Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как защитить от записи SD-карту / USB-накопитель / флэш-накопитель в 2020 году

Теперь ты можешь легко защита от записи USB-устройства на Windows 10 компьютеры. Ознакомьтесь с подробным руководством о том, как защитить USB-накопители от записи на Windows.

Если вы использовали Pendrives или карту MicroSD для хранения файлов, то, возможно, вам хорошо известна защита от записи. Защита от записи – действительно отличный способ убедиться, что ваши данные не будут случайно стерты или перезаписаны. Вы не можете отформатировать защищенный от записи USB-накопитель или SD-карту.

Если вы попытаетесь отформатировать SDCard, защищенную от записи, вы получите сообщение об ошибке. Сообщение об ошибке можно исправить, сняв защиту от записи. Итак, в этой статье мы решили поделиться подробным руководством о том, как защитить SD-карту от записи на Windows 10 комп.

Как защитить от записи SD-карту / USB-накопитель / флэш-накопитель в 2020 году

Хорошо то, что вам не нужно устанавливать какое-либо стороннее приложение для защиты от записи USB-накопителя или SD-карты. С помощью этого метода вы также можете защитить устройства от записи без переключателя блокировки. Итак, давайте посмотрим, как защитить от записи SD-карту или USB-накопитель в 2020 году.

Шаг 1. Прежде всего, открыть Windows файловый менеджер.

Шаг 2. Щелкните правой кнопкой мыши съемный диск и выберите ‘Характеристики’

Шаг 3. В разделе “Свойства” выберите ‘Безопасность’ таб.

Шаг 4. Теперь вы увидите список разрешений. Вам нужно искать ‘Поле записи’. Обязательно выберите ‘Отрицать’ в поле «Запись».

Найдите поле “Запись”
выберите опцию «Запретить» в поле «Запись»

Шаг 5. Когда закончите, нажмите на ‘Ok’ кнопка.

Вот и все! Вы сделали. Вот как вы можете защитить USB-устройства от записи на Windows 10 шт.

Итак, эта статья посвящена тому, как защитить USB-накопитель от записи в 2020 году. Надеюсь, эта статья вам помогла! Поделитесь этим и со своими друзьями.