Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как защитить вашу личную информацию и предотвратить мошенничество с идентификацией

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как защитить вашу личную информацию и предотвратить мошенничество с идентификацией

Защитите свою личную информацию

Мы используем личные данные каждый день для выполнения различных задач, таких как доступ к счетам кредитных карт, электронной почте, банковским счетам, социальным сетям и другим учетным записям, защищенным паролями. Однако основная проблема заключается в том, что ваша личная информация или личность могут быть украдены преступниками в мошеннических целях. Хорошей новостью является то, что существуют различные меры, которые вы можете предпринять, чтобы предотвратить кражу личных данных. Читайте дальше, чтобы узнать, как защитить вашу личную информацию и предотвратить мошенничество с идентификацией.

Защитите свои учетные записи надежными паролями

Прежде всего, вы должны защитить свои учетные записи надежными паролями, которые трудно угадать. Убедитесь, что ваш пароль для каждой учетной записи длинный, уникальный и сложный. Не включайте детали, относящиеся к вашей личности, такие как дата рождения, псевдоним или инициалы, так как их легко угадать. Важно убедиться, что ваш пароль состоит не менее чем из 15 символов, включая заглавные буквы и цифры. Вы также должны регулярно менять свой пароль, чтобы предотвратить любой случай мошенничества с идентификацией. Что еще более важно, не разглашайте свой пароль никому, даже самым доверенным лицам.

Используйте защиту от кражи личных данных

Кража личных данных становится все более распространенной и может серьезно повлиять на вашу жизнь во многих отношениях. Например, мошенники могут продавать вашу информацию, использовать вашу личность на месте преступления или открывать кредитные карты, используя ваше имя. К счастью, существуют службы предотвращения кражи личных данных, предназначенные для защиты вашей информации от преступников. Компании по краже личных данных могут отслеживать вашу кредитную деятельность, предоставлять предупреждения в случае обнаружения мошенничества и предлагать страховку от кражи личных данных, если вы стали жертвой утечки данных.

Различные организации предлагают услуги по мониторингу идентичности, поэтому выбор идеального поставщика услуг может оказаться сложной задачей. Крайне важно увидеть лучшие компании по краже идентификационных данных на SFGate.com, чтобы принять обоснованное решение. Чтобы выбрать подходящую услугу защиты от кражи личных данных, вам следует сравнить доступные планы с точки зрения цены, функций и репутации компании. Ниже приведены некоторые услуги, которые вы можете получить от компаний, занимающихся мониторингом личных данных.

  • Темный веб-мониторинг
  • Уведомления об утечке данных
  • Мониторинг кредитной карты
  • Оповещения о возврате налога
  • Мониторинг банковского счета
  • Мониторинг домашнего титула
  • С помощью такого рода услуг вы можете быть спокойны, поскольку вы получите предупреждение, если в вашей учетной записи будет обнаружена какая-либо подозрительная активность.

    Контролируйте свой кредит

    Вы также можете защитить свою личную информацию, регулярно проверяя все свои кредитные отчеты. Вы можете добиться этого с помощью услуг кредитного мониторинга. Крайне важно получить лучшие услуги кредитной безопасности, чтобы защитить свой кредит с помощью различных функций, таких как уведомления об утечке данных, страхование от кражи личных данных, даркнет и кредитный мониторинг. С премиальным сервисом вы можете пользоваться расширенными функциями защиты кредитной карты от кражи личных данных и мошенничества. Все, что вам нужно сделать, это выбрать авторитетную компанию, которая может предоставить услуги, которые соответствуют вашим потребностям.

    Использовать VPN

    При выполнении конфиденциальных транзакций, таких как онлайн-банкинг, важно избегать использования общедоступных сетей, таких как интернет-кафе. Неавторизованный пользователь может получить доступ к обрабатываемой вами информации через общедоступную сеть. Рекомендуется использовать виртуальную частную сеть (VPN) для предотвращения случаев утечки и кражи данных. Использование VPN дает много преимуществ, таких как конфиденциальность и анонимность в Интернете. С эффективной VPN все действия в сети нелегко обнаружить или отследить. Виртуальные частные сети обеспечивают зашифрованные и безопасные интернет-соединения, благодаря которым никто не может проверить вашу активность в Интернете.

    VPN защитит ваш IP-адрес и предоставит вам свободу в Интернете, поскольку вы можете делать все, что захотите, зная, что вы защищены. Шифрование данных также помогает защитить историю посещенных страниц, чтобы другие люди не могли получить к ней доступ. Даже если вы случайно забудете выйти из своей учетной записи, все данные зашифрованы и недоступны третьим лицам. Все ваши действия в Интернете будут отражать IP-адрес сервера провайдера VPN, где бы вы ни находились. VPN также может помочь защитить ваши устройства, такие как ноутбуки, смартфоны и планшеты. Это даст вам душевное спокойствие, зная, что ваши данные и устройства защищены.

    Собирайте почту ежедневно

    Некоторые смелые преступники могут украсть вашу личную информацию из вашей почтовой корреспонденции в почтовом ящике. Если вы получаете счета за коммунальные услуги, кредитные карты и банковские выписки, налоговые формы и другие выписки по почте, обязательно проверяйте свой почтовый ящик каждый день. Уничтожая свои физические документы, убедитесь, что вы уничтожили их, чтобы их было нелегко прочитать. Поместите измельченный материал в безопасную банку, недоступную для других лиц.

    Установите антивирусное программное обеспечение

    Вы также можете защитить свою личную информацию, установив антивирусное программное обеспечение на свое устройство. Вредоносное ПО и другие виды вирусов могут уничтожить всю вашу информацию, хранящуюся на любом незащищенном устройстве. В худшем случае вирусы могут повредить ваше устройство, и вы больше не сможете получить доступ к чему-либо, хранящемуся на нем. Поэтому вы должны правильно выбрать антивирусную программу, способную защитить ваши данные и гаджет. Кроме того, убедитесь, что у вас есть резервная копия ваших данных, чтобы вы не потеряли их в случае сбоя компьютера.

    Заморозить свой кредит

    Еще один действенный способ предотвратить мошенничество с идентификацией — заморозить ваш кредит в крупных бюро кредитных историй. Это поможет ограничить доступ к вашим кредитным файлам, когда кто-то выдает себя за вас и запрашивает кредитный отчет от вашего имени. Вы можете свободно заморозить свой кредит, а также разморозить его, когда захотите.

    Проверьте свои финансовые и медицинские отчеты

    Вы должны внимательно следить за всеми своими финансовыми и медицинскими отчетами и проверять каждую транзакцию. Крайне важно, чтобы вы распознавали каждую транзакцию, указанную в ваших отчетах, и поднимали красный флаг, когда вы подозреваете нечестную игру. Если вы не получили ожидаемую выписку, позвоните, чтобы выяснить причины задержки.

    Защитите свою личную информацию

    Личная информация играет важную роль в нашей повседневной жизни, поскольку мы используем ее для доступа к различным учетным записям, защищенным паролями. Чтобы предотвратить случаи мошенничества с идентификацией и защитить вашу личную информацию, вы можете принять различные меры. Советы, приведенные выше, представляют собой некоторые из эффективных вариантов, которые вы можете рассмотреть при защите вашей личной информации.