Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как запустить веб-сервер на iPhone

Учиться кодировать? Вам когда-нибудь говорили, что вы можете запустить веб-сервер на своем iPhone? Что ж, я приношу вам хорошие новости, так как я покажу вам, как это сделать, в этом посте. Но заметьте, это не предназначено для размещения следующего Amazon или iGeeksBlog. Но я могу обещать, что вы запустите с ним мини-проект.

Продолжайте читать, чтобы узнать, как вы справитесь с этой простой задачей на своем iPhone. Но прежде чем двигаться дальше, вы можете получить один из этих редакторов HTML для iPhone, чтобы написать свой HTML.

Требования для настройки веб-сервера с вашим iPhone

Вам нужен только эмулятор оболочки Linux для настройки веб-сервера на вашем iPhone. Для этого я рекомендую эмулятор среды iSH Linux.

Теперь давайте продолжим в следующих разделах, чтобы узнать, как использовать ваш новый эмулятор оболочки Linux.

Как настроить веб-сервер на вашем iPhone

Чтобы запустить веб-сервер, вам необходимо установить Python через iSH. Итак, откройте приложение iSH, которое вы установили ранее, и выполните следующую команду:

apk добавить python3

: Нажмите возвращаться клавишу на клавиатуре, чтобы запустить команду на терминале iSH.

После завершения установки вы можете ввести питон3 -версия внутри оболочки iSH. Ответ с версией Python означает, что вы успешно установили Python на свой iPhone.

Затем запустите локальный сервер, вызвав HTTP-клиент с помощью Python3:

python3 -m http.сервер

Нажмите ХОРОШО если будет предложено разрешить iOS создать сервер с HTTP-клиентом. HTTP — это аббревиатура от протокола передачи гипертекста. Он обеспечивает обмен запросами и ответами через Интернет.

Вы увидите базовый адрес сервера в терминале iSH как:

http://0.0.0.0:8000

Этот адрес является планом для каждого устройства, которое находится в той же сети, что и ваш iPhone. Чтобы получить к нему доступ в браузере, замените нули на IP-адрес вашего Wi-Fi или маршрутизатора.

Таким образом, адрес становится:

http://IP-адрес:8000

Вы можете найти этот IP-адрес, зайдя в свой Настройки iPhoneWi-Fi. Коснитесь своего имя маршрутизатора → проверить Айпи адрес.

Например, если ваш IP-адрес 194.173.12, адрес хостинга сервера будет таким:

http://194.173.12:8000

Теперь откройте браузер на рабочем столе или любом другом устройстве, которое находится в той же сети, что и ваш iPhone, и найдите адрес сервера (содержащий IP-адрес). Это откроет пустую страницу или страницу, содержащую каталоги iSH по умолчанию. Конечно, с этим ничего не поделаешь. Ваш файл проекта HTML должен находиться в каталоге iSH, чтобы запустить его на сервере.

Как настроить веб-сервер на вашем iPhone

Создайте и запустите файл Simple HTML на своем сервере iPhone.

Запустите следующую команду в терминале iSH, чтобы создать новый файл HTML в корневом каталоге iSH:

коснитесь index.html

Каждая папка и файл, которые вы создаете в терминале iSH, помещаются в корневую папку iSH. Итак, вы найдете этот новый файл (index.html) внутри корень папка каталога iSH.

Чтобы найти этот файл:

  1. Перейти к Файлы приложение.
  2. Нажмите Просматривать вверху слева.
  3. Перейти к иШ.
  4. Открой корень папку, и вы увидите свой HTML-файл.

    найти файл HTML на iPhone

Как только вы найдете новый файл HTML, вы можете открыть его с помощью редактора HTML на своем iPhone. Теперь разработайте свой HTML и стилизуйте его по своему усмотрению с помощью CSS. Вы даже можете добавить немного JavaScript, чтобы сделать его отзывчивым. Вы также можете посетить адрес сервера, чтобы отобразить свой проект.

Как запустить существующий файл HTML с помощью iSH

Вы также можете запускать предварительно созданные HTML-файлы с помощью iSH. Все, что вам нужно сделать, это переместить или скопировать их с вашего iPhone в корневую папку iSH.

Как только вы найдете файл HTML на своем iPhone:

  1. Нажмите и удерживайте, а затем коснитесь Копировать.
  2. Перейти к iSH корень папка.
  3. Нажмите и удерживайте любое место в папке и выберите Вставить.

    Скопируйте и вставьте файл в корневую папку iSH на iPhone.

После этого вы можете запустить файл HTML через сервер iSH, перейдя по адресу сервера через:

http://IP-адрес:8000

Убедитесь, что вы заменили Айпи адрес с вашим маршрутизатором или IP-адресом Wi-Fi. Кроме того, помните, что, хотя вы можете открыть этот адрес на любом устройстве, во время доступа он должен находиться в той же сети, что и ваш iPhone.

Вот что я разместил на своем сервере iSH:

Пример HTML-страницы, размещенной с помощью iSH на iPhone

: чтобы прекратить использование веб-сервера на iPhone, коснитесь значка со стрелкой вверх на панели инструментов, а затем Z на клавиатуре в приложении iSH Shell.

Это все для этого!

Несомненно, использование эмулятора iSH Linux на iPhone неудобно, поскольку ввод команд в оболочке с помощью экранной клавиатуры может быть пугающим. Но вы можете использовать его с пользой, чтобы взглянуть на среду оболочки Linux и на то, как работают веб-серверы.

Учитывая сложность набора текста на клавиатуре вашего iPhone, вы можете подключить его к внешней клавиатуре, если не возражаете. Но в целом я бы пришел к выводу, что с этим вы можете запустить только мини-проект веб-сайта статического типа и ничего более.

Есть вопросы? Дайте мне знать в разделе комментариев ниже.

Читать далее: