Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как изменить действие по умолчанию диалогового окна выключения (Alt + F4) в Windows 11?

ALT+F4 старая, но все же ценная комбинация клавиш, доступная в Windows 11, которая позволяет закрывать открытые приложения или документы на ПК с Windows. Используя эту горячую клавишу, вы можете закрыть открытые окна. Если на рабочем столе не открыты/развернуты окна, вы можете вызвать «Неисправностьдиалоговое окно с помощью АЛТ + Ф4 горячая клавиша.

Это особенно полезно для тех, кто часто использует в меню ALT+F4 другой параметр, кроме «Выключить». Например, если вы часто используете параметр «Выход» в меню ALT+F4, вы можете заменить действие «Завершение работы» по умолчанию на «Выход». После этого в следующий раз, когда вы нажмете горячую клавишу ALT + F4, «Выйти» будет автоматически выбрано. После нажатия ALT+F4 горячая клавиша, просто нажмите Войти клавишу на клавиатуре, чтобы выйти из своей учетной записи пользователя.

Щелкнув раскрывающееся меню, вы можете выбрать следующее действие для вашего компьютера:

  • Поменять пользователя
  • выход
  • Спать
  • Спящий режим
  • Неисправность
  • Запустить снова
  • По умолчанию действие «Завершение работы» выбрано в диалоговом окне «Завершение работы Windows». Но при необходимости вы можете заменить его любым другим доступным действием с помощью редактора реестра или редактора локальной групповой политики.

    В этой статье gearupwindows мы поможем вам заменить действие «Завершение работы» по умолчанию в диалоговом окне «Завершение работы Windows», используя оба метода.

    Как изменить или заменить действие по умолчанию в диалоговом окне «Завершение работы» (Alt + F4) в Windows 11 с помощью редактора реестра?

    Ненавязчивое напоминание: непреднамеренное изменение значений реестра может сделать ваш ПК с Windows неработоспособным; поэтому мы рекомендуем полностью восстановить реестр, а также создать точку восстановления системы. Если что-то пойдет не так, вы можете вернуть свой компьютер в прежнее рабочее состояние.

    Чтобы изменить или заменить действие по умолчанию в Выключить Windows (Alt+F4)выполните следующие действия: –

    Шаг 1. Сначала откройте редактор реестра.

    Шаг 2. Когда на вашем компьютере появится окно редактора реестра, перейдите к следующему ключу на левой боковой панели: –

    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced

    Шаг 3. Затем щелкните правой кнопкой мыши Передовой папку и выберите Новый > DWORD (32-разрядное) Значение вариант.

    Шаг 4. Назовите вновь созданный REG_DWORD как Start_PowerButtonAction.

    Шаг 5. Далее дважды щелкните Start_PowerButtonAction. Выбирать База в качестве Десятичный. Когда вы закончите, установите любой Значение данных из следующего, чтобы выполнить действие по умолчанию для ALT+F4 Диалоговое окно (Завершение работы Windows): –

  • 1 = Выйти
  • 2 = Выключить
  • 4 = Перезапустить
  • 16 = Сон
  • 64 = Спящий режим
  • 256 = Сменить пользователя
  • Например, чтобы увидеть Запустить снова в качестве действия по умолчанию установите для параметра Значение данных значение 4.

    Шаг 6. Наконец, нажмите кнопку ХОРОШО кнопка.

    Выполнив вышеуказанные шаги, сверните все открытые окна и нажмите ALT+F4 (если ваша клавиатура включает Фн ключ, то ваша комбинация будет Fn+ALT+F4). Вы увидите действие по умолчанию для Диалоговое окно «Завершение работы» (Alt+F4) изменен.

    Как изменить или заменить действие по умолчанию в диалоговом окне «Завершение работы» (Alt+F4) с помощью редактора локальной групповой политики?

    Быстрое напоминание: Редактор локальной групповой политики не входит в домашнюю версию Windows 11. Либо включите gpedit.msc на своем ПК, либо используйте метод редактора реестра.

    Чтобы изменить или заменить действие диалогового окна «Завершение работы» (Alt+F4) по умолчанию с помощью редактора групповой политики, выполните следующие действия:

    Шаг 1. Откройте редактор локальной групповой политики.

    Шаг 2. Когда на вашем компьютере появится окно редактора локальной групповой политики, перейдите по следующему пути на левой боковой панели: –

    Конфигурация пользователя> Административные шаблоны> Меню «Пуск» и панель задач

    Шаг 3. С правой стороны «Меню «Пуск» и панель задач“, найдите имя политики “Изменить кнопку питания в меню «Пуск»».

    Шаг 4. Затем дважды щелкните значок «Изменить кнопку питания в меню «Пуск»», чтобы открыть его.

    Шаг 5. После этого выберите Включено вариант.

    Шаг 6. Затем выберите нужное действие («Сменить пользователя», «Выйти», «Сон», «Гибернация», «Завершение работы» или «Перезагрузка») в раскрывающемся меню.Выберите одно из следующих действий».

    Шаг 7. Далее нажмите кнопку Подать заявление кнопка.

    Шаг 8. Затем нажмите ХОРОШО кнопка.

    Шаг 9. Наконец, перезагрузите компьютер, чтобы увидеть изменения.

    Вот и все.