Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как изменить веб-браузер по умолчанию в Windows 11

Несколько недель назад Microsoft представила свою новую операционную систему – Windows 11. Более того, Microsoft уже выпустила первую и вторую предварительную сборку Windows 11.

Чтобы установить Windows 11 превью сборки, вам сначала нужно присоединиться к Windows Инсайдерская программа. После присоединения вы получите возможность загрузить и обновить предварительную сборку Windows 11.

Если вы уже используете Windows 11, вы могли заметить, что браузером по умолчанию является Microsoft Edge. По умолчанию, Windows 11 открывает все веб-страницы и файлы .htm в своем браузере Edge.

Хотя Microsoft Edge ничем не хуже Chrome, многие пользователи по-прежнему предпочитают использовать только браузер Chrome. Итак, если вы также хотите установить Chrome в качестве веб-браузера по умолчанию для Windows 11, вы читаете правильную статью.

Действия по изменению веб-браузера по умолчанию в Windows 11

В этой статье мы поделимся пошаговым руководством о том, как изменить веб-браузер по умолчанию в Windows 11. Процесс будет простым; просто выполните несколько простых шагов, приведенных ниже.

Шаг 1. Прежде всего, отправляйтесь в Пуск> Настройки> Приложения на вашей Windows 11 шт. Откроется страница настроек на вашем компьютере.

Шаг 2. На правой панели щелкните значок “Приложения по умолчанию” вариант.

Шаг 3. На следующей странице введите или выберите “Хром‘в разделе “Установить значения по умолчанию для приложения”. Затем нажмите кнопку со стрелкой позади браузера Chrome.

Шаг 4. На следующем экране нажмите .htm, а во всплывающем окне нажмите «Google Chrome». Помимо Google Chrome, вы также можете настроить любой другой браузер для открытия файлов .htm, например Firefox, Opera и т. Д.

Шаг 6. На странице подтверждения нажмите на ‘Switch в любом случае’ вариант.

Вот и все! Вы сделали. Вот как вы можете изменить браузер по умолчанию на что угодно в Windows 11. Вам необходимо выполнить те же действия для PDF, webp, HTML и других типов файлов, связанных с веб-браузером.

Итак, это руководство посвящено тому, как изменить веб-браузер по умолчанию на Windows 11. Надеюсь, эта статья вам помогла! Пожалуйста, поделитесь им также со своими друзьями. Если у вас есть какие-либо сомнения по этому поводу, сообщите нам об этом в поле для комментариев ниже.