Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как изменить видеоплеер по умолчанию на Mac

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как изменить видеоплеер по умолчанию на Mac

Последнее обновление: 28 ноября 2022 г.

Одна из наиболее распространенных причин, по которой люди используют свои портативные ноутбуки, заключается в том, что они могут смотреть видео и фильмы. Поэтому крайне важно иметь лучший видеоплеер для Mac который совместим с различными типами файлов, такими как Ави, миль на галлон и MKV, и не требует установки дополнительных кодеков.

Хотя QuickTime — отличный медиаплеер, большинство пользователей используют сторонние приложения для воспроизведения медиафайлов. Есть несколько различных способов изменить видеоплеер по умолчанию, что полезно, если вы не хотите, чтобы ваши фильмы открывались в Плеер QuickTime по умолчанию. Техника невероятно простая и несложная.

Это руководство полезно для всех пользователей.

Как сделать QuickTime Player проигрывателем по умолчанию?

Сделать Filmage Screen для Mac общесистемным медиаплеером по умолчанию для воспроизведения видеофайлов довольно просто.

Для этого выполните следующие действия:

1→ Выбрать любой видео файл на вашем MacBook, а затем щелкните его правой кнопкой мыши,

2→ Нажмите на Получить информацию кнопка.

3→ Нажмите команда+я.

4→ Щелкните открыть с опцией.

5→ Выбрать Плеер QuickTime в списке.

6→ Теперь нажмите «Изменить все» кнопка.

7→ Нажмите Продолжать в следующем окне.

8→ Теперь проигрыватель Apple QuickTime будет проигрывателем по умолчанию на вашем устройстве.

Вот и все! Теперь, если вы ненавидите проигрыватель QuickTime от Apple из-за отсутствия в нем функций или чего-либо еще с проигрывателем QuickTime, хорошо, позвольте мне показать вам, как сделать популярный видеопроигрыватель VLC по умолчанию на вашем компьютере с macOS.

Как сделать проигрыватель VLC по умолчанию на Mac?

QuickTime Player является медиаплеером по умолчанию на компьютерах Apple Mac, но что, если вы хотите встряхнуться и использовать другой медиаплеер? Эта страница проведет вас через шаги, необходимые для создания конкретного приложения или формата медиаплеера. выбор игрока по умолчанию на вашем Mac. Для правильного воспроизведения файлов необходимо настроить параметры проигрывателя по умолчанию для каждого типа файлов, например MOV, AVI, MP3 и MP4.

Одним из самых эффективных способов просмотра фильмов и прослушивания музыки является использование VLC Media Player. Он не только способен воспроизводить практически любой медиаформат. Кроме того, он может воспроизводить аудио- и видео-CD и DVD-диски. VLC даже позволяет смотреть фильмы онлайн. Вот как мы можем сделать VLC вашим медиаплеером по умолчанию, если вы больше не хотите, чтобы QuickTime или Windows Media Player были программой, которая запускается при нажатии на видеофайл.

Когда вы открываете файл фильма или песни, вы можете сделать VLC проигрывателем по умолчанию на вашем ноутбуке Mac.

Вот процедура, которой нужно следовать:

1→ Используйте правую кнопку мыши, чтобы выбрать аудио или же видео файл, который вы хотите открыть.

2→ Вы можете выполнить контрольный щелчок, также известный как щелчок правой кнопкой мыши, коснувшись сенсорной панели двумя пальцами.

3→ После этого выберите Получить Информационный вариант.

4→ Щелкните открыть с кнопку после этого.

5→ Он покажет текущий активный игрок по умолчанию а также любой другие доступные видеоплееры которые были установлены на вашем Mac.

6→ Переключиться на использование VLC как приложение.

7→ Щелкните Изменить все кнопку, чтобы закончить.

8→ На экране появится запрос о том, хотите ли вы изменить все похожие документы на открыть через VLC.

9→ Убедитесь, что вы выбрали Продолжать.

Это так просто! Вы можете получить еще много видеоплееров для Mac.

Часто задаваемые вопросы

№1. Что такое видеоплеер по умолчанию на Mac?

В macOS медиаплеером по умолчанию является QuickTime Player. QuickTime — это простой в использовании медиаплеер, поддерживающий различные аудио- и видеоформаты.

№ 2. Какой видеоплеер наиболее рекомендуется для использования с macOS?

Принято считать, что VLC Media Player — лучший медиаплеер для всех операционных систем. Медиаплеер VLC доступен для всех типов устройств. Он поддерживает высококачественные форматы видео.

№3. Требуется ли для моего Mac приложение QuickTime Player?

QuickTime Player уже установлен на вашем MacBook по умолчанию. Плеер QuickTime — отличный мультимедийный проигрыватель, совместимый с различными форматами файлов. Apple разработала его.

№ 4. Безопасно ли использовать проигрыватель VLC на Mac?

Медиаплеер VLC абсолютно безопасен в использовании. В его безопасности можно не сомневаться. Вы можете использовать антивирусное программное обеспечение для сканирования, если вы беспокоитесь о вредоносных программах.

№ 5. Как я могу изменить программу просмотра видео по умолчанию, Mac?

Изменение медиаплеера по умолчанию — простой процесс. Вы можете изменить видеоплеер по умолчанию с помощью методов, упомянутых выше.

№ 6. Какие шаги делают QuickTime Player проигрывателем по умолчанию на Mac?

Поместите файл на Mac, нажмите правую кнопку и выберите «Получить информацию». Затем перейдите к «Имя и расширение» в раскрывающемся меню окна и выберите «Quicktime». Наконец, нажмите кнопку «Изменить все» под раскрывающимся меню. Нет альтернативного подхода к тому, который вы используете.

№ 7. Как сделать проигрыватель VLC по умолчанию на моем Mac вместо QuickTime?

Вы можете легко сделать VLC видеоплеером по умолчанию. Нажмите на любой видеофайл и выберите опцию получения информации. Затем нажмите «Открыть с помощью» и выберите VLC. Вы можете выполнить описанную выше процедуру, чтобы сделать VLC медиаплеером по умолчанию.

№8. Как я могу внести изменения в настройки моего проигрывателя QuickTime?

Вы можете внести изменения, следуя этому процессу. Выберите «Правка» > «Настройки» > «Настройки QuickTime» в строке меню QuickTime Player (или откройте «Системные настройки» и нажмите «QuickTime»).

№ 9. Какой лучший видеоплеер для Mac, который также контролирует скорость воспроизведения?

VLC — лучший медиаплеер для macOS, поскольку он имеет регуляторы скорости. Вы можете установить скорость от 1x до 4x на медиаплеере VLC.

№10. Какой наиболее рекомендуемый видеоплеер для macOS поддерживает субтитры?

Вам следует использовать проигрыватель VLC, так как это лучший проигрыватель для просмотра видео с субтитрами. Это позволяет вам настраивать субтитры различными способами. Вы можете изменить их размер, место и шрифт.

№ 11. Какой видеоплеер наиболее рекомендуется для компьютеров Apple, который также поддерживает трансляцию?

QuickTime Media Player — это самый продвинутый видеоплеер, который может предложить airplay. AirPlay позволяет транслировать фильмы, изображения, песни и другие медиаданные с устройств iOS на Smart TV.