большинстве этих инструментов у вас будет доступ к двум меню «Пуск» (включая меню «Пуск» Windows) и двум кнопкам «Пуск», которые вы можете использовать по отдельности. Более того, эти сторонние меню «Пуск» работают на вас, пока вы запускаете эти инструменты. Когда вы выходите или закрываете инструмент, вы можете продолжать использовать собственное меню «Пуск» Windows 11 или 10.

Альтернативы меню «Пуск» для Windows 11 и 10

Вы можете использовать эти пять бесплатных инструментов, чтобы заменить меню «Пуск» в Windows 11 или 10. Это следующие:

  • Открыть оболочку
  • Спенсер
  • Начните везде
  • Меню «Пуск» X
  • Восстановление меню «Пуск»
  • Открыть оболочку

    Open Shell, ранее известная как Classic Shell, позже была переименована в NeoClassic-UI и является одной из лучших альтернатив меню «Пуск» для ОС Windows 11/10. Когда первоначальный разработчик Classic Shell давным-давно прекратил его разработку, разработчики-добровольцы начали разрабатывать его с открытым исходным кодом. Большинство параметров, стиль меню «Пуск», кнопки «Пуск» и т. д. такие же, как и в оригинале; изменилось только название.

    Используя этот инструмент Open Shell, вы можете использовать меню «Пуск» в стиле Windows 7, классическое меню «Пуск» с двумя столбцами или традиционное меню «Пуск» для доступа ко всем программам, приложениям Microsoft Store и т. д. В каждом меню «Пуск» вы можете выбрать тип скина (или темы), показывать/скрывать изображение учетной записи пользователя, использовать маленькие значки и устанавливать элементы, которые вы хотите отображать в меню «Пуск». Это означает, что вы можете настроить меню «Пуск» в соответствии с вашими потребностями.

    Основные особенности Open Shell следующие:

  • Кнопка «Пуск» с Aero, Classic или пользовательским изображением.
  • Меню «Пуск» в классическом стиле для Windows 7, 8, 8.1, 10 и 11.
  • Установить действия на левый щелчок мыши, Окна ключ, шифт + виндовс ключи, Shift + левая кнопка мышии т. д. Например, вы можете настроить Окна ключ, чтобы открыть Стартовое меню этого инструмента, меню «Пуск» Windows и т. д.
  • Настройте панель задач, чтобы установить ее непрозрачность, внешний вид, цвет, цвет текста и т. д.
  • Включите или отключите контекстное меню этого инструмента, вызываемое правой кнопкой мыши, для элементов меню «Пуск».
  • Показать или скрыть поле поиска в меню «Пуск».
  • Панель инструментов проводника Windows.
  • Показывать размер файла в строке состояния Проводника.
  • Изменить язык пользовательского интерфейса. Вы можете выбрать один из 40+ языков.
  • Резервное копирование и восстановление изменений или настроек в виде XML-файла.
  • Чтобы использовать Open-Shell, загрузите и установите его на свой компьютер с веб-сайта GitHub. На ПК с Windows 11 вы заметите дополнительное меню Пуск в крайней левой части панели задач. Это означает, что родное меню/кнопка «Пуск» остается нетронутой, и вы можете использовать оба меню «Пуск» по отдельности.

    Когда вы нажимаете кнопку Окна клавишу с логотипом на клавиатуре, появится меню «Пуск» Open-Shell. По умолчанию используется «Классический стиль» Меню «Пуск» и «Аэро” Кнопка Пуск. Если вас не устраивает внешний вид меню/кнопки «Пуск» по умолчанию, щелкните правой кнопкой мыши Кнопка «Пуск» в открытой оболочке и выберите Настройки в меню.

    В настройках меню Open-Shell выберите нужный стиль меню «Пуск», обложку и кнопку. Затем нажмите кнопку ХОРОШО кнопку для сохранения изменений.

    Быстрые советы: если вы не хотите отображать Open-Shell Начинать кнопку на панели задач, но хотите использовать функции, снимите флажок Заменить кнопку «Пуск». Это скроет Open-Shell Начинать кнопку на панели задач, но вы все равно можете использовать ее, щелкнув значок Окна клавиша с логотипом на клавиатуре.

    Скачать открытую оболочку

    Вы можете скачать Open Shell с GitHub.

    Спенсер

    Spencer — это портативный инструмент, поэтому его установка на ПК с Windows 11 или 10 не требуется. Просто закрепите его на панели задач и начните получать доступ или запускать установленные программы, инструменты Windows, проводник, приложение «Настройки», системные инструменты (командная строка, диспетчер задач, окно «Выполнить команду» и т. д.), аксессуары (быстрая помощь, регистратор шагов и т. д.). ), и более.

    В отличие от Open Sheel, его нельзя настроить. Он позволяет вам получить доступ только к тем элементам, которые хранятся в папке «Программы» (в папке «Пуск») и доступны в двух разных местах вашего компьютера с Windows 11/10. Полный путь к этим папкам: –

    C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\ProgramsC:\Users\%username%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs

    Итак, если вы хотите получить доступ к большему количеству элементов, скажем, к своей любимой папке или важным документам, вам нужно скопировать и вставить эти элементы в папку «Программы» и быстро получить к ним доступ с помощью этого инструмента.

    Чтобы использовать эту альтернативу меню «Пуск», загрузите ее ZIP-файл с сайта the-sz.com. Извлеките ZIP-архив в папку и дважды щелкните его исполняемый файл, чтобы открыть его меню или панель запуска.

    Скачать Спенсер

    Если вам это нужно, вы можете скачать Spencer по этой ссылке.

    Начните везде

    Start Everywhere — еще одна бесплатная альтернатива меню «Пуск», которая позволяет быстро получить доступ к приложениям Store, установленным программам, элементам рабочего стола, файлам и папкам профиля пользователя, параметрам питания, последним элементам, наиболее часто используемым элементам, приложениям Microsoft Store, системным инструментам и т. д.

    По умолчанию, когда вы устанавливаете «Start Everywhere» на свой ПК с Windows 11 или 10, он находится на панели задач, и, щелкнув его значок, вы можете получить доступ к доступным меню и расширить их.

    Чтобы получить доступ к настройкам этого инструмента, щелкните его значок на панели задач и выберите Другие > Настройки > Открыть.

    Используя настройки Start Everywhere, вы можете сделать следующее:

  • Включите автозапуск этой программы.
  • Установите размер активного угла.
  • Установите максимальное количество отображаемых файлов и папок.
  • Измените цвет темы для фона, текста, границы изображения и т. д.
  • Создайте собственную тему или выберите один из 8 различных цветов темы.
  • Показать/скрыть данные приложения, профиль пользователя, мои документы, программы и другие меню.
  • После внесения необходимых изменений нажмите кнопку Сохранять кнопка.

    Скачать Начать везде

    Вы можете скачать Start Everywhere отсюда.

    Бесплатная версия Start Menu X поставляется с захватывающими опциями и может стать подходящей заменой меню «Пуск» в Windows 11/10. После того, как вы установите его на свой компьютер, он заменит родное меню «Пуск» Windows. Даже это приложение находится на панели задач, и вы можете получить доступ к меню «Пуск», щелкнув его значок на панели задач.

    Вы можете настроить меню/кнопку «Пуск», щелкнув правой кнопкой мыши значок на панели задач и выбрав Опции в меню.

    Доступные функции присутствуют в меню «Пуск X»:

  • Различные скины или темы для меню «Пуск».
  • Замените кнопку «Пуск» предварительно добавленными кнопками (такими как Angry birds, Pikachu, стартовый шар Windows 7 и т. д.).
  • Добавьте кнопки в меню «Пуск», такие как «Блокировка», «Выход из системы», «Спящий режим», «Учетная запись пользователя», «Смена пользователя», «Завершение работы», «Перезагрузка» и т. д.
  • Изменить макет меню «Пуск». Доступные макеты или стили: меню «Пуск X», классическое меню «Пуск» и меню «Пуск 10».
  • Когда вы устанавливаете меню «Пуск X» и нажимаете кнопку «Пуск», по умолчанию открывается новое меню «Пуск». шифт + виндовс горячая клавиша покажет родное меню «Пуск». Однако, если вам нужно, вы можете отменить это действие в настройках этого инструмента.

    Макет меню «Пуск» по умолчанию этого инструмента довольно удобен для пользователя. Это позволяет вам быстро получать доступ к установленным приложениям и программам в отдельных разделах, использовать параметры питания и получать доступ к этому компьютеру, рабочему столу и другим элементам.

    Если вам это нужно, вы можете взять Start Menu X здесь.

    Start Menu Reviver — последний интересный инструмент в этом списке, который вы можете использовать в качестве альтернативы меню «Пуск» Windows 11 или 10. Он имеет следующие основные особенности: –

  • Добавьте до 64 плиток в меню «Пуск».
  • Доступны одиннадцать различных кнопок «Пуск».
  • Установите размер меню «Пуск» на средний, большой или маленький.
  • Измените тему меню «Пуск» на дневной или ночной режим. Он также позволяет установить собственный цвет для фона, фонового текста, текста плитки, пустых плиток, плитки начального экрана и т. д.
  • Когда вы установите и запустите этот инструмент, вы найдете новую кнопку «Пуск» в левом нижнем углу панели задач Windows 11/10. Нажав на кнопку «Пуск», вы можете получить доступ к меню «Пуск» с макетом и параметрами по умолчанию.

    В этом меню «Пуск» вы найдете три раздела:

  • Оставил: позволяет получить доступ к учетным записям пользователей, этому компьютеру, приложению «Настройки», диспетчеру задач, полю «Выполнить команду», папке пользователя и т. д.
  • Середина: здесь вы найдете плитки для предварительно добавленных приложений, добавьте дополнительные плитки, отредактируйте и сбросьте плитку и т. д.
  • Верно: в этом разделе показано расширенное меню для доступа ко всем программам или приложениям по отдельности. По умолчанию расширенное меню автоматически расширяется для просмотра программ и приложений. Однако вы можете изменить его режим просмотра в настройках этого инструмента.
  • Чтобы изменить стиль и установить другие параметры этого инструмента меню «Пуск», щелкните его правой кнопкой мыши. Стартовое меню и выберите Настройки. После внесения необходимых изменений нажмите кнопку значок галочки чтобы спасти их.

    Вы можете скачать бесплатное программное обеспечение Start Menu Reviver с сайтаviversoft.com.